Ноу коммент• 16 декабря 2022
Всё высчитываю, насчет готовки еды. Так ли дешевле выходит готовить самой?
Вчера заказала, пасту, утиную ножку с лапшой, телятину фаршированную вишней, картошку запеченную, оливье, хачапури, счет -860 грн. Неужели купив весь набор продуктов доя этих блюд, приготовив самой, потратив газ и свет , в зависимости от духовки, это выйдет дешевле? Зачем женщины стоят у плиты?
показать весь текст
3
ШапкаУшанка• 16 декабря 2022
Дешевле питаться с умом. Мы едим простую и здоровую еду. Купить сразу оливье, хачапури и утку и телятину - нашей семье не надо. Это много тяжелой еды сразу. Зачем? И да, нам питаться дешевле дома. А Вы, конечно можете как хотите.
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Если посчитать не только стоимость продуктов, но и всё необходимое, для приготовления качественной и вкусной пищи, то получится, что готовить дома, однозначно дороже.
Стоимость хорошей мебели для кухни, техники. посуды, ножей и всего необходимого никогда не окупится)
Стоимость хорошей мебели для кухни, техники. посуды, ножей и всего необходимого никогда не окупится)
Вы чего? Кухня это базовая потребность, как кровать. Вы можете не готовить, но холодильник, стол, раковина и плита все равно нужны.
1
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Обьемы другие, могут себе позволить
Нет, на опте много не сэкономишь. Готовить дома всегда дешевле. Просто многим лень и ищут оправдания.
6
Мамзелькин• 16 декабря 2022
Дома в Германии трачу 57 евро в день, семья 3 чел, не экономлю. В бизнес командировке в среднем 33 евро в день на себя одну, питание в ресторанах, экономно (почти без алкоголя и без десертов). Учитывая мою зарплату 26 евро в час и время на готовку/уборку кухни, закупку еды получаем: готовить самой- 27 евро в день/чел. Питаться в ресторане - 33 евро в день/ чел
ОхиИВздохи• 16 декабря 2022
Ответ дляberil_он
В том же Сильпо норм кухня весовая, там всякие салатики , кашки ит.д вполне себе вкусно , я когда на дом продукты заказыва, беру и из кулинарии ихней что обычно
Аналогично. Много бнт покупаю себе кулинарию. Иногда и семье. В гипер Сильпо. Все очень вкусно и разнообразно. Ни разу не травилась, мышиные хвосты или волосы не находила. Чем старше становлюсь, тем четче понимаю, что готовка не нужна. Ежедневная и в большом количестве. Разве что иногда, под настроение.
Гуру троллинга• 16 декабря 2022
когда летом дети у бабушек в основном и мы вдвоем с мужем живем - заказывать однозначно классно. Нет ни времени ни желания наготавливать, а большие порции ни к чему - разогретое у нас не любят кушать.
Но когда все дома ))) то готовим. Разве что полуфабрикаты некоторые берем в Балуваной Гале (не мясные)
Но когда все дома ))) то готовим. Разве что полуфабрикаты некоторые берем в Балуваной Гале (не мясные)
Муроводчица• 16 декабря 2022
Не, ну, если телятину с вишней, то заказывать точно проще, чем готовить.
Из Хацапетовки• 16 декабря 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я бы просто не фаршировала телятину вишней, а спекла пирожки, с вишней. Поверьте, это и вкуснее, и гораздо дешевле, и на два дня.
Вот! как раз хотела написать, что те, кто готовят дома, такое выготавливать не будут. Из тех же продуктов что-то другое.
1
Наизнанку• 16 декабря 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы чего? Кухня это базовая потребность, как кровать. Вы можете не готовить, но холодильник, стол, раковина и плита все равно нужны.
Я ничего)
Не для всех кухня является базовой необходимостью. Большенству - Да, но не всем. Поэтому не всем необходимо то, что Вы перечислили. Всё зависит от стиля жизни. Многие десятилетиями живут в гостиничном номере без перечисленного Вами и вполне счастливы.
Не для всех кухня является базовой необходимостью. Большенству - Да, но не всем. Поэтому не всем необходимо то, что Вы перечислили. Всё зависит от стиля жизни. Многие десятилетиями живут в гостиничном номере без перечисленного Вами и вполне счастливы.
Попипиповна• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Обьемы другие, могут себе позволить
Вы ошибаетесь
Если заботитесь о своем здоровье - не ленитесь готовить сами. Причем несложные блюда будут полезнее.
Никогда практически вам не приготовят все как дома, свежее, из хороших и свежих продуктов, без лишних специй, химии и на хорошем масле.
Люблю готовить и почти всегда это стараюсь делаю сама. Все процессы - тесто, фарш, полуфабрикаты и сладости для своей семьи.
У моей семьи в собственности кафе и ресторан, если что
Если заботитесь о своем здоровье - не ленитесь готовить сами. Причем несложные блюда будут полезнее.
Никогда практически вам не приготовят все как дома, свежее, из хороших и свежих продуктов, без лишних специй, химии и на хорошем масле.
Люблю готовить и почти всегда это стараюсь делаю сама. Все процессы - тесто, фарш, полуфабрикаты и сладости для своей семьи.
У моей семьи в собственности кафе и ресторан, если что
1
Бритоножка• 16 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Конечно дешевле. Но затратно по времени.
Сейчас буду делать сама дома ветчину.
В 2 раза дешевле и в 100 раз вкуснее магазинной.
Сейчас буду делать сама дома ветчину.
В 2 раза дешевле и в 100 раз вкуснее магазинной.
напишите это рецепт ветчины плиз!
спасибо
спасибо
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Я ничего)
Не для всех кухня является базовой необходимостью. Большенству - Да, но не всем. Поэтому не всем необходимо то, что Вы перечислили. Всё зависит от стиля жизни. Многие десятилетиями живут в гостиничном номере без перечисленного Вами и вполне счастливы.
Не для всех кухня является базовой необходимостью. Большенству - Да, но не всем. Поэтому не всем необходимо то, что Вы перечислили. Всё зависит от стиля жизни. Многие десятилетиями живут в гостиничном номере без перечисленного Вами и вполне счастливы.
Я так 1,5 месяца пожила и мечтала приготовить свою родную пюрешку со сметаной. Так, как только я ее умею готовить. Или свой любимый суп. Жить в отеле месяцами - это ужасно.
2
Людмила с2019• 16 декабря 2022
Когда женщина дома сидит, заняться нечем, почему бы и не приготовить? Это в крупных городах есть супермаркеты с готовой едой ,а сколько по Украине есть населенных пунктов, где такого нет. А у некоторых есть свое хозяйство и огород ,конечно готовят сами.Когда времени мало,надо работать или просто лень время тратить на готовку,иногда беру готовые куриные окорочка в Новусе или Форе,плов с мясом готовый в Сильпо,пирожные готовые.
2
Эт вернячОк• 16 декабря 2022
Ответ дляНоу коммент
Да, порции наверное все же больше будут, но мы такие едоки.. Ещё утром сегодня доедали вчерашний ужин, порция на 2 раза выходит
два раза поесть 860 грн на двоих?
тое есть два раза в день поесть ( например обед и ужин) на месяц выходит 25800. а еще завтрак, перекус какой-то
35 тыс только на питание на двоих не жирно?
тое есть два раза в день поесть ( например обед и ужин) на месяц выходит 25800. а еще завтрак, перекус какой-то
35 тыс только на питание на двоих не жирно?
1
Наизнанку• 16 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Я так 1,5 месяца пожила и мечтала приготовить свою родную пюрешку со сметаной. Так, как только я ее умею готовить. Или свой любимый суп. Жить в отеле месяцами - это ужасно.
Так мы же не о вкусах рассуждаем), а о предпочтениях)
То, что одному хорошо, другому ужасно, это и дураку понятно.
Я очень люблю готовить. Кухня это моё любимое место в доме. Моя кухня со всеми наворотами, стоит намного дороже любой другой комнаты в доме и даже бассейна)
При том, что у меня большая семья, нам однозначно было бы дешевле заказывать еду, чем готовить самим, если посчитать абсолютно всё, что было мной приобретено для приготовления пищи) и что продолжает приобретаться. Это ещё я не говорю о стоимости самих продуктов.
То, что одному хорошо, другому ужасно, это и дураку понятно.
Я очень люблю готовить. Кухня это моё любимое место в доме. Моя кухня со всеми наворотами, стоит намного дороже любой другой комнаты в доме и даже бассейна)
При том, что у меня большая семья, нам однозначно было бы дешевле заказывать еду, чем готовить самим, если посчитать абсолютно всё, что было мной приобретено для приготовления пищи) и что продолжает приобретаться. Это ещё я не говорю о стоимости самих продуктов.
1
Простецкая• 16 декабря 2022
Ответ дляНоу коммент
Да, порции наверное все же больше будут, но мы такие едоки.. Ещё утром сегодня доедали вчерашний ужин, порция на 2 раза выходит
Где заказывали? Тоже хочу
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Так мы же не о вкусах рассуждаем), а о предпочтениях)
То, что одному хорошо, другому ужасно, это и дураку понятно.
Я очень люблю готовить. Кухня это моё любимое место в доме. Моя кухня со всеми наворотами, стоит намного дороже любой другой комнаты в доме и даже бассейна)
При том, что у меня большая семья, нам однозначно было бы дешевле заказывать еду, чем готовить самим, если посчитать абсолютно всё, что было мной приобретено для приготовления пищи) и что продолжает приобретаться. Это ещё я не говорю о стоимости самих продуктов.
То, что одному хорошо, другому ужасно, это и дураку понятно.
