ZaRaZa• 06 декабря 2022

Нет зла - бывший сводил ребенка к ортодонту

Ребенку 11 лет,
дистальный прикус 9 мм.

В июне поставили активатор. Ребенок носит его плохо, пока сдвинулось только на 2 мм.

Сегодня был просто очередной контроль. Бывший вызвался отвезти ребенка.

Блин звонят - мы решили, что активатор не работает, будем ставить брекеты и резинки.

Кроме того и врач принимал не тот, который ведет ребенка, а пришлый. Пришел, переназначил, ушел.
Мало того что вместо консультации влетела на 1000 евро, так еще и весь план лечения к чертям

Так а что теперь делать с дистальным прикусом???

(((((((((((((((((
Дую ветер• 06 декабря 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Брекеті в 11 лет не ставят насколько мне известно, моему сыну в 13 сказали подождать годик...
Моїм дітям в десять поставили брекети, вже відносили і забули. Зуби рівні і красиві. Носили разом з пластинами спочатку. І прикус виправили .
автор ZaRaZa • 06 декабря 2022
Ответ дляФима Собак
Так їх вже встановили або що? Чому Ви не можете сказати «ні, ми проконсультуємося у іншого спеціаліста. Того, що раніше вів дитину» і піти на прийом до нього? Так, це час і гроші на повторний прийом, але не брекети
они сняли замеры или что там для этого нужно, взяли заказ на изготовление
А_я_ЛОЖУ!• 06 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы б еще вспомнили что за царя гороха было. Какие коронки
Хамство - ваше все.
Пластина - точно как на фото, ничего не изменилось.
Коронки ортодонтические.
Хорошего вечера
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
так объяснял врач, который делал план лечения.
Или мы сейчас пока ребенок растет расширяем активатором, или уже во взрослом возрасте операция
А вы делали рентген? Вам смотрели точки роста? Делали по ним анализ? Челюсть же еще растет, все может меняться. Там что у вас, прям уродует диастальный прикус? Мой в детстве никто не лечил, но в целом все выглядит нормально. Это я уже детям фанатично лечу зубы)
мегамоСГ• 06 декабря 2022
Ответ дляСлабый пол
Что значит не ставят? Иногда и в 8 ставят.
Брекеты адекватные врачи не ставят, нам тоже так ортодонт сказала, только тогда когда сформируются 8, потому что зубной ряд не сформирован и может потом сдвинутся. Мы не ставим пока, подождем.
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2022
Автор, мне кажется, что активатор не поможет, так что не жалейте, часто потом все равно приходится ставить брекеты.
автор ZaRaZa • 06 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
в начале лечения делали рентген
Фима Собак• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Тоді героїчний отец-молодец сам сплачує. Він мав проконсультуватися з Вами. Хай виготовляють, відмовтеся від встановлення якщо вважаєте, що цей варіант не підходить. Наступного разу думатиме головою
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Хамство - ваше все.
Коронки ортодонтические.
Хорошего вечера
Так сколько лет уже прошло. Технологии шагнули вперед.
Моему ребенку твин блоки исправили диастальный прикус, зубы целы.
Пирожкиня• 06 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Брекеты не дадут развиваться челюсти, рост продолжается в среднем до 14 лет, поэтому никаких брекетов ставить нельзя, разве что на короткий срок и на ограниченный участок из нескольких зубов, например для формирования места растущему зубу.
Подскажите, а со скольки уже можно, и если знаете, какие лучше- обычные или самолигир.брекеты?
Дую ветер• 06 декабря 2022
Ответ длямегамоСГ
Потом ставят , забыла, как называется, дужка металлическая с внутренней стороны зубов, до полной смены. Чтобы всё исправленное не сдвинулось .
автор ZaRaZa • 06 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
скинуть обязанность ортодонта на мужа, чтобы не выбобривался больше.
у него у самого три зуба на весь рот.
какой ортодонт, ему и так все хорошо
Пиши-пропало• 06 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Побейте мужа) и пусть сам платит раз такой умный. Это же 1000грн . Капец
1000 евро
Marika2022• 06 декабря 2022
Ответ дляПиши-пропало
1000 евро
Хотела написать - не 1000грн)
Пацан к успеху шел• 06 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
1000 евро, вообще-то
Фима Собак• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Бо наступного разу Ваш колишній ще і цуценя сенбернара Вам без попередження притягне. Ашотакова? Він же як краще хотів, а Ви розгрібайтеся як знаєте
sky-labs• 06 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
После 14 лет идете к ортодонту и он будет определять что когда и как.
Все зависит от задачи и умения специалиста
Откушу что там торчит• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
ну он крупный мальчик, 183 см
У нього лише з зубами проблеми? Більше нічого не смущає?
Плакулька• 06 декабря 2022
Может, тот врач тоже хороший или лучше предыдущего
Веснушка• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
у него у самого три зуба на весь рот.
какой ортодонт, ему и так все хорошо
ну то они же просто поговорили с другим ортодонтом, тогда берите ребенка и идите к своему.
я вас понимаю, как сложно упоротым что либо объяснить и совершенно невозможно доказать. с бывшего берите деньги по возможности.
Не пью, не курю• 06 декабря 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Если к 11 годам все зубы сменились, то ставят
вентиляторная• 06 декабря 2022
Носили пластину- полный отстой :) одели брекеты и все выровняли. Рада, что не стали дальше мучаться с пластиной, крайне неудобно с ней жить.
мегамоСГ• 06 декабря 2022
Ответ дляДую ветер
Я всё понимаю, но сколько так во рту лет ребенку ходить?, моей уже 14 и восьмерок ещё нет, а хотели ещё лет 5 назад ставить, но ортодонт сказала нет, будем ждать. Брекеты это ж одно мучение.
sky-labs• 06 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Если вы о росте, то пройти нормальные обследования очень проблематично сделать за пределами Украины, поэтому проще сказать что все в норме.
автор ZaRaZa • 06 декабря 2022
Ответ длявентиляторная
так разве исправляется прикус брекетами? у него еще 7 мм дистальный прикус
sky-labs• 06 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Рост челюсти продолжается, а наличие брекетов его сдерживает и челюсть в итоге будет недоразвитой.
До 14 лет она еще активно растет.
iroman• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
ну он крупный мальчик, 183 см
Разве бывает рост 183см в 11 лет?
автор ZaRaZa • 06 декабря 2022
Ответ дляiroman
Разве бывает рост 183см в 11 лет?
ну как видите
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Твин блоки, это пластины? Выглядят очень похоже
Откушу что там торчит• 06 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Я 180 см, що складно назвати нормою, але в таблицю вписуюсь, у чоловіка 198 см. Син в класі другий за зростом (вище одна дівчинка). Йому 14 років і зріст 173 см.