Ноу коммент• 16 декабря 2022
Всё высчитываю, насчет готовки еды. Так ли дешевле выходит готовить самой?
Вчера заказала, пасту, утиную ножку с лапшой, телятину фаршированную вишней, картошку запеченную, оливье, хачапури, счет -860 грн. Неужели купив весь набор продуктов доя этих блюд, приготовив самой, потратив газ и свет , в зависимости от духовки, это выйдет дешевле? Зачем женщины стоят у плиты?
показать весь текст
3
ИзЮмрудная• 16 декабря 2022
Ответ дляБавовна
Это как дешевле ? получается тот кто продает готовую еду свои деньги докладывае лишь бы всех накормить?
они берут продукты на опте, не такие дорогие, как сам покупаешь. не сыр, а продукт сырный итп. выходит дешевле. а кто думает про это, когда заказывает, вкусно да и норм.
4
Копуша• 16 декабря 2022
Так а на сколько дней Вам этой заказанной еды? И Вы не указали количество. Каждое блюдо по одной порции? Если у Вас доходы от 100 тысяч, то конечно можно заказывать.
А я на 860 грн. готовлю на троих и на три дня. В среднем. И блюда конечно попроще: борщ, суп, отбивные, вареники и т.д.
А я на 860 грн. готовлю на троих и на три дня. В среднем. И блюда конечно попроще: борщ, суп, отбивные, вареники и т.д.
3
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Вот! как раз хотела написать, что те, кто готовят дома, такое выготавливать не будут. Из тех же продуктов что-то другое.
Я просто не ем говядину.
В перечисленных блюдах, самое изысканное, это лапша.
В перечисленных блюдах, самое изысканное, это лапша.
1
Атаманша• 16 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Напомнили мне про Тайланд и их уличную еду, она везде, и говорят что местные почти не готовят сами, просто покупают с улицы или едят в заведениях. там они дешевые, доступные.
Сама иногда готовлю день и думаю, а может дешевле было б те 3 часа поработать и купить ту жрачку....
Сама иногда готовлю день и думаю, а может дешевле было б те 3 часа поработать и купить ту жрачку....
Подруга в Німеччині вже 5 рік, дешевше купляти і працювати на годину довше,чим готувати самій і витрачати більше часу. Всеодно готує, але не кожен день, і навчилась такими порціями,щоб не викидати їжу
3
ИзЮмрудная• 16 декабря 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет, на опте много не сэкономишь. Готовить дома всегда дешевле. Просто многим лень и ищут оправдания.
Пицца точно дешевле ,если заказать.
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Пицца точно дешевле ,если заказать.
З Сільпо піца? можливо.
ИзЮмрудная• 16 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
когда летом дети у бабушек в основном и мы вдвоем с мужем живем - заказывать однозначно классно. Нет ни времени ни желания наготавливать, а большие порции ни к чему - разогретое у нас не любят кушать.
Но когда все дома ))) то готовим. Разве что полуфабрикаты некоторые берем в Балуваной Гале (не мясные)
Но когда все дома ))) то готовим. Разве что полуфабрикаты некоторые берем в Балуваной Гале (не мясные)
вот у меня ест ребенок только свежее, на второй день не будет. я после ковида тоже стала очень привередлива, всё никакое, как раз всё вредное хочется. Свинина и курятина воняют. А вот колбаска нет))) До этого питалась здорово, ничего покупного, сама все готовила))) сейчас бы ела майонезные салаты постоянно, не ела их лет 10

ИзЮмрудная• 16 декабря 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
З Сільпо піца? можливо.
купить сыр мацарелла, уже почти цена пиццы.
2
Флюорография гуся• 16 декабря 2022
Ответ дляОле Лукойе
у нас в мясном целая утка кг на 2,5 стоит 260. как может стоить готовое дешевле?
Ну так целая утка 2,5 кг стоит 260 грн, а ножка 250 Грам 145 грн. Разве готовая дешевле?
2
ротцвеники• 16 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
поделитесь вашим меню.
Меню разное. На завтрак:
1.овсянка с сухофруктами, или яблоками, или ягодами, или бананом. 2. Яичница с сыром и овощами или омлет
3. Творожное - творог с йогуртом и ягодами, или ленивые вареники, или сырники.
