Пьяная вишня• 08 декабря 2022
Сколько вы денег сейчас тратите на еду в месяц? Это все так много тратят?
Сюда входят все траты на еду (магазины,кафе, кофейни и тд).+алко
Мы так прикинули, у нас 2х 20к уходит не меньше ,хотя кушаем самую обычную еду,если пьём, то тоже или не дорогой виски по типу Джека или мартини какое-то.
Друзья говорят, что у них такая же ситуация, много на покушать уходит.
А у вас тоже так?
Добрый Жук• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Девочки кто вообще не ходит в кафе, как так? Что вообще дом / работа/ магазин за продуктами, все? Какие у вас развлечения?
Я не люблю кафе и рестораны , раньше ходила редко. Сейчас приходится ходить , и заказывать на вынос. Так как у нас все на электричестве и три дня вообще света не было приходилось есть в кафе .
На продукты уходит много.
Уже многое не беру из того что раньше покупала или беру реже.
Но приходится покупать больше готовых продуктов , консервов, сухие завтраки, колбаса ск … Так как я не успеваю за три часа когда свет есть и наготовить и убрать и помыться .
На продукты уходит много.
бЭйбА• 08 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если я, госслужащая, получила в августе 5800 гривен чистыми, уволилась, отправили на простой на 2 тыс грн, то сегодня, работаю на 35 тыс рублей, это пятьсот долларов.
Вы хоть не на госслужбу к ним пошли? Если да, то только бежать в рашку вместе с оккупантами, или в тюрьму на долгие годы.
ЧукИГеки• 08 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Ми теж не берем шлак типу фаршу чи сосисок, тільки телятину або індюшатину. Але 20тис ще й на двох - це в чотири рази більше їсти треба.
Мясо сейчас относительно недорогое. У нас намного больше уходит на фрукты овощи, рыбу и морепродукты.
Чучело сосны• 08 декабря 2022
Ответ дляБла бла бла
10 тис. на 2 дорослих + 1 дитина 11 років, це з урахуванням того, що овочі вирощуються свої. Ще 600 грн. дитині на обіди в школі. 30 грн. за обід.
От у вас більш реально. Ато тут фантазують що продукти елітні беруть. Думаю просто їдять цілими днями.)
Исправлялочка• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Я не хожу на работу, работаю дома или в кофейне могу сидеть. В кафе ходим. Но это когда мне лень готовить
Чучело сосны• 08 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Яблука 15грн., капуста 20грн., морква 20грн., буряк 18грн., мікс-салат 40грн., ківі 60грн. Це хіба дорого? Чи ви харчуєтесь авокадо?
Мой_ужин• 08 декабря 2022
Ответ дляТоска в носках
Объясните как взрослый человек получая деньги не планирует расходы?
Как?
Вот вы получили 50 000.
Далее вы понимаете что 5000 это резерв,
15 питание,
5 здоровье.
Как вы не планируете?
Как?
Вот вы получили 50 000.
Далее вы понимаете что 5000 это резерв,
15 питание,
5 здоровье.
Как вы не планируете?
До войны жили без резерва, то есть 40 тыс мужа ( и 7-8 моих )на 2+2 хватало впритык, ни копейки не откладывали
Добрый Жук• 08 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Куда??? И за что??? Все выехавшие локти себе кусают, жалуются, у нас тихо.
Где это тихо сейчас на оккупированых территориях ?
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Приблизно 2тис. грн у тиждень на чотирьох людей, в місяць 10тис.
Скільки треба їсти на 20тис.? Відрами?
Самое обычное.
Вот сегодня тортик купили, йогурты сало,хлеб 500 грн как небыло.
Это просто допки.
Если в 20 000 влезть со всем это еще хорошо.
Так как действительно один поход в кафе 800-1000 тянет только
Это просто допки.
Дежурный по кухне• 08 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Ага, мне б 50 тыс на всю жизнь с лихвой бы хватило в мес., а не только на продукты )
Последний вагон• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Не все любят кафе). Я люблю, для меня это отдых и кайф. А муж совсем не любит. Разве что Мак он любит, а я нет). Поэтому у нас нормально, что я часто хожу на кофе и десерт, а на выходные и пообедать в кафе/ресторан одна. Раньше еще можно было списать, что ему жалко денег, но нет. В последние годы доход очень приличный, но ничего не поменялось, его просто напрягают походы в кафе. Иногда ходит ради меня, но без восторга. С доставкой у нас в пригороде так себе. Раньше регулярно доставку Сушия заказывали, но в последнее время испортилась очень, уже не вариант.
