Аноним Завхоз• 22 ноября 2022
Уезжать в Украину или оставаться в Германии?
Стоит вопрос о том, что или возвращаюсь на работу или увольняюсь.
Результат:
вже голосів:
233 (62.47%)
Остаться в Германии
140 (37.53%)
Вернуться в Украину
Тектоническая расческа.• 22 ноября 2022
Ответ дляМайданщица
Польша мне совершенно не нравится.
Польша просто как пример была.
JannyMoney• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Не знаю, как правильно поступить. Качели.
да уж. качели.
на одной стороне безопасность, стабильный доход (пособие), стабильная подача газа, света, интернета, тепла, а на другой один большой знак вопроса.
И правда, какое сложное решение...
JannyMoney• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Не понимаю, в чем проблема. Да, нам повезло с хозяином. И не мне одной. Знаю много таких случаев. Но, мы все-равно в гостях. Когда-то нужно будет или возвращаться, или начинать самостоятельную жизнь
абсолютно правильно. начинать самостоятельную жизнь нужно. погостили пора и честь знать. вам положена своя отдельная квартира. даже самые лучшие гости надоедают. поэтому уходить лучше пока хорошие отношения.
но это не значит, возвращаться в Киев. Просто попросите своего спонсора помочь с поисками жилья и отселяйтесь.
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Мне предложили квартиру. Джоб-центр одобрил. Даже составили предварительный договор. Но, мы с хозяином сели, поразмыслили. Он сказал, чтобы мы оставались. Что у меня ещё совсем мало языковых навыков, он всегда поможет мне в решении вопросов. Он выделил нам этаж со своей ванной комнатой. Условия хорошие. Какой смысл мне уходить на квартиру сейчас?
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ длянеДоПриличий
в марте 2024 заканчивается временная защита. Германия может продлить на год, а может и нет. Тогда всех, кто будет еще на 24 параграфе, попросят домой, нравится им в Германии или нет. Сможете ли вьі бьіть независимьі на март 2024, чтоб остаться в Германии? Сможете ли найти в Украине работу, которая, как минимум, есть у вас сейчас? Вам об єтом надо думать.
В марте 2024 я вернусь в Украину, как минимум, с деньгами и знанием немецкого языка...
JannyMoney• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
смысл в том чтобы потом не пришлось это делать экстренно, если возникнет конфликт, вы по незнанию или случайно сломаете что-то ценное, если вы ему откажете (если у него есть мужской интерес к вам).
и второй смысл в том, что действительно пора как-то становиться самодостаточной, самостоятельной. И не быть постоянно обязанной кому-то. Ведь долги придется отдавать. Чем отдавать будете?
Да, вы не знаете языка, но есть разные организации, которые помогают нашим в таком случае. И вы не в Африку уезжаете, а на свою квартиру, в том же населенном пункте. Сможете если уж совсем край, позвонить ему или написать или зайти в гости.
Я верю в доброту, но надо как-то понимать, что доброта не безгранична. И если человек не хочет вас отпускать, то возможно там не только доброта.
Ну это мои мысли. Я предпочитаю самостоятельность.
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Даже, если так, то мы оба свободные люди.
Но, пока, я вижу только безграничную доброту и сочувствие
JannyMoney• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
:) В таком случае совет да любовь) Может он раскачается наконец-то до чего-то большего. Но возможно он именно потому что вы от него сейчас зависите не пытается предложить что-то. Чтобы вы не ответили только из чувства благодарности.
Вы сейчас уже не находитесь в критической ситуации. У вас прошел первый стресс. У вас есть языковая и финансовая поддержка. Вам действительно нужно отделяться и строить свою жизнь тут, хотя бы и на два года.
Не будете же вы два года у него торчать... Тогда не останется ничего от доброты и сочувствия. Потому что человек поймет, что вы его доброту и сочувствие используете.
Ладно, я Вам не мама. Возвращаться в Украину как мне кажется не самая лучшая идея. А с остальным разбирайтесь самостоятельно, вы уже взрослая девочка)
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Я не завишу от него. У меня есть свои деньги +мы заключили договор, так что живу я у него не бесплатно. За электроэнергию и интернет не берет - это чисто его инициатива. Покупает продукты -спасибо. Я с удовольствием приготовлю обед и накормлю его. Все довольны
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляDistel
Німці народ непередбачуваний.
Наші теж з нами обіймалися, розказували, які вони християни і це їх Бог вчив всім помагати.
Через кілька місяців попросили на вихід.
Це при тому, що в нас дитина з інвалідністю.
Краще бути незалежним, це моя думка.
