Пасти Ла• 03 декабря 2022

Які країни ще не дуже переповнені нами? Куди з дитиною можна виїхати в грудні?

Багато знайомих хто в Польщі, хто в Ірландії, хто в Німеччині. Але всі вони виїхали на початку війни. Вже зібрала чемодан і вирішили виїжджати. Сидіти з дитиною в холодній і темній квартирі немає сил. Та ще і новини невтішні. Підскажіть куди зараз можна поїхати ? Нещодавно в одній темі побачила що волонтери везуть в Швейцарію, але я боюся цієї країни. Кажуть що вона дуже дорога. Знайома була в Німеччині, повернулась про що шкодую і каже що зараз там тільки в лагеря селять
Мамзелькин• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Как и канадский.
И как американский.
Near Mear• 03 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
И как американский.
В Нью-Йорке пять официальных языков. В одно только городе. Но я живу в Канаде )))
Простоваля• 03 декабря 2022
Ответ дляФея_3уровень
У меня сейчас на градусника 16.3
Германия
Ну мне норм. Могу больше включить, но скоро будут снимать показания и сделают айяй за перерасход.
капец
долой_лама• 03 декабря 2022
По Румынии
Шановні Українці!
За для безпеки вашого життя, здоров´я та психічно емоційного стану- курсують БЕЗКОШТОВНІ автобуси,сполученням Одеса-Бухарест . За потреби можлива організація проживання в Румунії. За детальною інформацією звертайтесь за номером +380633643318 Анна.
Увага! Жінки, жiнки з дітьми, чоловiки (чоловікам 18-60 без дозвiльних документiв та туристам прохання не турбувати). Допомога запланована з метою збереження життя, здоров´я та психічно емоційного стану дітей України. Нам потрібна здорова НАЦIЯ!!!
Ацетилсалициловая кислота• 03 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, я в Англии,температура у меня в комнате 15 градусов,могу скрин скинуть)Свет правда есть...
Я вовремя уехала. 5 месяцев жила, спасибо, больше не хочу.
Губы рыбы• 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А як він встигає брати інтерв´ю в Україні і бути в Італії? Я за ним не слідкую, чого він з рашатудей зв´язався?
а він і не розвязувався, він співробітник Шарія, а витягли його Подоляки для подальшого обсирання того ж Пороха, що він і робить у перервах між розмовами із полоненими орками, хоча думаю що вони ряжені, а не справжні полонені
СhanelKa• 03 декабря 2022
Ответ длядолой_лама
Не отклоняйтесь от темы😊😉
Вы написали, что след.зима не будет мирной. Почему так думаете?
Моя суб’єктивна думка
Не тарологів, не астрологів, не телеграм каналів,
судячи з того що дивлюсь і читаю
Первая ласточка инфляции• 03 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Ясно, як завжди все не так просто. Їм самим не тошно працювати на рідкісних тварин, чи гроші не пахнуть? Стільки сумнівних фігур на слуху, що ж там до ворогів, якщо поруч рівноцінні потвори
Ms. Dolly• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Ну почему же ’везде’? Только там, где он должен быть.
А где это?
СhanelKa• 03 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Печаль звичайно
Ще й таке в бідній Англії
Жах просто
😂
Near Mear• 03 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Моя суб’єктивна думка
судячи з того що дивлюсь і читаю
Поддерживаю.
Губы рыбы• 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
такі як золкін, мусійчук і мабуть весь ’г+г’ яро і свідомо ненавидять все українське,бо саме певна категорія українців бачать їх реальні свинячі рила, а із лохів іржуть, але лохі самі цього хотіли
Гл. Амурная• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Автор, если вы серьезно задумываетесь о будущем ребенка и своем, то переезжайте на всегда на другой континент. А если вам ’пересидеть’, то таких циклов ’пересидеть’ в вашей жизни может быть еще много.
100 %. Если реально оценивать ситуацию, то никакой Европы, только другой континент. Я очень жалею, что сорвалась в Европу. Но, я ехала на пару недель может месяц. Ага, уже почти 9 месяцев тут сижу. Если бы понимала что это так надолго,то США или Австралия. А сейчас уже сложно, тут машина, работа, короче, осела. Но, может ещё и уедем.
Near Mear• 03 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Печаль звичайно
Ще й таке в бідній Англії
Жах просто
😂
Эту новость сделали файловой. В оригинале в интервью соцработника с большим стажем было написано очень толково.
Сижу на стуле• 03 декабря 2022
Румунію дуже зараз пропонують. Гарні умови.
СhanelKa• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Поддерживаю.
До весни 2024 розписано вже все фінансування війни. А далі ще не зрозуміло, спостерігають..
Як не крути, то плюс ще одна зима
можливо, прилетять прибульці і щось змінять
Лапка• 03 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А чем либо догреть реально?
Обогреватель?
Спелый баклажан• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Спілкувалась з волонтером. Селять в готелях і допомогають продуктами. Готувати самім. Але чи достатньо тих продуктів буде. Мені в Швейцарії і на хліб не хватить ((
Читала, що в Румунії селять в готелі, там живете, і годують три рази на день. Але готель ви не обираєте, вони селять, там де вільні місця. Пошукайте, зустрічала багато таких тем в інеті.
Дружная семейка• 03 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Я виїжджала на западну, але немає зараз вже таких грошей щоб знімати там житло. Там і ціни підняли
И при таком безденежье вы хотите в Швейцарию- самую дорогую страну Европы?
Люблю Украину• 03 декабря 2022
Ответ дляЛапка
А чем либо догреть реально?
Обогреватель?
Включаю дуйку,но толку нет. Да и боюсь на ночь оставлять....сверху на пижаму одеваю флисовый спортивный костюм,заматываюсь в шерстяной плед,сверху два одеяла))) Ребенок так же,ещё и носки) укрываюсь почти с головой и все равно просыпаюсь с заложенным носом....
Near Mear• 03 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Як не крути, то плюс ще одна зима
Ну, в принципе, глобальная картина более чем понятна. Дело каждого - попытаться ее увидеть или же ее игнорировать.
Лапка• 03 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А купить что-то серьезнее нет возможности у вас? Масляный обогреватель например? Или таких нет? Или дорого электрика или что?
Inna Medvetska• 03 декабря 2022
Ответ дляIcekream
вот вам Румыния,весь чат забит бесплатными квартирами
Дайте посилання на групу, будь ласка
СhanelKa• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Хочется щось планувати більше чим на рік
Я додому хочу )
Думаю вже як прибульців викликати
Схема сыра• 03 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Мне не понятна картина, не умею я выбирать правильных аналитиков. Что по вашему ждёт Украину и Европу в ближайший год?
долой_лама• 03 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Война ..скорее всего..в большем или меньшем объеме..😐
Near Mear• 03 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Вы же понимаете, что задаете слишком глобальный вопрос? Одно дело, что ждет Украину, другое - что ждет европейскую Польшу или Германию, третье - что ждет европейскую Испанию или Португалию. Ну и большая разница - французский бизнесмен или украинский беженец. У всех все по-разному.
задумчивая мордочка• 03 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
є сеча))

я в києві, балкон відкритий

+ 15 - обожнюю.
Ничосе, Вы морж). Мне и при 18 уже не слишком тепло.
задумчивая мордочка• 03 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Не только у вас, у меня сестра в Англии аналогично, спит в тёплом спортивном костюме и шапке))
И наши родственники там, тоже такая температура. Местные считают, что это тепло.
задумчивая мордочка• 03 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Может, я старею)) мне кажется время летит с чудовищной скоростью
Ага, это возраст, обмен веществ замедляется.