Кофе (только самый качественный из кофемашины), какао, чай.
Обед: разные варианты супов: борщ, суп с красной рыбой, чечевичный, гарбузовый суп-пюре, грибной, харчо, с фрикадельками, различные овощные и супы-пюре и т. п. На второе: все виды каш, плов, запечённый картофель, пюре, салаты. Ну и мясо, птица, рыба, субпродукты в разных видах: запекаю, тушу, котлеты, отбивные, бефстроганов, в горшочках с разными овощами. Вечером - то что осталось от обеда или что-то ещё готовим. Сын любит: пиццу, суши, разные виды пасты ( особенно карбонара), шаурму ( готовлю полезную - много овощей, мясо, лаваш). Фрукты всегда, орехи, кефир, йогурт, сыры. Люблю чаи разные составлять из заморозки: калина, облепиха, малина, ежевика, клюква, имбирь. Коктейли, смузи, лимонады, компоты. Сладости - муж и сын себе покупают что-то, я не люблю.
Много времени на еду не трачу. Готовлю легкие блюда, чтобы печка сама готовила)
Ясное дело, что перечислила далеко не все блюда.
В общем, едим все что можно. Веду учёт - больше 15 тысяч ни разу не было на еду.
1.овсянка с сухофруктами, или яблоками, или ягодами, или бананом. 2. Яичница с сыром и овощами или омлет
3. Творожное - творог с йогуртом и ягодами, или ленивые вареники, или сырники.
Кофе (только самый качественный из кофемашины), какао, чай.
Обед: разные варианты супов: борщ, суп с красной рыбой, чечевичный, гарбузовый суп-пюре, грибной, харчо, с фрикадельками, различные овощные и супы-пюре и т. п. На второе: все виды каш, плов, запечённый картофель, пюре, салаты. Ну и мясо, птица, рыба, субпродукты в разных видах: запекаю, тушу, котлеты, отбивные, бефстроганов, в горшочках с разными овощами. Вечером - то что осталось от обеда или что-то ещё готовим. Сын любит: пиццу, суши, разные виды пасты ( особенно карбонара), шаурму ( готовлю полезную - много овощей, мясо, лаваш). Фрукты всегда, орехи, кефир, йогурт, сыры. Люблю чаи разные составлять из заморозки: калина, облепиха, малина, ежевика, клюква, имбирь. Коктейли, смузи, лимонады, компоты. Сладости - муж и сын себе покупают что-то, я не люблю.
Много времени на еду не трачу. Готовлю легкие блюда, чтобы печка сама готовила)
Ясное дело, что перечислила далеко не все блюда.
В общем, едим все что можно. Веду учёт - больше 15 тысяч ни разу не было на еду.
2
Повелительница лампочек• 16 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Если посчитать не только стоимость продуктов, но и всё необходимое, для приготовления качественной и вкусной пищи, то получится, что готовить дома, однозначно дороже.
Стоимость хорошей мебели для кухни, техники. посуды, ножей и всего необходимого никогда не окупится)
Стоимость хорошей мебели для кухни, техники. посуды, ножей и всего необходимого никогда не окупится)
Да, именно так, рестораны работают себе в убыток.
1
Сирожено_пирожено• 16 декабря 2022
Дело в том, что себе вы не возьмёте в Оливье колбасу за 100 грн, которую есть какбы нельзя. Или вы не будете тушить для себя утку, которая подпропала, вымочив перед этим в антисептике. В хачапури вы возмете сыр получше, а не сырный продукт. И готовить будете тесто не из маргарина, а из сливочного масла.
Мясо на фарш вы возмете свежее, а не то, которое не продалось за выходные.
Мясо на фарш вы возмете свежее, а не то, которое не продалось за выходные.
3
вкрации• 16 декабря 2022
Ось, 150 грн, смакота, свіже і їстемемо 3-4 дня. Де Ви таке, за такі гроші замовите? Тема так, похизуватися своєю нездатністю, лінню.
1
Неновая почта• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Если к продуктам учитывать время, труд, электроэнергию, газ, воду, то да, часто одно и тоже. А то и дешевле купить готовое
а экономика бизнеса в чем? Выгода в чем? Вложить деньги, наработаться, натрудиться, из своего кармана заплатить работникам ЗП ради того что в ту же цену вам и продать?