Я очень люблю готовить. Кухня это моё любимое место в доме. Моя кухня со всеми наворотами, стоит намного дороже любой другой комнаты в доме и даже бассейна)
При том, что у меня большая семья, нам однозначно было бы дешевле заказывать еду, чем готовить самим, если посчитать абсолютно всё, что было мной приобретено для приготовления пищи) и что продолжает приобретаться. Это ещё я не говорю о стоимости самих продуктов.
А я не очень прям люблю готовить. Муж любит. Но вот даже взять просто пюре на всю семью, запечь купленную уже почищенную рыбу, сделать быстро салат из микс салата и овощей. Ну времени это максимум час. Да доставка дольше иногда едет чем сам успеешь приготовить. А то, что кухня дорогая, так это же в удовольствие ! А что такое доставка ? Лотки какие-то привезут. Все равно кухня нужна выложить это на красивые тарелки, которые потом все равно надо где-то мыть, а как мыть без кухни ? Ну не с лотков же есть.
маминаБубочка• 16 декабря 2022
Замовити раз на тиждень -Ок, але постійно- ні , я контролюю рівень солі, приправ, прижарю, потім тушкую. По ціні самі порахуйте, нас четверо.
1
маминаБубочка• 16 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Я так 1,5 месяца пожила и мечтала приготовить свою родную пюрешку со сметаной. Так, как только я ее умею готовить. Или свой любимый суп. Жить в отеле месяцами - это ужасно.
Теж півтора місяці на Закарпатті провели в різних місцях , дуже розумію, діти просили нормальної їжі, хоч і їли в дуже хороших закладах
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
Теж півтора місяці на Закарпатті провели в різних місцях , дуже розумію, діти просили нормальної їжі, хоч і їли в дуже хороших закладах
Так і є
1
Скелет дыни• 16 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Конечно дешевле. Но затратно по времени.
Сейчас буду делать сама дома ветчину.
В 2 раза дешевле и в 100 раз вкуснее магазинной.
Сейчас буду делать сама дома ветчину.
В 2 раза дешевле и в 100 раз вкуснее магазинной.
А головне - знаєш ЩО
1
Тріль!• 16 декабря 2022
Однозначно, дома дешевле. И тем более, не обязательно есть сухую гречку с яйцом (ну разве что совсем плохо с деньгами).
Я люблю домашнюю шаурму и бургеры делать, затрат много, но и порций хватает надолго.
Также, как девушки выше писали, запеченное в духовке - это очень вкусно. Набросали мяса, картошки, каких-то овощей и блюдо готово.
Я люблю домашнюю шаурму и бургеры делать, затрат много, но и порций хватает надолго.
Также, как девушки выше писали, запеченное в духовке - это очень вкусно. Набросали мяса, картошки, каких-то овощей и блюдо готово.
2
Xвостокрутелка• 16 декабря 2022
Конечно самим готовить дешевле. Да, не все можно приготовить дома так же как и в кафе. У нас семья из 4 человек, два подростка, при чем еще и много чего не едят. Но я не работаю, есть время готовить. До войны иногда заказывали, раз в неделю могли позволить, сейчас нет такой возможности.
Кто крайний?• 16 декабря 2022
ну если есть где купить качественное...
я вот брезгую, покупаю в эктренных случаях, но даже сегодня прошла мимо, не смогла ’согрешить’ и за полчаса сварганила обед, продукты правда были недешевые (хорошая рыба).
а вообще еда имеет энергетику, от покупной еды устаешь - она не дает эмоционального насыщения, как простой борщик, свареный любящим человеком
я вот брезгую, покупаю в эктренных случаях, но даже сегодня прошла мимо, не смогла ’согрешить’ и за полчаса сварганила обед, продукты правда были недешевые (хорошая рыба).
а вообще еда имеет энергетику, от покупной еды устаешь - она не дает эмоционального насыщения, как простой борщик, свареный любящим человеком
1
ИзЮмрудная• 16 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
О, бАгачкам не спится
. Все высчитывают и высчитывают))
. Все высчитывают и высчитывают))
я вот об этом думаю, купить пиццу или самой ее делать продукты на одну пиццу точно дороже выходят. и тоже начала думать га этот счет много. что проще что то заказать готовое. например пасту, как автор пишет. Реально питаться в кафе и заказывать выходит дешевле.
ИзЮмрудная• 16 декабря 2022
Ответ дляротцвеники
Для нас не дешевле. Семья полностью питается дома, сын - дистанционка, муж приезжает на обед. В месяц максимум 15 тыс на продукты, если поделить на троих и на 30 дней - около 167 грн. на человека в день, мы питаемся очень хорошо и разнообразно: каждый день мясо, рыба, овощи, фрукты, молочное. Продукты качественные и полезные. Я не знаю готовой еды такого качества и по таким ценам.
поделитесь вашим меню.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу