Пьяная вишня• 08 декабря 2022
Сколько вы денег сейчас тратите на еду в месяц? Это все так много тратят?
Сюда входят все траты на еду (магазины,кафе, кофейни и тд).+алко
Мы так прикинули, у нас 2х 20к уходит не меньше ,хотя кушаем самую обычную еду,если пьём, то тоже или не дорогой виски по типу Джека или мартини какое-то.
Друзья говорят, что у них такая же ситуация, много на покушать уходит.
А у вас тоже так?
МАМА НИКИТКИ-2• 08 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Есть заморозка дешевле, посмотрите в супермаркетах. Они в прозрачных пакетах. Самая дорогая у меня 64 или 67 грн/кг. Там сладкий перец, кукуруза, горошек, спаржа, морковь и еще что-то типа кабачка. Бывает отдельно брокколи, спаржа, горошек.
Воно ж на вигляд страшне і неїстівне. Ще й валялось невідомо де
Видящие_помогите• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Девочки кто вообще не ходит в кафе, как так? Что вообще дом / работа/ магазин за продуктами, все? Какие у вас развлечения?
а в чем суть развлечения в кафе? Ну вот пришли мы с мужем, сидим едим как дома но не дома, вокруг куча народа, шум, суета. Вообще не понимаю этого. Развлечение это концерт, выставка, музей, кино, аквапарк, зоопарк, поход, экскурсия, покататься на квадрике, сплавиться на каяке и т.д. Но в чем прикол поесть не дома - за 40 лет так и не поняла.
Альфред Шнитке• 08 декабря 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
По кафе, ресторанах і т.д не хожу, гидую(але це мій пунтик) Овочі і м´ясо своє не купуємо, рибу замовляю в знайомого також молочні продукти. В місяць десь до 10тис на 4
Правильно, еще сама все готовите)) прямо мечта скупердяя))
Ангел-предохранитель• 08 декабря 2022
В мене в листопаді було 5К, я живу одна. Але + мені ще хлопець затарював холодильник на вихідних декілька раз, бо тусили в мене
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Смена обстановки
Не нужно готовить самому и убирать
Можно поесть то,что дома лень готовить или не умеешь.
Ну и в целом интересный кушать в разных местах,развивает тот же кругозор.
Не нужно готовить самому и убирать
Железный коготь• 08 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Оно после заморозки расфасовано) Просто в прозрачный пакет.
Железный коготь• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Он же не вкусный
Ой, ну можно за 40-60 грн. купить на закваске или какой нравится. Но не нужно писать, что сходить за хлебом 500 грн.
Если покупать продукты на неделю, то реально ходишь только за хлебом.
Конфиденциальность• 08 декабря 2022
Трачу 15 на себя и ребенка на еду и кафе. Но мы откладываем поэтому не тратим все что есть.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Привезено в ящиках , розфасовано на складах торгівельних мереж. Де і скількі до цього воно валялось невідомо
Последний вагон• 08 декабря 2022
Много зависит от бюджета, желания и возможности готовить и заказывать, вкусовых предпочтений. Я точно не считаю сколько у нас выходит, приблизительно 10-14 т грн на двоих с мужем. Алко не любим особо. Можем бутылку вина неделю тягать и то редко. Бейлис еще с довоенных времен бутылка открытая в холодильнике (использую в тирамису). Еще огромная экономия в том, что муж терпеть не может морепродукты и почти всю рыбу и ест реально немного, как для мужчины. Ест хек и селедку из рыбы. Оочень редко может поковырять стейк лосося. Хамон не ест, телятину. Просто обожает блинчики, оладушки, пиццу, сладости, домашние пироги и печенье. А это не очень дорого). Я тоже не люблю телятину и свинину магазинную. Получается едим в основном куриное филе (беру Эпикур), иногда рыбу и периодами передают родственники домашнюю свинину. Себе отдельно беру периодически морепродукты и красную рыбу, но каждый день я не готова это есть. Любим сыры. Всегда в холодильнике несколько видов (моцарелла, пармезан и маздамер в основном). Часто замороженные овощи из пачек на гарнир. И очень любим сладкое, но тут стараемся откровенно вредное нечасто брать (типа тортов магазинных). Каждый день на шоколад около 100 грн тратим (берем недешевый). Орехи, фрукты каждый день в рационе. Кафе/доставка иногда может быть, но у нас в пригороде выбор так себе, поэтому больше готовка. Жили бы в Киеве, на кафе и доставку тратили бы больше однозначно.
Железный коготь• 08 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Если так придираться, то на заводе тоже не стерильно.
Особенно если смесь для АТБ.
фан L.O.S.T.• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Как хорошо, что для меня есть - это не развлечение...
МАМА НИКИТКИ-2• 08 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Особенно если смесь для АТБ.
На заводи зазвичай фасування відразу іде. Да й умови трошки інші, ніж на складах тогож АТБ. Там і в магазинах брудно.
Не ризикую брати таке. Гидую чогось
Пупс• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Сырники.
Это 2 пачки творога +сметана, мука,яйца. Уже выходит где-то 150 грн за прием еды.
Борш,плов...4 человека.
