Сергей-ab6e• 03 декабря 2022

Подскажите как оформить помощь HRC

Вопрос сверху
Na kablukah• 03 декабря 2022
NRC?Я оформляла через ватсап.
Но сейчас закрыта временно регистрация
Ещё через е допомогу они выплачивали помощь.
Возможно скоро откроют опять регистрацию
Буквально несколько дней назад они прислали ваучеры,но опять же,в ватсап

VikaNova79• 03 декабря 2022
Регистрация на помощь сейчас закрыта, они сами выбирают тех, кто раннее оставлял заявку на Едопомога.
Anyuto4ka• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
NRC?Я оформляла через ватсап.
Но сейчас закрыта временно регистрация
Вам именно ваучеры прислали или смс о том, что ожидайте получения?
Na kablukah• 03 декабря 2022
Ответ дляAnyuto4ka
Они только 29 закончили регистрацию и отбор.
В течение трёх недель пришлют
Наталия -0fd8• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
NRC?Я оформляла через ватсап.
Но сейчас закрыта временно регистрация
Вам прислали ваучеры или только утвердили?
1234svetsvet• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
NRC?Я оформляла через ватсап.
Но сейчас закрыта временно регистрация
А что значит в Ватсапп? Там группа или канал или чат?
Na kablukah• 03 декабря 2022
Ответ для1234svetsvet
Форма регистрации была на их номер в ватсап

1234svetsvet• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
А можете написать этот номер или где его увидеть?
Наталия -0fd8• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
В течение трёх недель пришлют
Мне тоже пришло в ватсап насчёт ваучеров написано ждите,Вы не знаете как ими пользоваться?
Na kablukah• 03 декабря 2022
Ответ для1234svetsvet
Hello! The Norwegian Refugee Council (NRC) is a humanitarian organisation that has been supporting people in 35 countries around the world. In Ukraine, we have been providing assistance since 2014.

Our role is to provide assistance for free to people that have been affected by the current crisis.
You can learn more about us on our website http://www.nrc.no or on our Facebook page below.
(https://www.facebook.com/ua.nrc.no/)

Добрий день! Норвезька рада у справах біженців (NRC) – це гуманітарна організація, яка допомагає людям у 35 країнах світу. В Україні NRC працює з 2014 року.
Наша роль — надання безоплатної допомоги людям, які постраждали від нинішньої кризи.
Ви можете дізнатися більше про нас на нашому вебсайті http://www.nrc.no або на нашій сторінці у Facebook.
(https://www.facebook.com/ua.nrc.no/)
See also: https://www.nrc.no/news/2022/march/nrc-receives-uk...
Дивіться також: https://www.nrc.no/news/2022/march/nrc-receives-uk...

This service is currently closed and will reopen in the future.

Ця служба наразі закрита та буде знову відкрита в майбутньому.
Мне светится этот номер,но такое ощущение,что был другой.
Посмотрите на их сайте.
+380 800 609 844
И здесь на форуме девочки писали номер.
Просто регистрация была на один,но потом ее подтверждение на другой номер (тоже в ватсап)
Вот этот ещё есть,на фото
1234svetsvet• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah

(https://www.facebook.com/ua.nrc.no/)

Посмотрите на их сайте.
+380 800 609 844
И здесь на форуме девочки писали номер.
Вот этот ещё есть,на фото
Спасибо
Na kablukah• 03 декабря 2022
Ответ дляНаталия -0fd8
Я так понимаю в сети магазинов (у меня Сильпо),нужен будет документ, удостоверяющий личность (того человека, который был указан главой семьи)
Ваучеры на продукты, сколько членов семьи указывали из расчета около двух тысяч гривен на человека.
VikaNova79• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
В течение трёх недель пришлют
А откуда такая информация? А то я заполнила форму на получение денежной помощи, которую они мне прислали в СМС 11.11. и тишина.
Тутти-фрутти12• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
В течение трёх недель пришлют
Мне прислали смс о заполнении анкеты на получение денег еще 14 ноября и.. Тишина. Заполняла на едопомоге, мою заявку отправили на nrc
VikaNova79• 03 декабря 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
У меня тоже самое, только заполняла 11 ноября.
Na kablukah• 03 декабря 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
Это уже ваучеры на продукты в супермаркетах.
Вам, похоже,должны прислать денежную помощь.
Я ее давно получила,но заполняла анкету в мае,а получила деньги в августе
Увы,у них не мега быстро
Na kablukah• 03 декабря 2022
Ответ дляVikaNova79
Вы путаете денежную помощь и ваучеры на продукты
TheTarotReader• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
Расскажите о ваучерах. Что это? Как это работает. Спасибо.
VikaNova79• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
Понятно, спасибо.

Na kablukah• 03 декабря 2022
Ответ дляTheTarotReader
Nrc прислала регистрацию в ватсап,если ранее получали у нее помощь (денежную).
По результатам регистрации прислали одобрение на получение ваучеров.
Дают помощь на продукты на три месяца в магазин,который указываете.
К сожалению у меня не получилось поделиться этой формой регистрации ни с кем.
Похоже они ее прислали только тем,кто ранее получил помощь от этой компании.
TheTarotReader• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
Спасибо. То есть ваучеры это не живые деньги, это деньги безналичные, которые вы можете потратить исключительно на продукты питания и только в определенной торговой сети? А какая там сумма и получали вы их уже. Тут соседке пришло подобное сообщение. Она пожилой человек, и все ее дети и внуки сейчас вне приделов Украины и связь с ними крайне редко у нее. Хотелось бы помочь ей, подсказать.
Na kablukah• 03 декабря 2022
Ответ дляTheTarotReader
Она должна была уже зарегистрироваться на получение ваучеров.
Дают две тысячи гривен в месяц на человека на протяжении трёх месяцев.Нужно было указать состав семьи, количество детей.
Магазин Вы сами указать должны,в каком удобно будет покупать продукты
TheTarotReader• 03 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
Спасибо. Видимо ей кто-то помогал из дальней родни. Я знаю, что она и ее супруг выезжали из Николаева в какое-то пгт. Там в местном ЦНАПе им помогали оформить справку, что они ВПО. Потом они вернулись. Думаю и эту программу/анкету им помогли заполнить. У нее современный хороший телефон. Значит, попробую завтра посмотреть ее телефон и узнать больше. Спасибо вам.
mila-1981• 04 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
NRC?Я оформляла через ватсап.
Но сейчас закрыта временно регистрация
А вы уже сами ваучеры получили? Когда заполняли анкету на ваучеры? Сколько времени прошло?
Na kablukah• 04 декабря 2022
Ответ дляmila-1981
Прошло всего пять дней.
Они довольно оперативно в этот раз ответили,что помощь одобрена, ожидайте ваучеры
mila-1981• 06 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
Прошло всего пять дней.
Мне тоже подтвердили,но неизвестно когда эти ваучеры пришлют. Вам ещё не пришли? Это наверное через месяц будет?
Na kablukah• 06 декабря 2022
Ответ дляmila-1981
Написали,что в течение нескольких недель.
Ждемс)
Я денежную помощь от них ждала несколько месяцев,уже и забыла
mila-1981• 06 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
Ждемс)
Ну выплатили же)) так же и ваучерами будет) желающих очень много)
Na kablukah• 06 декабря 2022
Ответ дляmila-1981
Да я никуда и не спешу)
Если в течение месяца пришлют и на том спасибо.
Я оформила для бабушки и мамы.
Понятно, что за два дня не будет)