Пасти Ла• 03 декабря 2022
Які країни ще не дуже переповнені нами? Куди з дитиною можна виїхати в грудні?
Багато знайомих хто в Польщі, хто в Ірландії, хто в Німеччині. Але всі вони виїхали на початку війни. Вже зібрала чемодан і вирішили виїжджати. Сидіти з дитиною в холодній і темній квартирі немає сил. Та ще і новини невтішні. Підскажіть куди зараз можна поїхати ? Нещодавно в одній темі побачила що волонтери везуть в Швейцарію, але я боюся цієї країни. Кажуть що вона дуже дорога. Знайома була в Німеччині, повернулась про що шкодую і каже що зараз там тільки в лагеря селять
Xвостокрутелка• 03 декабря 2022
В Африке наших нет. В Азии тоже. Можно в Центральную или Южную Америку
Люблю Украину• 03 декабря 2022
Автор, я в Англии,температура у меня в комнате 15 градусов,могу скрин скинуть)Свет правда есть...
Пасти Ла
• 03 декабря 2022
Ответ длямадам Везувий
В Египет езжайте
З радістю. Але немає стільки коштів
Пасти Ла
• 03 декабря 2022
Ответ дляТа легко!
Можно и в Швейцарию, только мову швейцарскую желательно знать.
Спілкувалась з волонтером. Селять в готелях і допомогають продуктами. Готувати самім. Але чи достатньо тих продуктів буде. Мені в Швейцарії і на хліб не хватить ((
Пасти Ла
• 03 декабря 2022
Ответ дляСоображалочка
А що в новинах?
Що раша збирається нанести масований ракетний удар. Стягує там свої літаки вже декілька днів. Вони і раніше наносили, але це буде покруче
Пасти Ла
• 03 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
Автор,в Швейцарии дорого,но пособия хватает .
Скільки підскажіть виплачується?
Фрекен бок• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Вы через 9 месяцев войны проснулись?
Та легко!• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Не по Швейцарии хоть?
Шкура Шуры• 03 декабря 2022
Ответ дляФрекен бок
Нема сечі терпіти ці пекельні борошна?
є сеча))
я в києві, балкон відкритий
+ 15 - обожнюю.
я в києві, балкон відкритий
+ 15 - обожнюю.
Я в дамках• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Так про это говорили 9.05, 22.06, 24.08..только об этом и писали, мне кажется уже не будет таких же массовых ударов.... финта ля комедия
Муркамурковна• 03 декабря 2022
Можна ще на росію, там вихваляються світлом, туалетом в хаті, водою і канешна газом
Соображалочка• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Та то старини вже, а не новини. Я думала, що ще щось додалось.
Пасти Ла
• 03 декабря 2022
Ответ дляФрекен бок
Вы через 9 месяцев войны проснулись?
Я виїжджала на западну, але немає зараз вже таких грошей щоб знімати там житло. Там і ціни підняли
мадам Везувий• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
З радістю. Але немає стільки коштів
Тогда, езжайте туда, где полно наших и живите в лагере 🤷🏻♀️
Пасти Ла
• 03 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Это Вы из темы про подросток не хочет ехать заграницу?(
Идите к врачу в понедельник
Не я, але тему прочитала. В мене син 7 років . Поки що скажу то і робе ))
Я в дамках• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Нет денег...едьте в Германию,
Жерица ночи• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Скільки підскажіть виплачується?
Нет точной суммы,все зависит от кантона .
В Швейцарии есть немецкий, французский и итальянский языки, английский понимают почти все.
Суммы выплат от 380 франков до , наверное,500 или больше
.Каждый кантон -свои правила ,свои законы.
Многие живут в общежитии (это отель,здания домов престарелых и т.п.),я общаюсь, они на полном обеспечении +200 франков.
Одежда, питание, медицинская страховка -все есть,всего достаточно.Если решили и есть возможность не быть в лагере ,то не бойтесь и едьте.
Пасти Ла
• 03 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
Дай Боже
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2022
Я не знаю, видели ли вы новости, но проблемы со светом и отоплением не только в Украине. Намечается нечто новое и интересное, я так понимаю
Фрекен бок• 03 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
І армією))) вихвалятись там вміють)))