Не может быть 6000 в месяц.
Или родители много передают
Борш,плов...4 человека.
Не может быть 6000 в месяц.
Или родители много передают
Я не купую молочку в маркеті. У фермерів: сметана 80 грн/літр, творог 120 грн/кг.
Батьки привозять 2-3 рази на рік лише закатки: варення, джеми, салати та свіжі овочі: картопля, буряк та ін
Видящие_помогите• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Смена обстановки
Не нужно готовить самому и убирать
ну не знаю, у меня кругозор развивает поход в музей или на выставку. А в кафе мне ходить скучно до горя.... Сижу, жую и жду когда уже доедим и уйдем. Каждому свое видимо.
Булку Дай• 08 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Все не могут тратить так много, потому что у большинства населения зарплата +-10тыс, у очень многих ещё меньше. 100 грн в день на человека достаточно, чтобы нормально питаться. Естественно, покупать не все подряд, а экономно, присматриваться к акциям, кушать сезонные продукты, не покупать всякую ерунду типа чипсов.
Это не о еде.
Нормальное разнообразное питание без чипсов, алкоголя, тортов никак в 100 грн в день не уложится
БЦАшка• 08 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо, та глянула в Варусе и это была глыба цветного льда. В сильпо тоже. А так на дом привозят аккуратненькую рассыпчастую смесь. Я примерно написала, то последняя закупка и я выбрала самое интересное. Конечно же кукуруза и спаржа дешевле. Я смесь с грибами брала в эту сумму.
ТочноБудет• 08 декабря 2022
у нас почти все магазины закрылись возле дома, только фора осталась, так наоборот стали меньше фигни покупать типа булочек и конфет, скупаемся в метро, но расходы такие же, покупать стали меньше
Железный коготь• 08 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
В Пчелке хорошая, хотя сам магазин так себе.
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2022
Ответ дляПростецкая
Я не хожу. нЕкуда. Живём в маленьком городишке, тут только рыгаловки, где местная гопота по вечерам тусит и кроме дерунов и водки ничего не заказывает. Или малюсенькие кофейни с дрянным кофе и замороженными панини.
Тут не принято просто пойти поужинать в ресторан - только ’на именыны’ или на похорон. Если придёшь вечером просто посидеть - на тебя смотрят как на идиота типа чё припёрлись, дома что ли приготовить неспособны?
Когда жила в Киеве, то 1-2 раза в неделю обязательно ужинали в кафе.
Потом вышла замуж в это зажопье и все, теперь сижу дома.
Ви через війну там?
БЦАшка• 08 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не бачила таких дешевих овочів. Упаковка від 50 на знижках.
400 грн на мясо на тиждень? Це в вас скількі в вазі виходить? Сир 70? А що сир за таку ціну існує? Саме сир, ане сирний продукт. Для салатів що, чи консервація є? Молоко? Для овсянки?
Чоловіків в сім’ї немає?
Ну я у Дніпрі. Що саме за овочі не бачили? Я навіть невірно там написала. Ще було не на 8, а на 12 днів. 400 грн м´ясо це 78 гомілки брала, печінку 70, крила не пам´ятаю, фарш 110. Мені одній вистачило.
Сир за 70 це до бутерів
. Не сирний продукт. У Сільпо останнім часом брала Мааасдам Премія 299 по акціі, або у Варусі. Мені не треба кг їсти сиру)
Сир за 70 це до бутерів
KROX@• 08 декабря 2022
Ми на їжу витрачаємо 2 тис в тиждень.Т.б в місяць виходить 8-9 тис.Я,чоловік та син
Добре допомагає гуманітарна допомога.Рис,макарони,цукор,вівсянку,олію,квасолю,борошно не купуємо.
Тільки м´яса пару кг на тиждень- це 300 грн
Овочів на 300
Яйця- 100
Масло верш-70
Фрукти- 150
Риба-300
Чай,кава,печиво Наполеон ще 300
Приблизно так
Овочів на 300
Яйця- 100
Масло верш-70
Фрукти- 150
Риба-300
Чай,кава,печиво Наполеон ще 300
Приблизно так
Творог для розжига• 08 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Нет, другие страны естественно не актуально .
Вопрос для тех,кто тут живёт
2 человека 12 тыс. без кафе без курева и алкоголя.
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2022
Нас п’ятеро, дохід нормальний
Не економимо, орієнтовно 15-20 тис. на їжу.
Творог для розжига• 08 декабря 2022
Ответ дляИграюся
Тысяч 30 на 3 взрослых и ребёнок 6 лет. Алкоголь почти не пьем. На него примерно 400-500 грн в месяц. Пьем только я и сын. Рыбу красную покупаем, хамон. Даже яйца и гречку
Ого у вас уже гречка с яйцами дороже красной рыбы и хамона?
Сиреневенькая• 08 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Покушать, на покушать...детский сад...
Ага,мне тоже резануло слух.Моя кума так говорит-Маша сегодня дома покушала,а потом всех деток повезли на экскурсию от школы.Маше 17 ,ростом под 180 и весит кг 90.А рассказывают о ней,как о годовалой малышке.