sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_13
Ноу коммент• 16 декабря 2022

Всё высчитываю, насчет готовки еды. Так ли дешевле выходит готовить самой?

Вчера заказала, пасту, утиную ножку с лапшой, телятину фаршированную вишней, картошку запеченную, оливье, хачапури, счет -860 грн. Неужели купив весь набор продуктов доя этих блюд, приготовив самой, потратив газ и свет , в зависимости от духовки, это выйдет дешевле? Зачем женщины стоят у плиты?
heart 3
225 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_79
Все будет, но потом• 16 декабря 2022
1
Тоже об этом думала.
Но прикол в том, что получится скорее не дешевле, но больше по количеству. То есть, если готовить на семью, то, наверное, действительно выгоднее готовить. Чем такие порции заказывать на семью, допустим, из 4.
Если живешь сам, ну максимум вдвоем, то заказывать норм. Тоже так делаем иногда
heart 58
noavatar
Sabbatay_cvi• 16 декабря 2022
2
Когда мы с мужем вдвоем, без привередлевейших в еде детей, нам однозначно дешевле НЕ готовить.
heart 19
anonim_13
автор Ноу коммент • 16 декабря 2022
3
Ответ дляВсе будет, но потом
Тоже об этом думала.
Но прикол в том, что получится скорее не дешевле, но больше по количеству. То есть, если готовить на семью, то, наверное, действительно выгоднее готовить. Чем такие порции заказывать на семью, допустим, из 4.
Если живешь сам, ну максимум вдвоем, то заказывать норм. Тоже так делаем иногда
Да, порции наверное все же больше будут, но мы такие едоки.. Ещё утром сегодня доедали вчерашний ужин, порция на 2 раза выходит
heart 3
anonim_7
Меня не звали• 16 декабря 2022
4
О, бАгачкам не спится. Все высчитывают и высчитывают))
heart 119
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
5
Если к продуктам учитывать время, труд, электроэнергию, газ, воду, то да, часто одно и тоже. А то и дешевле купить готовое
heart 5
anonim_64
Ламборджини• 16 декабря 2022
6
Что-то ваш набор маловат по стоимости… у нас хорошие роллы от генератора(!) 2порции 900 грн. Если ваш набор по такой цене, то да, дешевле заказать🤷‍♀️
heart 14
anonim_13
автор Ноу коммент • 16 декабря 2022
7
Ответ дляЛамборджини
Что-то ваш набор маловат по стоимости… у нас хорошие роллы от генератора(!) 2порции 900 грн. Если ваш набор по такой цене, то да, дешевле заказать🤷‍♀️
Это от заведения зависит, я нашла где приемлемые цены, и все очень вкусно
heart 3
anonim_201
ротцвеники• 16 декабря 2022
8
Для нас не дешевле. Семья полностью питается дома, сын - дистанционка, муж приезжает на обед. В месяц максимум 15 тыс на продукты, если поделить на троих и на 30 дней - около 167 грн. на человека в день, мы питаемся очень хорошо и разнообразно: каждый день мясо, рыба, овощи, фрукты, молочное. Продукты качественные и полезные. Я не знаю готовой еды такого качества и по таким ценам.
heart 71
anonim_37
Злюка-закусюка• 16 декабря 2022
9
Руснявые боты вкусили что-то кроме дошираков?
heart 28
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
10
Ответ дляНоу коммент
Это от заведения зависит, я нашла где приемлемые цены, и все очень вкусно
А где брали?
heart 1
anonim_13
автор Ноу коммент • 16 декабря 2022
11
Ответ дляHupBaHa
А где брали?
Сканди, Одесса)) если это о чем-то Вам скажет))
heart 3
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
12
Ответ дляНоу коммент
Сканди, Одесса)) если это о чем-то Вам скажет))
Жаль. Я в Киеве)
anonim_62
КаваЗМолоком• 16 декабря 2022
13
Конечно дешевле. Но затратно по времени.
Сейчас буду делать сама дома ветчину.
В 2 раза дешевле и в 100 раз вкуснее магазинной.
heart 19
anonim_85
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2022
14
Напомнили мне про Тайланд и их уличную еду, она везде, и говорят что местные почти не готовят сами, просто покупают с улицы или едят в заведениях. там они дешевые, доступные.
Сама иногда готовлю день и думаю, а может дешевле было б те 3 часа поработать и купить ту жрачку....
heart 9
anonim_62
КаваЗМолоком• 16 декабря 2022
15
Ответ дляротцвеники
Для нас не дешевле. Семья полностью питается дома, сын - дистанционка, муж приезжает на обед. В месяц максимум 15 тыс на продукты, если поделить на троих и на 30 дней - около 167 грн. на человека в день, мы питаемся очень хорошо и разнообразно: каждый день мясо, рыба, овощи, фрукты, молочное. Продукты качественные и полезные. Я не знаю готовой еды такого качества и по таким ценам.
Так дешевле или нет ?
anonim_13
автор Ноу коммент • 16 декабря 2022
16
Ответ дляКаваЗМолоком
Конечно дешевле. Но затратно по времени.