Непонятно• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Кафе это развлечение?
Руда ліса• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
А что за развлечение в кафе? Там концерты или выставки проводят? Или может там скалодром и картинги?
Руда ліса• 08 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
А кафе це велика розвага?))
Ага)))) клоуны выступают
Дежурный по кухне• 08 декабря 2022
Я вот не могу посчитать точно за мес.- в будние дни -200-500грн, по выходным больше покупаю - 400-700грн. (это и с алко и сигаретами). На двоих- я и сын подросток.
Непонятно• 08 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Только тут читаю о минималках. В реальности не знаю людей, которые соглашаются работать за такие деньги. Просто нагнетание.
Знаю многих, и тех, кто без работы сейчас
Непонятно• 08 декабря 2022
Ответ дляПьера Безухова
400 евро на взрослого и ребёнка
Какие евро в Украине?
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
К чему ваш комментарий? Откуда такая информация?
Люди выживают в условиях окупациии
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
Ну с таким подходом скалодром и картинги это спорт а не развлечения)
А в целом всю - досуг
Чучело сосны• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Самое обычное.
Это просто допки.
А, ну ми тортів не їмо.)
Железный коготь• 08 декабря 2022
Ответ дляОленаЯ
Один похід за хлібом мін 500 грн, в місяць не рахувала, але тисяч 18-20 точно є.
Батон 26 грн. на 2 дні))
Железный коготь• 08 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Можно я тоже отвечу? Элементарно вложиться на неделю. Пример моих покупок на 8 дней недавно
Заморозка овощи(брокколи,цветная, разные смеси) 4кг - 450 грн
Курица для запекания крылья люблю например в соевом соусе :
Или котлеты - выделяю в общем на мясное - 400 грн
Творог, кефир - 300 грн
Овсянка пачка- 40
Рис- 60
Макарохи- 40
Яблоки- 2кг по 20грн- 40 грн
Картоха, морковка, лук- 100
Шоколадка- 30 грн
Кофе- 100 грн
Масло- 50 грн
Лаваши- 40 грн
Сыр - 70 грн
Яйца - 65
В 1400 вложилась
Готовила куриный суп, плов курицей, запекала крылья с картохохой, овсянка с яблоком творог с яблоком, овощи в разных вариациях, макароны сыром притрусила
Ну для примера. Разве можно голодать на таком наборе? Что тут не верить то
Творог, кефир - 300 грн
Овсянка пачка- 40
Рис- 60
Макарохи- 40
Яблоки- 2кг по 20грн- 40 грн
Картоха, морковка, лук- 100
Шоколадка- 30 грн
Кофе- 100 грн
Масло- 50 грн
Лаваши- 40 грн
Сыр - 70 грн
Яйца - 65
В 1400 вложилась
Есть заморозка дешевле, посмотрите в супермаркетах. Они в прозрачных пакетах. Самая дорогая у меня 64 или 67 грн/кг. Там сладкий перец, кукуруза, горошек, спаржа, морковь и еще что-то типа кабачка. Бывает отдельно брокколи, спаржа, горошек.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Творог, кефир - 300 грн
Овсянка пачка- 40
Рис- 60
Макарохи- 40
Яблоки- 2кг по 20грн- 40 грн
Картоха, морковка, лук- 100
Шоколадка- 30 грн
Кофе- 100 грн
Масло- 50 грн
Лаваши- 40 грн
Сыр - 70 грн
Яйца - 65
В 1400 вложилась
Творог, кефир - 300 грн
Овсянка пачка- 40
Рис- 60
Макарохи- 40
Яблоки- 2кг по 20грн- 40 грн
Картоха, морковка, лук- 100
Шоколадка- 30 грн
Кофе- 100 грн
Масло- 50 грн
Лаваши- 40 грн
Сыр - 70 грн
Яйца - 65
В 1400 вложилась
Не бачила таких дешевих овочів. Упаковка від 50 на знижках.
400 грн на мясо на тиждень? Це в вас скількі в вазі виходить? Сир 70? А що сир за таку ціну існує? Саме сир, ане сирний продукт. Для салатів що, чи консервація є? Молоко? Для овсянки?
Чоловіків в сім’ї немає?
МАМА НИКИТКИ-2• 08 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Люди выживают в условиях окупациии
З законів. Державна служба це не виживання. Будуть суди і строки.
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Батон 26 грн. на 2 дні))
Он же не вкусный
МАМА НИКИТКИ-2• 08 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
О! 10-12 тис це вже більше похоже на реальність.