Пьяная вишня• 08 декабря 2022
Сколько вы денег сейчас тратите на еду в месяц? Это все так много тратят?
Сюда входят все траты на еду (магазины,кафе, кофейни и тд).+алко
Мы так прикинули, у нас 2х 20к уходит не меньше ,хотя кушаем самую обычную еду,если пьём, то тоже или не дорогой виски по типу Джека или мартини какое-то.
Друзья говорят, что у них такая же ситуация, много на покушать уходит.
А у вас тоже так?
Помидорина• 08 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Мне тоже интересно как это не планировать.Получили зарплату:на питание столько то(каждый месяц плюс минус одна сумма).Это на машину(заправить,ТО,шины и т.д.,Это на лекарства,обследование,это на доллары прменять ,это за комуналку ,это на одежду и т.д.Я не могу проесть больше потому что залезу в другие статьи расходов.Потому как не планировать я не знаю
ніколи не планую, не маю таких страхів, планування пригнічує
Пацелуйнитуда• 08 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Гречка подорожала до 100 грн ещё год-полтора назад, до войны.
Глупость. Моя собака ест мясо с гречкой постоянно. даже в первый месяц войны гречка еще была по 45. Так что до 100 грн гречка подорожала именно во время войны
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ага, расскажите)
По 45 грн перед войной гречка была)
Бывшая блондинка• 08 декабря 2022
Ответ дляУкуси меня
Оказывается так нельзя
Да, я уже дочитала до таких комментов
Надеюсь и не придется вьікраивать деньги на трусьі, так я тоже жила долгий период времени
Stepa_nida• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Да, понимаем.
Мы убрали походы из дорогих заведений, оставили бюджетные по типу Катюши,Гали Балуваной,Евразии и такого плана.
К стати хлеб действительно много тянет денег.
Я так не могу, для меня сходить куда-то поесть это именно выйти в красивое место :(
Но оптимизировать расходы так или иначе придется
Радость моя• 08 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Это только еда? Можно ваше меню на день?
Покупки за вчера: 1 Кг клементин, 1 кг винограда, пачка творога (органик) , около 600гр индюшиного мяса, сок галиция томат, йогурт стекло 2 баночки, хлеб зерновой, 2 плитки шоколада, сыр на бутерброд, орешки кешью на развес
Мюллерная• 08 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Как с дождями там сейчас? Сколько жилье стоит? Вы давно там живёте или временно приехали? Расскажите, пожалуйста, интересна эта тема.
Нет дождей, были в начале ноября каждый день, но буквально на пол-часа. И это классно,не так жарко.
Жилье по 10-20 тыс бат. Мы снимаем 3к новую за 15 тыс.
Мы зимуем здесь часто. Это третий раз. Прилетели в октябре. Через месяц во Вьетнам переедем.
Но муж узнает варианты продления визы и работы, чтоб остаться
Акварель 38• 08 декабря 2022
Ответ дляПомидорина
Ну почему?Все по полочкам ,все понятно.Например каждый месяц планирую 500 у.е менять.Все поменяла и никто НЗ не трогает(это на новое авто:)).На еду на 4 человек 20000 грн.Думаю хватит и проедать больше -зачем??Остальное на всякую мелкую ерунду .Страховку на машину купили,ТО сделали,,зимние шины преобрели.На это все с лета откладывала.А иначе как бы я все это купила?40000 только Каско+автоцивилка 3000 грн.Зимние шины 20000 грн и ТО с маслами и т.д 15000 грн.И как их можно взять и выложить не планируя из далека?Не ,ну если зарплата 4000 у.е то конечно,не вопрос
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2022
Ответ дляБывшая блондинка
+100
Даже приблизительно не знаю
Или Вы не достаточно взрослая женщина
Хи хи, ну ну• 08 декабря 2022
Тратим на питание 60-70% от общего месячного дохода сейчас. Фактически работаем за еду.
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Это у вас от незнания
И бан за мат
Та хоть 5 банов.
Полегчало?)
Бывшая блондинка• 08 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Или Вы не достаточно взрослая женщина
Ага, в душе мне не больше 25
Я шалунья• 08 декабря 2022
Ну джек это я бы не сказала что просто. Джек стоит по-моему в два раза дороже чем балентайс.
Весела бджілка• 08 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Читаю и страшно становится, мы в окупации, работы нет, живем на русские выплаты и зарплаты, а потом что??? Работа не появится, и если будет, то зарплата минималка, маленький райцентр, как выжить на 5500 чистыми?(((
И какие у вас выплаты и зарплаты ? Сколько получается ?
Я шалунья• 08 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Только тут читаю о минималках. В реальности не знаю людей, которые соглашаются работать за такие деньги. Просто нагнетание.
Да да нагнетание. Тут женщина выкладывала payroll работника шарашкиной конторы под названием укрзализниця. 6000 с копейками не хотите?
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляЯ шалунья
+-одинаково стоят.
И в ок вайне часто акции)
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
От того что вы их запланировали, у вас стало больше денег? Все работает банально просто, если у вас грядут дополнительные затраты, вы либо увеличиваете доход, либо снижает текущие расходы либо снижает накопления, иного не дано
Я шалунья• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
+-одинаково стоят.
И в ок вайне часто акции)
Да, вы правы, я уже удивилась раньше стоило дешевле.
вАлнуюся сильнА• 08 декабря 2022
Ответ дляВесела бджілка
Пенсии по 10 тыс рублей платят, детские 4 тыс , зарплаты няня в детсадике 35 тыс, госструктуры (собес, пенсионный и т.д) от 50 и выше. Курс 1.25, цены сейчас в 3-5 раз выше, чем были до войны, практически все продукты и не только продукты ’оттуда’.
бювет_в_обед• 08 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
А кафе це велика розвага?))
Смена обстановки, как минимум.
бювет_в_обед• 08 декабря 2022
Ответ дляАноним Завхоз
а с каких пор поход в кафе стал видом развлечения)))
еще скажите , что гулять в ТЦ
Конечно, почему нет?
бювет_в_обед• 08 декабря 2022
Ответ дляДерево береза
Простые. Кино, театр в мирное время. А так семьёй погулять, семейный ужин, спорт.
Чисто кино, без захождения в кафе?)
вАлнуюся сильнА• 08 декабря 2022
Ответ дляВесела бджілка
Если я, госслужащая, получила в августе 5800 гривен чистыми, уволилась, отправили на простой на 2 тыс грн, то сегодня, работаю на 35 тыс рублей, это пятьсот долларов.
ОйЙой• 08 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Покушать, на покушать...детский сад...
фу, да? тоже бесят кушатели эти
бювет_в_обед• 08 декабря 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
не знала, що кафе - це розваги)
А что это?)