Петриківна• 26 ноября 2022

Муж и мама

Муж в ЗСУ уже пол года и тут я узнаю что он маме отправляет на хранение часть ЗП, для ремонта, на машину и т.д.
Мне помогает , но этот факт меня убил.
В браке 5 лет, детей общих нет.
У меня 1 ребенок 10 лет.
Есть квартира наша, в ней пока живёт мама, мы сьемной в другом городе(он оплачивает)
Я через волонтёров ищу ему одежду, спальники и т.д., а мама живёт одна и только по магазинам лазит вечно.
У меня нет слов.
Мне просто обидно.
Или я преувеличиваю?
Кили и Манджаро• 26 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Автор, надеюсь, что ваш муж вернётся живым и здоровым с войны. Он же не мог половину вашей квартиры маме завещать? Не хорошо, конечно, об этом думать, но у вас ребенок. И если так случиться, то вам прийдется со свекровью жить.
Если мама пенсионер она имеет право на часть имущества сына.

Alena-алёна• 26 ноября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Если есть завещание, то оно все и решает, кто и что может иметь.
Мальчун-задирун• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
у мамы пенсия как у многих ЗП,она отлично живёт.
тоесть в случае чего, я маме помашу ручкой и выпроважу за дверь?
Да, даже если сейчас вам в такое не верится. Она вам посторонний человек, вас ничего не связывает.
Домовенок Кузя• 26 ноября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это его решение, не доходит не?
Коли ваш чоловік всі свої гроші відноситиме сестрі, то теж буде його рішення)))
Кили и Манджаро• 26 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
Мне , в браке, главное, чтоб хватало на семью. Если все базовые потребности удовлетворены, то какие вопросы. Конечно, если помогаем в ущерб семье, то тогда не понимаю. У мужа периодически появлялись заначки, у меня тоже.
))) ну а для автора другое главное, мы же разные. Лично я тоже за личную заначку, но я честно мужу говорю что она есть, размер не говорю размер мужниной знаю и где она лежит.
Домовенок Кузя• 26 ноября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, он не в командировке. Видимо решил, что в случае чего должен обеспечить мать, а не чужого ребенка. Ну и в случае травмы на нее, видимо, надежды больше.
Головне, щоб і чоловік був в курсі, що надіятися йому треба на того, кому гроші віддає, щоб потім не було непорозумінь і здивувань, бо спільна квартира вже мамі, гроші мамі...
Дюймовочка• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
вы правы, это и обидело.
я переживаю, езжу, посылку шлю, а ко мне такое отношение
Спросите у него прямо - почему так?? И объясните ,что вас это очень обидело и дало повод сомневаться в ваших отношениях.
Щедрик• 26 ноября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Я даже не знаю, сколько денег муж дает своим родителям. Но он и мою маму не обижает.
Кили и Манджаро• 26 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Не-а, есть категороия которую нельзя обойти, инвалиды и пенсионеры к таким относяться, какой-то процент обязателен, не помню какой, дарственную нужно делать, чтобы наверняка

