Аноним_633• 31 января 2014
Суп из белых грибов???
Привет! Расскажите как Вы готовите свой суп с белыми или лесными ( ассорти) грибами. Очень люблю суп пюре с сливками или с сыром. Готовила всего один раз, и то по журналу, не знаю где он:) Хочу приготовить, ищу хороший рецепт.
Железная тетя• 31 января 2014
Мы когдато готовили в лесу, на костре юшку с грибов и сыром. Мммммммм какая вкуснотища.
Карпатський грибар• 04 февраля 2014
У меня собрана коллекция из 120 рецептов первых грибных блюд. Вот одно из них:
Бульон грибной.
Промытые в теплой воде сушеные грибы положить в кастрюлю, добавить очищенную и разрезанную пополам луковицу, залить холодной водой и варить при слабом кипении 2–2,5 часа. Для ускорения варки грибы можно предварительно замочить в чистой холодной воде, в которой их потом и варить. Продолжительность замачивания 1–2 часа.
Готовый бульон процедить, грибы промыть холодной водой, мелко нашинковать и положить в суп, приготовленный из грибного бульона.
Грибной бульон можно также подать в чистом виде с пирожками.
На 50 г грибов — 2–3 литра воды.
Далее на основе бульона - как подскажет фантазия.
Всю коллекцию 120 рецептов могу прислать; для этого нужен Ваш адрес. Здесь к личному сообщению нельзя прикрепить файл.
Бульон грибной.
На 50 г грибов — 2–3 литра воды.