Сейчас буду делать сама дома ветчину.
В 2 раза дешевле и в 100 раз вкуснее магазинной.
Ого, Вы героиня)) для меня это что-то такие блюда готовить)
heart 3
anonim_114
Наизнанку• 16 декабря 2022
17
Если посчитать не только стоимость продуктов, но и всё необходимое, для приготовления качественной и вкусной пищи, то получится, что готовить дома, однозначно дороже.
Стоимость хорошей мебели для кухни, техники. посуды, ножей и всего необходимого никогда не окупится)
heart 12
anonim_124
Цвиринь• 16 декабря 2022
18
Я не люблю готовить, а еще больше не люблю планировать покупку продуктов, чтобы получились разнообразные блюда. И времени на готовку жалко. Вот не умею я взять продукты и готовить из них разнообразную еду хотя бы несколько дней. Для меня доставка однозначно выгоднее и проще, только вот уже все вкусности приелись. Хочется к маме и вкусной домашней еды, у меня так не получается(
heart 3
anonim_124
Цвиринь• 16 декабря 2022
19
Ответ дляНаизнанку
Если посчитать не только стоимость продуктов, но и всё необходимое, для приготовления качественной и вкусной пищи, то получится, что готовить дома, однозначно дороже.
Стоимость хорошей мебели для кухни, техники. посуды, ножей и всего необходимого никогда не окупится)
100%, а особенно это чувствуется когда переезжаешь на арендованную голую квартиру))
heart 8
anonim_201
ротцвеники• 16 декабря 2022
20
Ответ дляКаваЗМолоком
Так дешевле или нет ?
Я немного некорректно написала. Дешевле, конечно, питаться дома.
heart 2
anonim_124
Цвиринь• 16 декабря 2022
21
Меня иногда мучает совесть, что столько тратим на доставку еды, что это как-то не правильно
heart 1
anonim_201
ротцвеники• 16 декабря 2022
22
Ответ дляНоу коммент
Ого, Вы героиня)) для меня это что-то такие блюда готовить)
Я постоянно мясо запекаю. Мариновать несколько минут ( специи, соль’ - потом на ночь в холодильник и на следующий день в духовку в стеклянной форме с крышкой на 1,5- 2 часа ( в зависимости от веса). Затрат минимум и очень вкусно. Больше всего нравится индейка. Но и любое другое мясо тоже отлично.
heart 15
anonim_132
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2022
23
Я бы просто не фаршировала телятину вишней, а спекла пирожки, с вишней. Поверьте, это и вкуснее, и гораздо дешевле, и на два дня.
heart 13
anonim_98
Снежнакомка• 16 декабря 2022
24
Дома дешевле из-за количества приготовленного. Когда нет времени заказываю, но особо не заморачиваюсь дешевле или нет. Сейчас может пару раз в месяц. А до войны работала в офисе, то каждый день обед в кафе, там реально выходило дешевле, так как это кафе нашей компании и с улицы людей нет.
heart 4
anonim_75
Капитанша• 16 декабря 2022
25
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я бы просто не фаршировала телятину вишней, а спекла пирожки, с вишней. Поверьте, это и вкуснее, и гораздо дешевле, и на два дня.
так громко звучит ’...фаршированная вишней’, как будто там полкило вишен))
пять штук и хватит,клиент доволен...ещё и на форуме хвастается))
heart 34
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
26
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я бы просто не фаршировала телятину вишней, а спекла пирожки, с вишней. Поверьте, это и вкуснее, и гораздо дешевле, и на два дня.
Не все такое любят. Мясо или пирожки? Конечно мясо)
heart 7
anonim_85
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2022
27
Ответ дляротцвеники
Я постоянно мясо запекаю. Мариновать несколько минут ( специи, соль’ - потом на ночь в холодильник и на следующий день в духовку в стеклянной форме с крышкой на 1,5- 2 часа ( в зависимости от веса). Затрат минимум и очень вкусно. Больше всего нравится индейка. Но и любое другое мясо тоже отлично.
запекание это реально самый экономный по времени вид готовки. я тоже так делаю часто. Туда же к мясу картохи можно крупно порезаной или вообще целой набросать, лук, чуть залить водой и пусть себе томится.
heart 17
anonim_62
Бавовна• 16 декабря 2022
28
Ответ дляHupBaHa
Если к продуктам учитывать время, труд, электроэнергию, газ, воду, то да, часто одно и тоже. А то и дешевле купить готовое
Это как дешевле ? получается тот кто продает готовую еду свои деньги докладывае лишь бы всех накормить?
heart 45
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
29
Ответ дляБавовна
Это как дешевле ? получается тот кто продает готовую еду свои деньги докладывае лишь бы всех накормить?
Обьемы другие, могут себе позволить
heart 1
anonim_132
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2022
30
Ответ дляHupBaHa
Не все такое любят. Мясо или пирожки? Конечно мясо)
Знаете, за такие деньги можно живую тёлку купить, и на вишни хватит. Это если про мясо.
Но я говядину не ем, совсем. Поэтому пирожки.
heart 3
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff