Томатико• 30 ноября 2022
куда селят, если человек один?
Подскажите, пожалуйста, если девушка выезжает в другин страны в прискр врнменной щащмтв, совсем одна, то куда ее селят?
Семьи заселяют вместе, в лагери, общежития, отели, квартиры...
А если человек совсем один, то куда?
Неугомонная• 30 ноября 2022
Ответ дляПросто болталка
Тудаже куда и семью
нет,одиночкам труднее.Максимум-комната в семье.
Томатико
• 30 ноября 2022
Ответ дляПросто болталка
Тудаже куда и семью
Ну почему, семье могут выделить комнату или квартиру, а тратить жилье на одинокого человека не станут, рациональнее семью заселить, наверное
Шопингмонстр• 30 ноября 2022
Так же, как и остальных селят. Если в Германии, то сейчас в комнату по 2-3 человека, совершенно посторонних людей селят. Все реже случаи, чтобы одинокому отдельную комнату(не квартиру) дали.
Файна цьоця• 30 ноября 2022
Ответ дляТоматико
Заселяють в загальну кімнату по декілька чоловік
Мудрецыха мира сего• 30 ноября 2022
Ответ дляТоматико
Ніхто квартиру чи кімнату не виділяє. Самому шукати потрібно. Можна через волонтерів.
Шопингмонстр• 30 ноября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Расселяют и в квартиры и в комнаты. У больших семей есть шанс на квартиру или этаж в частном доме.
Томатико
• 30 ноября 2022
Ответ дляШопингмонстр
А в какой стране?
Таки в курсе• 30 ноября 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
А где сейчас вообще селят? В лагере наверное койку дадут
Та прям, заладили. Даже в германии расселили подругу одинокую в общежитие.так в германии еще в мае писали мест нет не едьте
Просто болталка• 30 ноября 2022
Ответ дляТоматико
Станут , в Германии дают квартиры однокомнатные одиночкам , ну давали ранее , сейчас потяжелел с жильем , нужно искать самим ,в плане поиска кто быстрее того и тапки , для арендодателей даже лучше чтобы поменьше народу было в квартире.
Шопингмонстр• 30 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Германия еще принимает, только условия все хуже и хуже. Лагерь, потом в социальное жилье. А вот тут уже такое случается, что вынуждает людей домой уезжать.
Бритоножка• 30 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Подруга живёт одна в гостиничном номере в Дании.
Кормят в гостинице . Повар на одной смене постоянно травит людей .
Томатико
• 30 ноября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Настолько страшное социальное жилье? Или что вынуждает ехать домой?
Томатико
• 30 ноября 2022
Ответ дляБритоножка
На него ещё не пожаловались?
Шопингмонстр• 30 ноября 2022
Ответ дляТоматико
Да, условия в жилье вынуждают. Тут нужно везение и смирение полное. Самостоятельно люди по пол года ищут и не могут найти жилье. А если и нашли, то джоб центр может утверждать два месяца, а никто ждать не будет. Очень много нюансов. Очень. И историй тоже.
Томатико
• 30 ноября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Я не знаю что там за условия, но разве что о может быть хуже войны, ракет, отсутствия света, тепла, воды, работы и средств к выживанию?
Мне без сахара• 30 ноября 2022
Ответ дляТоматико
Кому как. Представьте, вот живёте вы в лагере который из спортзала сделан, спите на раскладушке, вокруг совершенно чужие люди ,притом совершенно разные. На всю эту толпу общий душ и туалет, питание сплошные бутеры. И люди вокруг болеют, кто то кашляет, у кого-то ротовирус, у кого то ещё что то, и вы тоже это все цепляете. Ценные вещи и документы нужно носить с собой везде, если вы одна. И это ж можно так жить и полгода, и больше. Но да, ракеты не летают войны нет
Шопингмонстр• 30 ноября 2022
Ответ дляТоматико
Те кто вернулся из плохих условий Германии домой - не жалеют, что вернулись.
Шопингмонстр• 30 ноября 2022
Ответ дляМне без сахара
На раскладушках не спят, кровати предоставляют. А все остальное правда. И цыгане и маргиналы- всего этого хватает.
Чай не пью, только кофе• 30 ноября 2022
Ответ дляТоматико
Слухайте, їдьте і не бійтесь! Але все треба робити самому і бути дуже активним, бо (кажу за Німеччину) тут все дуууже повільно і всіх треба підштовхувати, нагадувати і наполягати, щоб там не казали, толерантно і чемно, але наполегливо і чітко. Ніхто вам шукати нічого не буде. Соціальне, як то кажуть, житло, то як звичайна квартира, нічого страшного нема, як повезе. Можете зразу вже шукати приймаючу сім’ю чи житло безкоштовне ( ми так і потрапили сюди, бо просто на початку війни через інет знайшли будинок на пару місяців, їхали в Німеччину не знаючи нічого, ні про допомогу, ні про виплати, просто знайшовши житло безкоштовне в малесенькому селі на 20 хат, але потім і познайомились з сусідами, і хазяї класні виявились, і оформили допомогу, потім вже знімали в них цей будинок, тепер знайшли квартиру у місті). Я думаю, що самій навіть легше буде, просто вже зараз подивіться які землі приймають, на ібей хоча б квартири подивіться в яку ціну аренда, щоб можна було розраховувати на щось, продумайте своє майбутнє перебування тут.
Томатико
• 30 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня нет збережений, квартиры по 2000 евро не потяну(
А где можно попробовать найти принимающую семью?
Томатико
• 30 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо большое
Шопингмонстр• 30 ноября 2022
Ответ дляМне без сахара
И плюс ко всему, живя в таких услрвиях, тебе нужно прсещать курсы интеграционные от которых тоже крыша едет. Живешь тоже в постоянном стрессе, но только в чужой стране. Да красиво, чисто, сытно, но ты там как посетитель в музее.