Пьяная вишня• 08 декабря 2022

Сколько вы денег сейчас тратите на еду в месяц? Это все так много тратят?

Сюда входят все траты на еду (магазины,кафе, кофейни и тд).+алко
Мы так прикинули, у нас 2х 20к уходит не меньше ,хотя кушаем самую обычную еду,если пьём, то тоже или не дорогой виски по типу Джека или мартини какое-то.

Друзья говорят, что у них такая же ситуация, много на покушать уходит.

А у вас тоже так?
Последний вагон• 08 декабря 2022
Ответ дляТоска в носках
Объясните как взрослый человек получая деньги не планирует расходы?
Как?

Вот вы получили 50 000.
Далее вы понимаете что 5000 это резерв,
15 питание,
5 здоровье.

Как вы не планируете?
При действительно хорошем доходе нет необходимости высчитывать сколько можно потратить на еду. Тем более, если питание в основном дома. При всех текущих расходах все равно большая часть остается в резерв. Вот на дорогую одежду, отдых, другие крупные покупки я понимаю сколько уже нерационально тратить. Но еда, комуналка, сходить на массаж или на узи - это реально небольшая часть дохода и планировать нет необходимости. Мы не транжиры, но высчитывать до копейки вот совсем не прикалывает

КондуктЕр тролейбуса• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Сырники.
Это 2 пачки творога +сметана, мука,яйца. Уже выходит где-то 150 грн за прием еды.
Борш,плов...4 человека.
Не может быть 6000 в месяц.
Или родители много передают
Даже с фермерскими продуктами не выходит.
В 1,5 тис на 4 в неделю это куча блинчиков/ оладушек и прочего мучного. Мясо мизер, из фруктов в лучшем случае только яблоки
Разачаровусь_очень_быстро• 08 декабря 2022
Ответ дляМюллерная
Нет дождей, были в начале ноября каждый день, но буквально на пол-часа. И это классно,не так жарко.
Жилье по 10-20 тыс бат. Мы снимаем 3к новую за 15 тыс.
Мы зимуем здесь часто. Это третий раз. Прилетели в октябре. Через месяц во Вьетнам переедем.
Но муж узнает варианты продления визы и работы, чтоб остаться
могли бы подсказать, где и как вы искали жилье? на каких то сайтах?
во Вьетнам переезжаете, чтобы визу обновить(в Тае на 3 месяца же дается) или просто еще и во Вьетнаме пожить?
КондуктЕр тролейбуса• 08 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Ну я у Дніпрі. Що саме за овочі не бачили? Я навіть невірно там написала. Ще було не на 8, а на 12 днів. 400 грн м´ясо це 78 гомілки брала, печінку 70, крила не пам´ятаю, фарш 110. Мені одній вистачило.
Сир за 70 це до бутерів
. Не сирний продукт. У Сільпо останнім часом брала Мааасдам Премія 299 по акціі, або у Варусі. Мені не треба кг їсти сиру)
А, ви одна. Тоді так, вистачить. В мене ще б й меньше було
КондуктЕр тролейбуса• 08 декабря 2022
Ответ дляKROX@
Ми на їжу витрачаємо 2 тис в тиждень.Т.б в місяць виходить 8-9 тис.Я,чоловік та син
Добре допомагає гуманітарна допомога.Рис,макарони,цукор,вівсянку,олію,квасолю,борошно не купуємо.
Тільки м´яса пару кг на тиждень- це 300 грн
Овочів на 300
Яйця- 100
Масло верш-70
Фрукти- 150
Риба-300
Чай,кава,печиво Наполеон ще 300
Приблизно так
Там выше писали, что в 4-м на 6 живут и ни в чем себе не отказывают.
А у вас с гуманитарной и так много… шикуете

