Отполированный Артем• 01 декабря 2022
Кто-то интересовался вопросом пластиковых трубочек и бумажных стаканчиков?
Тенденция в мире БЫЛА неплохая: минимизировать количество пластика в природе, тк все мы знаем последствия. Но! Есть у кого-нибудь официальные результаты исследований или труды относительно того, чем мы решили их заменить и не будет ли от этого более серьезных последствий. БУМАГОЙ!! бумага это что? Это лес, которого осталось очень мало, отчего под угрозой жизнь человека, животных, и всей планеты. Стоит ли оно того или это очередная ложь, фикция и маркетинг? Да, в идеальном мире, бумажные заменители были бы из переработки и не всегда бумаги, но это в идеальном мире. И уж тем более, не в нашей стране, где отсортированный мусор в одно ведро складывается, что я лично наблюдала не один раз, и где даже речи ещё нет о современных мусороперерабатывающих заводах. Металлические трубочки тоже не вариант в у локтях такого обилия вирусов, микробов и прочего г. Шли-шли от этого, чтоб не облизывать всем один стакан, и приходим опять же к этому.
Отполированный Артем
• 01 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот именно, китайцы тоннами клепают кучу барахла из вонючего пластика и синтетики, мало того, что сами наплодились, так теперь и остальной мир захламляют. На ум приходт картинка ожидание/реальность, сплошной потенциальный мусор, который еще 1000лет будет разлагаться. А сколько ерунды всякой напридумывали, типа резка для банана и такое прочее
А вы знаете, что у них сосредоточены почти все производственные мощности штатов? Короче, все мы в этом виноваты. Но они молодцы, разве нет? В плане экономики для себя. С количеством населения, конечно, не молодцы)) но именно Индия и Африка , говорят, дадут 10 млрд чел.
А про хлам:Вот да, когда пошла тема с алиэкспресс, заходишь, столько всего, все надо, начинаешь детальнее подходить к этому , а там хлам один, ничего и не надо))