Многие в СМИ говорят, что регулярные отключения света будут длиться всю зиму. Мне одной кажется, что это очень пессимистичный прогнох? Если будут сильные ракетные удары и ПВО не справиться, то может быть, но вряд ли, мне кажется, им удастся это сделать. До конца года наверняка все это будет продолжаться. Но кто знает, что будет в следующем? Какое ваше мнение на этот счет? Особенно имею ввиду мирные регионы, где ни одна ракета за всю войну в город не попала
Ні, звичайно не вірю. Бо тут прийнято вірить що перемога і благодєнствіє вже завтра. А хто в це не вірить той по методичці, чи порохобот, чи з Німеччини, в кращому випадку. Дійсно, спочатко закошмарять, для цього нервову оцю складову добавили, відсутність графіків, довгі відключення, а потім вбахають нові тарифи. Надіються що виснажать людей, що ті скажуть, плювати на ціну, хочемо просто спокою і світла.
Соображалочка• 04 декабря 2022
Як не буде ракетний ударів,то графіки більш менш може точні,хоча не завжди.
Одни_мысли• 04 декабря 2022
Ответ дляvikahma09
Ну так вы верите, что просто хотят нажиться и скоро все будет хорошо. Это другая крайность)
Тот, кто работает в энергетике, точно знает, сколько займет ремонт и сколько времени будут длиться отключения.
ЕлькиПальки• 04 декабря 2022
Мне это не кажется пессимистичным прогнозом. Пессимистичный - это свет не включают вообще. А этот реалистичный.
Поросенка• 04 декабря 2022
Ответ дляvikahma09
Т.е у нас с оборудованием всё норм, все прекрасно работает, просто нужно поднять тарифы на электроэнергию? Боже, что за бред
Фиктивная• 04 декабря 2022
До чого тут, в які саме регіони потрапляють ракети. Потрапивши десь, ситуація зачіпає всю країну. Щоби знизити навантаження в найбільш постраждалих регіонах, всі обленерго отримують наказом певні межі споживання, які вони не повинні перевищити. Навіть, якщо в даному регіоні взагалі влучань не було.
Мюллерная• 04 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
І тут фанатів цієї маячні досить багато.
Одни_мысли• 04 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Теория заговора)
kostyanych• 04 декабря 2022
Работаю в энергетике.
Могу сказать - что это очень оптимистичный прогноз.
Если будут продолжаться ракетные удары- то электрика может быть всего на пару часов в день по расписанию.
Причина: повреждённые подстанции, оборудование, кабельная продукция и т.д.
Трансформаторов таких в Европе нет. Мы более полугода одну ПС восстанавливали.... Из 110 ки- она теперь лишь 35ка.
Кто посчитает это вбросом- ваше право.
Поросенка• 04 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Теория заговора)
Да, да)) причем рашка уже сама не стесняясь говорит, чего хочет, но у нас все равно есть особо одаренные, которые всё ищут ’зраду’.
Тримаю свічку• 04 декабря 2022
Ответ дляvikahma09
А ещё тайна покрытая мраком- экспорт электроэнергии за рубеж
Одни_мысли• 04 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Так логику же можно включить - раньше тарифы на электроэнергию тоже поднимали. Для поднятия тарифов не нужны были отключения.
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2022
я даже верю в фонтан из унитаза,а вы про свет спрашиваете...
Конфиденциальность• 04 декабря 2022
Ответ дляkostyanych
Работаю в энергетике.
Кто посчитает это вбросом- ваше право.
Для меня ваши слова больше похожи на правду
olgabaluta• 04 декабря 2022
Ответ дляvikahma09
Чи «2-в-1», порохобот з Німеччини )))
Одни_мысли• 04 декабря 2022
Власти поэтому все прилеты и скрывают тщательно, чтобы люди не знали, сколько есть разрушений и не сеяли панику. Властям важно, чтобы все держались за надежду - вот скоро все наладится - ещё немного потерпите, а потом и ещё немного...
Поэтому люди себе придумывают, что все хорошо, просто тарифы поднимут.
Но реальное положение дел все равно проскакивает в СМИ. То Зеленская о 2-3 годах ляпнула, то ещё кто-то что-то ляпнул...
На иголках• 04 декабря 2022
Мне кажется что если еще один прилет, то реально будем сидеть без света и тепла. Что может кацапам помешать это сделать? ПВО? Так сбивают, но все-равно есть прилеты. Уже сейчас жопка, а еще после 1-2х таких обстрелов, то хоть бы на час в день давали свет. Будьте реалистом.
Краденые абрикосы• 04 декабря 2022
Будет ещё хуже,они пристрелялись,а у нас все меньше возможностей для восстановления.
Ответ дляkostyanych
Работаю в энергетике.
Кто посчитает это вбросом- ваше право.
О, вот вам верю
Пушап Ми• 04 декабря 2022
Я вообще ничего не понимаю в этом, для меня все это как тайна покрытая мраком. Столько вопросов ну тут уже выше написали стоит спросить что-то, скажут что ты матрёшка и все. Завидую таким людям конечно, посмотрел марафон и хорошо на душе.
Честно, одна надежда что путин успокоится с обстрелами, хотя чувствую что на нг сделает подарочек.
Меня кстати забанили на две недели за то что я плохо про Америку написала:)) прикол, да?:)
Пушап Ми• 04 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Тот случай когда лушче пусть все так и было бы
Язвочка• 04 декабря 2022
если наши сказали, что до весны не включат, значит не включат, это не прогнозы, это утверждение.
Вот видео на пальцах почему нет света
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2022
Ответ дляkostyanych
Работаю в энергетике.
Кто посчитает это вбросом- ваше право.
Трансформаторов таких в Европе нет и об этом наши не знали,сидя на попе ровно.
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
да тут только ’ура’ надо кричать,своё мнение высказать нельзя даже самыми культурными словами.
ЧукИГеки• 06 декабря 2022
Отключали и будут отключать! Звоните,пишите жалуйтесь,ваше молчание,согласие сидеть без света,я звоню по 100 раз на 1551 или в укрэнерго
ЧукИГеки• 06 декабря 2022
А ещё немного,поднимут тариф и заживём, сейчас уже за генераторы штрафы хотят внести для предприятий,подождите ...бенз и дизель в цене поднимут 100% и на электроэнергию поднимут,те кто там пишет про заговор, несчастные вы люди,раздуплитесь от морока! На крайний случай,посмотрите сериал слуга народа 2 сезон,там все ответы,и про спутник и про кредиты помощи, независимость,отключение света,пропадание связи и т.д...весь сценарий там, хорошего вечера