Дюймовочка• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Я ему так и сказала, что это фигня и как так?
говорит все сёстрам , братьям, маме отдают....не женам
ооооо, так он еще и своего мнения не имеет((( ну мужики накрутили его, значит такое окружение. это печально
Анонимчик• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
да ну, а я на улице останусь без гроша?
Чого на вулиці? Є ж квартира. І ви молода, зможете забезпечити себе і дитину. А мамі самій на старості як?
Ревнивая жена• 26 ноября 2022
Ответ дляАнонимчик
Автору 40 и она все сбережения спустила на мужчину
Дюймовочка• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
я за все наши 5 лет всегда самая близкая была и когда в больнице лежал 2 раза(мама даже не приезжала) и когда проблемы были финансовые, год содержала нас всех..
война это страшно. не судите его. по хорошему объясните правильными словами ,что так нельзя. вы тут дома в тепле обижаетесь, а он с мужиками в холоде. начнете скандалить, то подумает ,что он как раз прав.... что только деньги вам и нужны
Кили и Манджаро• 26 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
))) а вот автор хочет знать, на самом деле это нормально, я тоже предпочитаю знать глобальные траты, точнее мы их обсуждаем, пару тысяч гривен, конечно , никто не обсуждает. Тут вопрос цены еще, если муж почти все маме отдает, а жена на свои броник покупает, я бы в глаз дала. Ныкаться должна безболезненная сумма для семьи.
автор Петриківна • 26 ноября 2022
Ответ дляAlena-алёна
не знаю, это его дело
Дюймовочка• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
я в этом живу уже давно...не распинайтесь....
не сплю ночами, плачу.и т.д....
уже вся седая.
жду когда эта херня закончится и мы будем все дома....
только видимо зря.....
это никто не ценит.....
ценит. у мужиков там сейчас все ломается. поверьте... и когда у одного за другим семьи рушатся от того, что жена загуляла, жена бросила и прочее, то и сам начинаешь сомневаться в своем браке. Выдержите это достойно
Домовенок Кузя• 26 ноября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
І неповнолітні діти. Їм в будь-якому випадку перепаде 50% від того, що мало би бути без заповіту на когось іншого.
Alena-алёна• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
не знаю, это его дело
Да, но вы то должны знать, о возможном своем будущем. Сложная ситуация...
Дюймовочка• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
не знаю, это его дело
а мне вот интересно... Вы пишете ,что отношения доверительные, хорошие, но тем не менее не знаете, куда делись деньги от продажи маминого дома и как вообще она дальше планирует жить. Это как ??? вы с мужем это не обсуждали, когда ее в вашу квартиру селили???

Кили и Манджаро• 26 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
О, про это не знала
ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2022
Він просто піклується за маму, бо думає, що вона залишиться ні з чим.

Як відноситься до дитини? Як до рідної? Може, в нього немає привязки до дитини?

І вибачте за питання: чому немає общих дітей? Може, в цьому ключ?
Домовенок Кузя• 26 ноября 2022
Ответ дляДюймовочка
Ага, і пофіг, що там у жінок ламається з дітьми у війну. Він уже рік жив на шиї автора, не переконався в її гарному відношенні, зараз 90% грошей мамі, але те, що авторка знов всі свої заощадження йому на амуніцію витратила - то таке. Але коли жінку це все дістане і вона поставить питання ребром, то різко стане меркантильною козою...
Але ж скільки перевірок можна витримати, якщо ти сам поки що ніяк не доводиш своє нормальне відношення...
ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2022
Можливо він став більш цинічним, якісь моральні принципи змінились, може в нього взагалі в голові на рівні стресу перемкнуло і йому мама стала самою цінною на світі.

Знаю, що від стреса у чоловіків траплялась огида навіть до рідних дітей, може ваша дитина йому теж як обуза і він шукає путі отступленія
Я_готова_ко_второму• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
наша,маму забрали поближе в Киев , ей 70+ и нее 2 собаки.
мы на Западной снимаем
Пока он служит - приезжайте в Киев и выкиньте маму с квартиры с собаками, телефон ее тоже, чтобы не дозвонилась. Ей 70 мало ли что случилось со старушкой.
Я_готова_ко_второму• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Ещё долго и нудно будете выпроваживать и как бы вас из вашей хаты не выпроводили
Ревнивая жена• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Они уже справились,может копит на отступные автору
Я_готова_ко_второму• 26 ноября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Послушайте, мне мой брат отправляет все деньги, потому что я ему родной человек, а жена ему кто, она не мать его детей, у них их нет, вот кто она ему?
А муж ваш где?!
Я_готова_ко_второму• 26 ноября 2022
Ответ дляБрыкалка
Еще раз: во время войны мама продает дом и зачем-то переезжает с двумя собаками в квартиру, где она на птичьих правах и в любой момент может вернуться невестка и попросить на выход? Я ничего не пропустила? Только мне это кажется весьма странным?
Так невестку выкинуть планируют, то есть автора.
Пищалка• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Сестрам и братьям это он вотбще тютю
Лунтик-паунтик• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А муж ваш где?!
В смысле где? Со мной