3
Я такая наивная• 16 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
купить сыр мацарелла, уже почти цена пиццы.
Тільки тому, що ви купите більший кусок, а якщо купите ті ж 40гр, що в піці, то зовсім інша справа. Те саме з ковбасою чи двома грибочками, ложкою соусу і тд. А тісто на піцу копійчане
Але згодна, що собі коли готуєш, то печеш по-багатому і не одну піцу, то воно дорого виходить в загальному підсумку, а якщо перерахувати собівартість піци замовної, то їм вигода є, звісно - інакше б цей бізнес не процвітав. Так там хоч відходів нема. А от моя дочка працює в кав´ярні, всі торти списуються через декілька днів, дівчата забирають додому, віддають або й викидають деколи. То можна уявити, які ці збитки і їх треба закласти в ціну теж(
Але згодна, що собі коли готуєш, то печеш по-багатому і не одну піцу, то воно дорого виходить в загальному підсумку, а якщо перерахувати собівартість піци замовної, то їм вигода є, звісно - інакше б цей бізнес не процвітав. Так там хоч відходів нема. А от моя дочка працює в кав´ярні, всі торти списуються через декілька днів, дівчата забирають додому, віддають або й викидають деколи. То можна уявити, які ці збитки і їх треба закласти в ціну теж(
2
Флюорография гуся• 16 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
Подруга в Німеччині вже 5 рік, дешевше купляти і працювати на годину довше,чим готувати самій і витрачати більше часу. Всеодно готує, але не кожен день, і навчилась такими порціями,щоб не викидати їжу
А в них немає холодильника? Навіщо викидати їжу?
1
маринабаранова• 16 декабря 2022
Так это на одну - то норм. А если муж, дети - умножьте на три. И муж будет голодный - ну что ему та ножка утиная?! И маленький кусочек хачапури...
Если готовить самой - по цене, возможно не сильно и дешевле - но будет целая гора еды...
Если готовить самой - по цене, возможно не сильно и дешевле - но будет целая гора еды...
2
Флюорография гуся• 16 декабря 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Тільки тому, що ви купите більший кусок, а якщо купите ті ж 40гр, що в піці, то зовсім інша справа. Те саме з ковбасою чи двома грибочками, ложкою соусу і тд. А тісто на піцу копійчане
Але згодна, що собі коли готуєш, то печеш по-багатому і не одну піцу, то воно дорого виходить в загальному підсумку, а якщо перерахувати собівартість піци замовної, то їм вигода є, звісно - інакше б цей бізнес не процвітав. Так там хоч відходів нема. А от моя дочка працює в кав´ярні, всі торти списуються через декілька днів, дівчата забирають додому, віддають або й викидають деколи. То можна уявити, які ці збитки і їх треба закласти в ціну теж(
Але згодна, що собі коли готуєш, то печеш по-багатому і не одну піцу, то воно дорого виходить в загальному підсумку, а якщо перерахувати собівартість піци замовної, то їм вигода є, звісно - інакше б цей бізнес не процвітав. Так там хоч відходів нема. А от моя дочка працює в кав´ярні, всі торти списуються через декілька днів, дівчата забирають додому, віддають або й викидають деколи. То можна уявити, які ці збитки і їх треба закласти в ціну теж(
Так і є. На піцу йде два-один грибочок, все дуже тоненько нарізається, тому ціна начинки сміхотворна.
Наприклад, в мене проблема так розкидати по тісту продукти
завжди хочеться зробити ’шаром’ кожен інгредієнт.
Наприклад, в мене проблема так розкидати по тісту продукти
завжди хочеться зробити ’шаром’ кожен інгредієнт.
6
Inna_ya_krasivaya• 16 декабря 2022
это где так дешево? дома дешевле ибо больше выходит
считаем
пасту, - 150 грн (например)
утиную ножку с лапшой, (300)
телятину фаршированную вишней (350?)
, картошку запеченную,
оливье, 150 (и то дешево)
хачапури 150 (тоже дешево)
считаем
пасту, - 150 грн (например)
утиную ножку с лапшой, (300)
телятину фаршированную вишней (350?)
, картошку запеченную,
оливье, 150 (и то дешево)
хачапури 150 (тоже дешево)
Апочемучка• 16 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мы купили банку икры 200 грм-2 недели у нас завтрак с мужем
дома уха норвежская из белого амура 2,5 л 170 грн
дешевле готовить
дома уха норвежская из белого амура 2,5 л 170 грн
дешевле готовить
круто, 7 г на человека икры на завтрак
1
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Боже, нашо ви це одоробло тут рекламуєте… цю потвору на початку війни аж трясло від ненависті і люті до України. Цілі прямі ефіри проводила. Фу моазота, а ви їй перегляди підіймаєте. Вони за перегляди з рашки нічо не отримують на ютуб, тількі із за кордону.
2
всегдаДаДа• 16 декабря 2022
Ответ дляКопуша
Так а на сколько дней Вам этой заказанной еды? И Вы не указали количество. Каждое блюдо по одной порции? Если у Вас доходы от 100 тысяч, то конечно можно заказывать.
А я на 860 грн. готовлю на троих и на три дня. В среднем. И блюда конечно попроще: борщ, суп, отбивные, вареники и т.д.
А я на 860 грн. готовлю на троих и на три дня. В среднем. И блюда конечно попроще: борщ, суп, отбивные, вареники и т.д.
Такие блюда и надо дома готовить, я работаю, если сварила борщ то это праздник. Едим неделю. Если дома совсем ничего нет конечно проще и дешевле заказать. Мы берем шаурму в таких случаях. 300-400 грн на троих и все объелись. Это проще чем стоять у плиты и уставшей котлеты жарить
1
всегдаДаДа• 16 декабря 2022
Ответ дляротцвеники
Меню разное. На завтрак:
1.овсянка с сухофруктами, или яблоками, или ягодами, или бананом. 2. Яичница с сыром и овощами или омлет
3. Творожное - творог с йогуртом и ягодами, или ленивые вареники, или сырники.
Кофе (только самый качественный из кофемашины), какао, чай.
Обед: разные варианты супов: борщ, суп с красной рыбой, чечевичный, гарбузовый суп-пюре, грибной, харчо, с фрикадельками, различные овощные и супы-пюре и т. п. На второе: все виды каш, плов, запечённый картофель, пюре, салаты. Ну и мясо, птица, рыба, субпродукты в разных видах: запекаю, тушу, котлеты, отбивные, бефстроганов, в горшочках с разными овощами. Вечером - то что осталось от обеда или что-то ещё готовим. Сын любит: пиццу, суши, разные виды пасты ( особенно карбонара), шаурму ( готовлю полезную - много овощей, мясо, лаваш). Фрукты всегда, орехи, кефир, йогурт, сыры. Люблю чаи разные составлять из заморозки: калина, облепиха, малина, ежевика, клюква, имбирь. Коктейли, смузи, лимонады, компоты. Сладости - муж и сын себе покупают что-то, я не люблю.
Много времени на еду не трачу. Готовлю легкие блюда, чтобы печка сама готовила)
Ясное дело, что перечислила далеко не все блюда.
В общем, едим все что можно. Веду учёт - больше 15 тысяч ни разу не было на еду.
1.овсянка с сухофруктами, или яблоками, или ягодами, или бананом. 2. Яичница с сыром и овощами или омлет
3. Творожное - творог с йогуртом и ягодами, или ленивые вареники, или сырники.
Кофе (только самый качественный из кофемашины), какао, чай.
Обед: разные варианты супов: борщ, суп с красной рыбой, чечевичный, гарбузовый суп-пюре, грибной, харчо, с фрикадельками, различные овощные и супы-пюре и т. п. На второе: все виды каш, плов, запечённый картофель, пюре, салаты. Ну и мясо, птица, рыба, субпродукты в разных видах: запекаю, тушу, котлеты, отбивные, бефстроганов, в горшочках с разными овощами. Вечером - то что осталось от обеда или что-то ещё готовим. Сын любит: пиццу, суши, разные виды пасты ( особенно карбонара), шаурму ( готовлю полезную - много овощей, мясо, лаваш). Фрукты всегда, орехи, кефир, йогурт, сыры. Люблю чаи разные составлять из заморозки: калина, облепиха, малина, ежевика, клюква, имбирь. Коктейли, смузи, лимонады, компоты. Сладости - муж и сын себе покупают что-то, я не люблю.