Извините, сарказм.
ничевока• 08 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Много зависит от бюджета, желания и возможности готовить и заказывать, вкусовых предпочтений. Я точно не считаю сколько у нас выходит, приблизительно 10-14 т грн на двоих с мужем. Алко не любим особо. Можем бутылку вина неделю тягать и то редко. Бейлис еще с довоенных времен бутылка открытая в холодильнике (использую в тирамису). Еще огромная экономия в том, что муж терпеть не может морепродукты и почти всю рыбу и ест реально немного, как для мужчины. Ест хек и селедку из рыбы. Оочень редко может поковырять стейк лосося. Хамон не ест, телятину. Просто обожает блинчики, оладушки, пиццу, сладости, домашние пироги и печенье. А это не очень дорого). Я тоже не люблю телятину и свинину магазинную. Получается едим в основном куриное филе (беру Эпикур), иногда рыбу и периодами передают родственники домашнюю свинину. Себе отдельно беру периодически морепродукты и красную рыбу, но каждый день я не готова это есть. Любим сыры. Всегда в холодильнике несколько видов (моцарелла, пармезан и маздамер в основном). Часто замороженные овощи из пачек на гарнир. И очень любим сладкое, но тут стараемся откровенно вредное нечасто брать (типа тортов магазинных). Каждый день на шоколад около 100 грн тратим (берем недешевый). Орехи, фрукты каждый день в рационе. Кафе/доставка иногда может быть, но у нас в пригороде выбор так себе, поэтому больше готовка. Жили бы в Киеве, на кафе и доставку тратили бы больше однозначно.
10-14 тыс на двоих это наверное ок. А где еда мужа на обед?
Яйцеголовая• 08 декабря 2022
Трохи менше ніж у вас, до 15 тис максимум. більше просто не можемо собі дозволити.
Аноним Завхоз• 08 декабря 2022
Ответ дляНаливайКа
Ну так Вы калькуляцию сформировали по нагетсам уже на 100 грн. А остальные 2 приема пищи? Кофе,чай, кусочек шоколадки? Если я работаю и приезжаю например к 7 вечера, когда мне без света лепить те пирожки и вареники? И вареники это тоже забить живот, где рыба, овощи, фрукты?
Так я написала только за один прием пищи - 100 грн на двоих
На остальные деньги есть и фрукты, и овощи
Сколько стоят те овощи?

Шепну на ухо - максимальное время на готовку у меня 30-40 мин, а то и меньше

Буквально сейчас налепила под фильм за 50, правда, минут 110 пельменей

А раньше да, покупала упаковку 400 гр спокойно, но прозрела от ее стоимости сейчас 95 грн. Так за эту сумму получилось ровно в 2-2,5 раза больше
Последний вагон• 08 декабря 2022
Ответ дляничевока
Мы оба сейчас на удаленке в основном. Поэтому питаемся дома. В офисе его бесплатно обедом кормят, но он не хочет туда чаще 2 раз в месяц ездить к моему большому сожалению . Но я не особо парюсь в основном, готовлю что-то быстрое. Сегодня обед минут за 25 приготовила: тушеное кур.филе с мексиканской смесью овощей, соевым соусом и кунжутом + рис в пакетике отварила. Соленые огурцы были еще. И чай с черным шоколадом. На ужин будет тушеная цветная капуста с филе в сливках и сыре и снова шоколад с чаем). На перекус фрукты и орехи, может, какао сварю.

Лукава Кішка• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Тоже самое выходит +-.
Что-то дорогое позволяете себе?
10 -12тыс грн на три недели
14 тыс с головой на месяц
Четверо
Двое взрослых двое детей
Это без алкоголя
Без кружков
Без репетиторов
Без бензина
Только продукты
Кишмишная Мая• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Девочки кто вообще не ходит в кафе, как так? Что вообще дом / работа/ магазин за продуктами, все? Какие у вас развлечения?
Автор, извините, а в чем развлечение поесть в кафе? Я просто если покупаю еду в кафе, то если есть возможность, беру на вынос, чтоб посмотреть под фильм или Ютуб например, расслабленно, а не в окружении чужих чавкающих людей. Еда из кафе это потому что лень готовить, как из этого можно сделать развлечение, может просветите?
Аноним Завхоз• 08 декабря 2022
Я летом максимально заготовила огурцов
Раньше покупала в магазине , опять таки села и прикинула 70 грн за баночку или поднять жопу летом и ведро корнишончиков за 110 грн

Правда, сын говорил, что домашние есть не будет - так я нашла выход - перекладываю свои в магазинные банки - пока не раскусил мой обман.

Резюмирую - чтобы сократить расходы на питание, нужно планировать примерно меню и при возможности искать выгодные предложения
ТрубоДурочка• 08 декабря 2022
Ответ дляничевока
У любовницы обедает
Мдаа• 08 декабря 2022
Тысяч 6-7 на двоих взрослых плюс 2 кошки.
Алкоголь не покупаем так как не пьем, в кафе не ходим.
Экономим да, акции все дела.
Апофиозная• 08 декабря 2022
на меня одну 4-5тыс плюс 2-3тыс на гостей. итого 6-8 тыс в месяц.
обычная еда - яица, курица, творог, сыр, овощи, фрукты, пару раз в неделю кулинария или доставка. из дорогого разве что фисташки покупаю.
Синди Кроуфорд• 08 декабря 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если я, госслужащая, получила в августе 5800 гривен чистыми, уволилась, отправили на простой на 2 тыс грн, то сегодня, работаю на 35 тыс рублей, это пятьсот долларов.
вы няня в садике?
когдадеЦкие• 08 декабря 2022
У нас на 3-их уходит 6000
Покращена• 08 декабря 2022
ну, если разделять то не так много
на еду 12000 + обеды у меня с кафе 3000 + кафешки 6000 + алкоголь 3000 (муж пьет не часто но дорогой). итого 20-25 тыс на троих. но питаемся хорошо, уточка, красная рыбка, говядинка, индейка, фрукты
Жена_КотораяСтена• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Книги

Жена_КотораяСтена• 08 декабря 2022
$100 на 2 месяца, если жить в деревне
ЛижТолько• 08 декабря 2022
Магазин + кофе по дорогу на работу 150 евро/месяц- я и девочка+подросток.
Румыния
Шиворот Навыворот• 08 декабря 2022
В среднем 12 тис на троих. полуфабрикаты не покупаем, все готовим дома.
Детсадовский полицейский• 08 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Вы хоть не на госслужбу к ним пошли? Если да, то только бежать в рашку вместе с оккупантами, или в тюрьму на долгие годы.
По вашему она должна умереть с голоду, зато гордая и не достанется рашке.
выживает и работает, поддерживая людей вокруг.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пенсии по 10 тыс рублей платят, детские 4 тыс , зарплаты няня в детсадике 35 тыс, госструктуры (собес, пенсионный и т.д) от 50 и выше. Курс 1.25, цены сейчас в 3-5 раз выше, чем были до войны, практически все продукты и не только продукты ’оттуда’.
Ого
Пффф 100%• 08 декабря 2022
Сейчас около 15 тыс. Двое взрослых и ребенок. До войны было меньше. Тоже едим все самое простое. Алкоголь не пьем.
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2022
5000 в неделю на троих, в среднем. В кафе сейчас не ходим, экономим. Раньше укладывались в 2500 с тем же набором продуктов, всё так подорожало ((
Это только продукты, без алкоголя. Харьковская область.
Муууумие• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Обожнюю театр, часто відвідуємо з донькою кінотеатр. Раніше, до війни, ходили на різні майстер-класи, квести і т.д.
Їжа для мене не розвага.
ротцвеники• 08 декабря 2022
до 6000 грн , вдвоем с мужем
Тоска в носках• 08 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Хороший доход это сколько?
ЧукИГеки• 08 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Яблука 15грн., капуста 20грн., морква 20грн., буряк 18грн., мікс-салат 40грн., ківі 60грн. Це хіба дорого? Чи ви харчуєтесь авокадо?
Да, я покупаю авокадо, хурму, виноград и апельсины с мандаринами. А это далеко не 20 и не 200 грн