]Mrs.Сексуальность[• 29 ноября 2022
Чи вистачає Вам виплат для життя закордоном?
Питання до тих хто оформив тимчасовий захист.
І країна будь ласка.
Что-то не спится• 29 ноября 2022
Польша. Выплата 500 зл (4000грн), на ребёнка. Это все. Работаю, поэтому хватает на все. Не понимаю почему все кричат, что тут на пособия живут
Ламборджини• 29 ноября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Всі знайомі повернулись з Польщі, працювати там не захотіли.
Чого?
Ламборджини• 29 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
Працюю, виплати відмінили. Якби не працювала, то вистачило б виплат, оскільки люди на соціалці шукають халяву, весь день ходять по чергах, знають де їжу дають, де памперси, де обіди, от так і живуть. Дежто жосить непогано ( хто наглий і шустрий)
Мені це не подобається, краще працювати. ПРАГА
Підкажіть будь ласка, наскільки важко знайти в Чехіі житло за свої кошти?
КрытыхРынков• 29 ноября 2022
Ответ дляУказка
Чехия, нет. Даже при бесплатном жилье (мы снимаем сами) выплат на жизнь не хватит. Нужна работа. Бесплатное жильё ещё есть, не в Праге.
Як не вистачає? 5000 на людину з головою на їжу,
Масяня Я• 29 ноября 2022
Ответ дляЛамборджини
В празі важко, декому повезе, волонтери допомогають шукати, але не всім
Масяня Я• 29 ноября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
5000 раніше було, зараз менше
КрытыхРынков• 29 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
5000 раніше було, зараз менше
4600?) дивно думати що вічно можна жити на виплатити, як допомога на перший час - досить нормальна сумма.
КрытыхРынков• 29 ноября 2022
Ответ дляЛамборджини
Важко знайти за малі гроші, зараз всім потроху піднімають вартість. В знайомої з 18 тис підняли до 21000, але ж зп на 3000 не підняли. Далі важливо що сплачуєте 1 місяць + заставу, без неї майже нереально, + більшість хоче хдавати на рік, а не на 2-4 місяці, дивляться яка у вас робота, чи буде у вас гроші сплачувати через 2 місяці, коли ваші запаси скінчаться. По нашому випадку тиждень чехи приймали рішення, і то директор писала листа та особисто їздила до них просити щоб дозволили жити. Бо нас 4, а квартира типу на 2х розрахована ( за їхніми мірками) це теж впливало на їх рішення.
КрытыхРынков• 29 ноября 2022
Ответ дляЛамборджини
Чого?
Бо є різна робота, хтось може працювати в полі, хтось ні. І це не означає що людина ледаща.
КрытыхРынков• 29 ноября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Ну може як мати 5 дітей 😂
КрытыхРынков• 29 ноября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Чехия. Не хватает. Для понимания мне и ребенку выплата около 7500 корун в месяц. Койкоместо в Праге - не комната, а койка это 6000. Но жилье нам оплачивают и я ещё работаю.
+++
В мене знайома в Празі на виплати живе, каже навіщо працювати якщо за квартиру віддай і ті ж гроші матимеш на руках, але їй пощастило живе вже 9 міс безкоштовно і чешка на роботу не вигоняє. Таке як на мене виключення, чим правило. Зазвичай всіх арбайтен виштовхують
Ламборджини• 29 ноября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Дякую за відповідь. В нас є заощадження, оплатити житло не проблема.
Козяка-маляка• 29 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
І усіх, кого знаю з наших, хто виплатах- всім вистачає в принципі.Це я за Німеччину кажу. Але якщо часто відвідувати кафе, ресторани і т.д, то , думаю, що не вистачить.
Приплюсуюсь, никто из тех кто живёт в Германии не жаловался, на троих почти 1000 евро, с учетом бесплатного жилья, медстраховки всяких акций в магазине и помощи от самих немцев, у некоторых уровень жизни стал выше
Но на рестораны нужно таки заработать, пособия не хватит
КрытыхРынков• 29 ноября 2022
Ответ дляЛамборджини
На сайтах багато пропонують житло, моя директор шукає щоб переїхати то їздить дивиться квартири, але вона чешка то вибирає де краще, а наші беруть хто погодиться 😂
Але якщо підтвердити платоспроможність то не має бути проблем. Проблема знайти дешеве і без застави. От ще колезі моїй перерахунок прийшов за газ+15000, вона в шоці. Нам сказали що в лютому чекають на перерахунок,то сплачуємо більше щоб не оху..ти
Якщо ваш бюджет на квартиру 1000 уо - то не проблема. А, ну і якщо вас не казала, бо самі розумієте що 8 людей не поселять )
Ну і бути обережними,бо шахраїв вистачає, що наших дурять. І
Козяка-маляка• 29 ноября 2022
Ответ длямуха в кедах
Іспанія. Багатодітна сім´я. Виплат немає.
З чого всі взяли, що за кордонам осипають українців грошима?
Точніше виплати обіцяють з літа ще. Кажуть, що після нового року можливому комусь щось дадуть.
Странно, моя соседка бабушка с внуками с весны в Испании,не знаю как сейчас, но летом общалась с мамой детей они довольны были, бабушка сказала что в Украину не собираеться возвращаться, тут ей рай, про пособия не тактично было спрашивать, но с учётом что их некому содержать, значит что то дают, помимо жилья, и абонимента в бассейн
Козяка-маляка• 29 ноября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Нужно уточнить где Тут, в Германии огромное количество на пособиях живут. Кстати так реально выгоднее, чем работать на немецкую минималку, с учетом всяческих компенсаций малоимущим, и налогов для работающих, на выходе почти тоже что пособия, но целый день работаешь.
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
+++
ну тех выплат хватит только на продукты, шмотки или обувь к сезону купить уже проблематично будет. хотя ваша знакомая наверное ходит ещё и гуманитарную помощь получает. А если она без детей и младше 65 лет, то 2200 еще должна каждый месяц страховку платить
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
у меня знакомая в Германии с ребенком. Жилье бесплатно. С пособия еще и откладывать умудряется. Я хз, как так люди умеют
ГугелП@лАмался• 29 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Вы писали в Фемиликассу? Такого быть не может. Все, что касается детей - в Германии Святое
Та ладно) я приехала в марте не как беженка, работаю, киндергельд выплатили только за месяцы начиная с июня.
Простоваля• 29 ноября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне выплатили все, задним числом со дня приезда в Германию.
Простоваля• 29 ноября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы письма писали?
Простоваля• 29 ноября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Конечно)
Тогда странно. Я подкладывала копии билетов, чтобы доказать дату прибытия в Германию
Найщасливіша• 29 ноября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Виплат нема
Взагалі нічого, житло теж платне?
Железный коготь• 29 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Согласна. Я тоже в Германии. Нашей семье хватает и всем знакомым украинцам тоже ( а я знаю очень много людей ).
Железный коготь• 29 ноября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Выше ответила. Идти ногами туда не получится)))
Почему ? Я приходила в Фамилиенкассу без проблем. Даже без термина приняли. А так можно сделать термин и в Джоб центр и в Фамилиенкассу и решить все вопросы
Железный коготь• 29 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
В Германии уже нигде ничего не дают.