Элька-Карамелька• 25 ноября 2022

Кава, користь чи шкода?

Кава користь чи шкода? Чи відмовлялися ви від кави? Чи помічали позитивні результати? Дослідження різні є, то кава шкідлива то кава корисна, а як воно на справді?
жижифреймут• 25 ноября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Що вам пояснити? Кава шкодить судинам, що не зрозуміло?
Як саме вона шкодить судинам? Осо що пояснiть

Манька Галченок• 25 ноября 2022
А что еще может сейчас порадовать? А я еще и с грудничком не высыпаюсь. 3 латте в день и я в раю🥰
Пез Году Неделя• 25 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
заберіть в них каву на тиждень і зрозумієте.
Навіщо відбирати у людей те, що їм приємно? З таким же успіхом можна відібрати улюблену їжу, улюблену активність, улюблену роботу та інше
Айфон13• 25 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
вони залежні, хай хоч не випердрюються що це не так, як в цій темі
УраганнаЯ• 25 ноября 2022
Вред, поэтому вообще не пью кофе
Блондинка в Законе• 25 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
кофеин уменьшает скорость кровотока в церебральной сосудистой сети и на уровне абдоминального крово­обращения, способствует возрастанию частоты сердечных сокращений и возбудимости нервных процессов, формируя предпосылки развития судорожных состояний.
Пез Году Неделя• 25 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
Вони точнісінько такі,як і ви. Тільки ваш ритуал пити воду,і якщо його у вас відібрати, то вам буде некомфортно.
Чеширская кошечка• 25 ноября 2022
Кофе с молоком и в зал.
Калории горят аж бегом
Айфон13• 25 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
буде, я здохну.
Я залежна від води

3@йk@• 25 ноября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Хороший лікар і пояснюєте гарно
Даха-сваха• 25 ноября 2022
Вспомнила - недавно на ютьюбе смотрела видео, кровь человека до и после чашки кофе. Так вот после она заметно густеет, это конечно вредит организму, поэтому надо обязательно воду пить после кофе
жижифреймут• 25 ноября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
’Особенности назначения кофеина новорожденным’
Так, кофеин уменьшает скорость кровотока в церебральной сосудистой сети и на уровне абдоминального крово­обращения, способствует возрастанию частоты сердечных сокращений и возбудимости нервных процессов, формируя предпосылки развития судорожных состояний. Кроме того, известны данные, что кофеин может оказывать неблагоприятные молекулярные и клеточные влияния на развивающийся мозг, опосредуя дальнейшие изменения формирования навыков вследствие применения высоких доз действующего вещества или длительности назначения.’
Это вы здесь скопировали, но мы говорим о кофе для взрослых людей, а вы не понятно что скопировали и сюда вставили.
автор Элька-Карамелька • 25 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Вред, поэтому вообще не пью кофе
Звідки такі дані?
Страхованная• 25 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
Так і ви залежні) Від бігу. Забери у вас ваші 8км на тиждень і зрозумієте.)
Чеширская кошечка• 25 ноября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Звідки такі дані?
Я даже себе иногда колю кофеин в составе липолитика.
Как же классно после него)))
Но я по жизни гипотоник
Джавеліна• 25 ноября 2022
Цитрусові фрукти також корисні коли не занадто.
Все що занадто то не здраво. Чай також можу бути шкідливим.
Головне не пийте розчинну.
Бусурманша• 25 ноября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Шкода. Кава нищить судини, я вам як лікар пишу
а що чаю зеленому де кофеїну більше ніж в каві (я про окрмі сорти)?

не знаходите що все в міру - не шкодить, а через міру - шкодить абсолютно все
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 ноября 2022
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
По-перше захід країни також без світла !
По-друге, як з‘ясували, що автор саме звідти ?
УраганнаЯ• 25 ноября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Звідки такі дані?
Читала разные публикации о влиянии кофеина, сделала для себя такой вывод. Это давно еще было.
Потом была как-то у эндокринолога на проф осмотре, она тоже спрашивала пью ли кофе и порадовалась что нет, сказала что идеально не пить, но если пить то чашку в день максимум.

40каградусная• 25 ноября 2022
Без неї спокійно можна прожити
УраганнаЯ• 25 ноября 2022
Ответ дляБусурманша

Оно может вредить, но не сильно, и поэтому незаметно. Мне мое здоровье важней чем кофе или чай
Айфон13• 25 ноября 2022
Ответ дляСтрахованная
на день. Мене на другий день ламає
Пез Году Неделя• 25 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
на день. Мене на другий день ламає
І чим ваша залежність краща від залежності кофелюбів?
Айфон13• 25 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
нічим. Важливо що я визнаю свою, а вони як типові наркоші нініні, не залежні
Блондинка в Законе• 25 ноября 2022
Ответ для3@йk@
Хороший лікар і пояснюєте гарно
Хороший лікар пояснює за гроші.
ДеньгиНеСдаю• 25 ноября 2022
Колись збрегла собі дослідження західних вчених (на фото витяг). Читала доказових лікарів, вони підтримують ці дослідження.
Блондинка в Законе• 25 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Что значит не понятно что , это доказанный факт, полно научных статей с такой инфой, одну из них вы нашли, может и другие соизволите прочитать?
жижифреймут• 25 ноября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Короче понятно все с вами, доХтУр
Блондинка в Законе• 25 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Короче понятно все с вами, доХтУр
А без хамства никак? Понятия не имеете, что такое научная статья, а позволяете себе ерунду писать.
Тарабарщина• 25 ноября 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Як мене бісять дотошні люди, які вираховують в усьому користь. Наче 200 років планують жити. Чашка кави в день як і не корисна, то великої шкоди не принесе.
Треба жити в задоволення і не бути зайобою
Більше того, доказові лікарі стверджують, що до 6 чашок на день не тільки не шкідливі але й корисні для здоров´я.