Пасти Ла• 03 декабря 2022

Які країни ще не дуже переповнені нами? Куди з дитиною можна виїхати в грудні?

Багато знайомих хто в Польщі, хто в Ірландії, хто в Німеччині. Але всі вони виїхали на початку війни. Вже зібрала чемодан і вирішили виїжджати. Сидіти з дитиною в холодній і темній квартирі немає сил. Та ще і новини невтішні. Підскажіть куди зараз можна поїхати ? Нещодавно в одній темі побачила що волонтери везуть в Швейцарію, але я боюся цієї країни. Кажуть що вона дуже дорога. Знайома була в Німеччині, повернулась про що шкодую і каже що зараз там тільки в лагеря селять
Olgusya• 03 декабря 2022
У мене знайома з батьками на Кіпрі сидить на повному пансіоні. Море, безкоштовне харчування
Бабка_в_кедах• 03 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я не знаю, видели ли вы новости, но проблемы со светом и отоплением не только в Украине. Намечается нечто новое и интересное, я так понимаю
Что намечается?
Непостоянная постоянность• 03 декабря 2022
Ответ дляТа легко!
Можно и в Швейцарию, только мову швейцарскую желательно знать.
Швейцарську це яку?😱
СhanelKa• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Планує на зиму тільки.
Румунія
Албанія тут пишуть дешево
Болгарія …
Країни с соціалкою потребують довгого оформлення
Період приїхав -табір-заселився в своє житло,займає зараз приблизно 2 місяця, далі виплати/курси
Це якщо соціалка (або кому роботу шукати) на пересидіти зиму -це ніяк
І на наступну зиму куди придумали?
Бо ВНЖ втрачається за такий період
So_so• 03 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну так в ЄС жити дорожче, чи автор туди хоче нахаляву? А чи є ще халява?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3242987
ВернитеВалеру• 03 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, я в Англии,температура у меня в комнате 15 градусов,могу скрин скинуть)Свет правда есть...
Почему так холодно? Нет отопления?
СhanelKa• 03 декабря 2022
Ответ дляOlgusya
Ну ось ще Кіпр ..Єгипет варіанти
ВернитеВалеру• 03 декабря 2022
Ответ дляТа легко!
Какую из четырех?
Как вы можете находится в стране, у которой нет родненькой совы? Нет совы, нет страны....так у нас любят говорить?
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Что намечается?
Вы читаете какие-то мировые новости? Экономист, Таймс, Гардиан? Все же рассказывают и никто ничего не скрывает.
Мир меняется. Весь мир. Интересно наблюдать
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Швейцарську це яку?😱
Швейцарскую😂😂😂 что же непонятного?
Слепок стопы• 03 декабря 2022
Австралія. Країни півд Америки
Near Mear• 03 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Оно давно намечается. И не только намечается, но и выполняется.
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Какую из четырех?
И самое удивительное, Швейцария - одна из самых развитых и комфортных стран. С 4 языками умудрившаяся не вляпаться нив одну войну и ни в один конфликт с 1848 года. Чудеса.
Дверной_Проем• 03 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Не только у вас, у меня сестра в Англии аналогично, спит в тёплом спортивном костюме и шапке))
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Они ускорились почему-то🤷‍♀️
Near Mear• 03 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Они ускорились почему-то🤷‍♀️
Наоборот, медленнее идет, чем по моим расчетам. Кто-то где-то о чем-то договорился, похоже, чтобы быстро не гнали.
Дверной_Проем• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Спілкувалась з волонтером. Селять в готелях і допомогають продуктами. Готувати самім. Але чи достатньо тих продуктів буде. Мені в Швейцарії і на хліб не хватить ((
Швейцарія самая дорогая страна, язык французский, немецкий, если у вас там никого нет, то даже не думайте, у вас денег назад вернуться не хватит, у меня там кума, 33 часа в пути ехала в Украину обратно
Фея_3уровень• 03 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
Это вы в каждой теме вещаете что Европа замерзнет ? Разочарую вас, не мерзнет, в домах тепло, я даже на ночь батареи прикручиваю, дочь не может спать когда жарко. И свет есть в достаточном количестве.
У меня сейчас на градусника 16.3
Германия
Ну мне норм. Могу больше включить, но скоро будут снимать показания и сделают айяй за перерасход.
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Германия-тоже самое. Минусовая температура и отопления нет. Это мне друзья написали. Дети все по кругу болеют, школу нельзя пропускать.
СhanelKa• 03 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Австралія. Країни півд Америки
Австралія не приймає вже
Тут как тут• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Вчора в інсте бачила як якась там їх блогерша в Москві празднувпла др на якомусь там 20ому поверху . І в вікно видно як вся московія сука світиться. І так стало обідно за нас. Тварі
Нащо їх читати
Слепок стопы• 03 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Австралія не приймає вже
Неудачка
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Может, я старею)) мне кажется время летит с чудовищной скоростью
Near Mear• 03 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Та же фигня и у меня, на самом деле.
Ms. Dolly• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Так, что нет смысла рыпаться? Везде будет капец?
Та легко!• 03 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Швейцарську це яку?😱
Швейцарську це швейцарську. Без моаи нема краины, так нам порох говорил.
Near Mear• 03 декабря 2022
Автор, если вы серьезно задумываетесь о будущем ребенка и своем, то переезжайте на всегда на другой континент. А если вам ’пересидеть’, то таких циклов ’пересидеть’ в вашей жизни может быть еще много.
Ms. Анонимная• 03 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Раніше не знали, що вони так живуть?
Near Mear• 03 декабря 2022
*навсегда
долой_лама• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Ну вот точно нигде вам с голоду не дадут погибнуть.