Я согласна. Но, несколько месяцев -это тоже хорошо. Я успею немного освоить язык. + Сейчас начнутся курсы по 5 часов. Мне нужно, чтобы с ребенком кто-то был
JannyMoney• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Все довольны это пока. А если в миг что-то поменяется, то вам придется экстренно искать+потеряете хорошего человека+он потеряет веру в людей и больше никому не поможет.
И вы своими готовками из его продуктов создаете у него видимость семьи (кроме секса). Представляете как ему будет, когда вы уедете и забудете про него? Не надо создавать видимость, если чувств нет. Не давайте надежду. Вы же все равно уедете. Не принимайте такие ’продуктовые’ подарки. Вы не нуждающаяся и не нищенка.
Курсы заканчиваются самое позднее в 14. Можно договориться и уходить раньше. Вы его используете. Так не надо делать. Взрослые люди не перекладывают свои проблемы на других. А вы как будто пытаетесь.
Он и так уже достаточно помог.
Ой, всё) Увлеклась.
Он и так уже достаточно помог.
Ой, всё) Увлеклась.
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Он и так уже достаточно помог.
Ой, всё) Увлеклась.
Он и так уже достаточно помог.
Ой, всё) Увлеклась.
Когда придется искать - тогда и начну искать. С чего вы решили, что он ждёт от меня чего-то большего? Меня к нему направили волонтеры, на моем месте мог оказаться кто угодно. Он ещё до моего появления принял решение помочь украинцам.
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Он и так уже достаточно помог.
Ой, всё) Увлеклась.
Он и так уже достаточно помог.
Ой, всё) Увлеклась.
Вы так пишите, как-будто это он бедный, ранимый и несчастный, а не я... У него все ок. Очередь из невест выстроилась
КаваЗМолоком• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я с ребенком. Пособие больше зарплаты, но и цены в Германии не маленькие
В Украине уже почти такие же
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
вы полностью практически на его обеспечении. Даже продукты он покупает.
В каком месте вы от него не зависите? Если завтра он вдруг решит что вам пора на выход что делать будете? Вы знаете что такое независимость ?
Дуняша• 22 ноября 2022
Автор, я была в такой же ситуации, жили у немца с детьми. Все хорошо, он нам очень помог, поддерживал нас. Но самим жить все равно лучше. Не понимаю, как вас это не напрягает. Прежде всего из-за языка мне было сложно. Ну и чужой дом, чужие вещи, чужой распорядок и т. д. Сейчас живём отдельно, но поддерживаем с немцем хорошие отношения, он нам продолжает помогать, но стараемся уже сами справляться. Буду ему благодарна всегда. Мне кажется, у вас уже намечаются другие отношения, нежеле просто гость в его доме.
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
Ответ дляДуняша
автор там на полном пансионе, соц выплаты в кубышку. Что ее должно напрягать по вашему? ))
Тему только о якобы мучениях не вернуться ли в Украину непонятно зачем создала ))
Мадам Подлинник• 22 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Это если все остальное бесплатно и 400 только на еду
Согласна. Вот читаю и удивляюсь. Я в Германии, с самого начала. Как на 400 евро можно спокойно прожить? Мобильная связь? Электричество? Интернет? Проезд?Какие-то женские мыльно- рыльные пркупки? Какая-то одежда, ведь приехали в двух костюмах все в основном... да, много чего в течение месяца набегает...выехать с ребёнком куда-то погулять...
Мадам Подлинник• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Да, тафель помогает нормально. Секондов у нас не видела
Ну, а где вы одевайтесь, что вам хватает в 400 евро уложиться?
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Уйду на квартиру, оплачиваемую джоб-центром
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Пока я не готова ни к каким отношениям.
Напряга нет - он не всегда дома и дом большой. Мы можем сидеть по своим этажам и не пересекаться.
По поводу языка - это огромный плюс, что я имею живое общение. Я уже понимаю его без переводчика. Говорить пока не могу.
В бытовом плане - мы все делаем вместе. Я тоже покупаю продукты, готовим и я и он. Вообще никаких напрягов.
Убираем дом вместе.
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Работа у меня в Украине. Которую потеряю, если не вернусь. И своя квартира
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Я привезла одежду из дома. + Он мне дал много своей одежды, чтобы я не тратила деньги.
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
а она вас стоит и ждет?
вы точно в Германии? тут когда нашел квартиру да еще и в рамках цены для джоба, народ не то что раздумывает, а хватает как горячий пирожок
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
а она вас стоит и ждет?
Пока поживу так. Дальше - видно будет. Я настроилась перезимовать у немца ’под крылышком’. Мне так спокойнее.
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
тоесть решение вы уже приняли а тему зачем создали? )))
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
а она вас стоит и ждет?
Для тех, у кого уже есть местная регистрация в джоб-центре, квартиры есть
Аноним Завхоз
• 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Меня не тянет на квартиру. Меня тянет домой