Много времени на еду не трачу. Готовлю легкие блюда, чтобы печка сама готовила)
Ясное дело, что перечислила далеко не все блюда.
В общем, едим все что можно. Веду учёт - больше 15 тысяч ни разу не было на еду.
Вы работаете? У меня физически нет времени на готовку трехразового питания, вообще.
А когда есть время нет уже желания.
А когда есть время нет уже желания.
2
всегдаДаДа• 16 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Дело в том, что себе вы не возьмёте в Оливье колбасу за 100 грн, которую есть какбы нельзя. Или вы не будете тушить для себя утку, которая подпропала, вымочив перед этим в антисептике. В хачапури вы возмете сыр получше, а не сырный продукт. И готовить будете тесто не из маргарина, а из сливочного масла.
Мясо на фарш вы возмете свежее, а не то, которое не продалось за выходные.
Мясо на фарш вы возмете свежее, а не то, которое не продалось за выходные.
Что вы пишете? Вот в ресторанах с мусорки продукты берут. Смотря что и где брать
Регионщица• 16 декабря 2022
По разному.
Иногда считаю - одинаково.
Иногда дешевле и заметно.
Но все зависит от количества едоков.
Когда у меня была семья из 5 человек - готовка дешевле в разы.
А сейчас нас осталось двое - бывает дешевле заказать. Но делаю редко - младший ребенок мало что ест
Иногда считаю - одинаково.
Иногда дешевле и заметно.
Но все зависит от количества едоков.
Когда у меня была семья из 5 человек - готовка дешевле в разы.
А сейчас нас осталось двое - бывает дешевле заказать. Но делаю редко - младший ребенок мало что ест
Лгин• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Если все ок со здоровьем, то никаких проблем не будет. Проверено. Даже если ВСЁ из вышеописанного по кусочку взять и съесть за один раз
Вы явно не гурман)
Но хорошо, хоть, не все в одной миске перемешать
Но хорошо, хоть, не все в одной миске перемешать
ротцвеники• 16 декабря 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Вы работаете? У меня физически нет времени на готовку трехразового питания, вообще.
А когда есть время нет уже желания.
А когда есть время нет уже желания.
Работаю пол дня. На самом деле это не сложно все организовать. Я понимаю, что питание - это важно и уделяю этому время, планирую заранее. В прошлом были проблемы с желудком, поэтому так. Продукты в основном покупает муж. Сын помогает готовить, убирать. На готовку трачу в среднем 40 мин - 1 час в день ( я не считаю время на работу самой печки). Посуду моет посудомойка.
Вот сейчас варится бульон на борщ, залила водой гречку, и намазала специями курицу, овощи на винегрет варятся. Завтра утром быстренько сделаю обед на два дня.
Вот сейчас варится бульон на борщ, залила водой гречку, и намазала специями курицу, овощи на винегрет варятся. Завтра утром быстренько сделаю обед на два дня.
1
всегдаДаДа• 17 декабря 2022
Ответ дляротцвеники
Работаю пол дня. На самом деле это не сложно все организовать. Я понимаю, что питание - это важно и уделяю этому время, планирую заранее. В прошлом были проблемы с желудком, поэтому так. Продукты в основном покупает муж. Сын помогает готовить, убирать. На готовку трачу в среднем 40 мин - 1 час в день ( я не считаю время на работу самой печки). Посуду моет посудомойка.
Вот сейчас варится бульон на борщ, залила водой гречку, и намазала специями курицу, овощи на винегрет варятся. Завтра утром быстренько сделаю обед на два дня.
Вот сейчас варится бульон на борщ, залила водой гречку, и намазала специями курицу, овощи на винегрет варятся. Завтра утром быстренько сделаю обед на два дня.
Я и хорошие времена не сильно выготавливала, вообще умею очень вкусно приготовить, и много, и таймменеджмент строгий. Но то густо то пусто всегда было, чтобы дома ВСЕГДА была еда (как у моей свекрухи), такого не было никогда, сейчас с отключениями света даже и об этом можно не мечтать. Как и о посудомойке. Слава богу есть деньги на доставку и рестораны. Мама иногда передает что-то .
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу