Осторожная• 18 декабря 2022
Неправильный и тяжелый ребенок
Как вы справляетесь ну знаете с такими тяжелыми и непослушными детьми? Вот смотрю на подругу, дитя як дитя)) у нас же с самого рождения треш, в разный возрастной период только разный)) с младенчества орал, не замолкая, в детсадовском возрасте психовал и делал все как ему нужно, закатывал истерики, потом двоешник в младшей школе, «попросили» из школы, перешел в частную, то там его обижали, потом перешел в другую, там он начал обижать, ладно проехали, вот уже два года в другой, все норм с коллективом, но учится не хочет, не любит, по дому ничего не хочет помогать и т.д. Короче ребенок вечная проблема, если не там, то там. Вечно что-то решать нужно, вечно чем-то помогать. Помимо всего того, что к нему липнут какие-то вечно ситуации, так еще и характер не очень. Нытик, есть свое мнение хоть ты и тресни, требователен, постоянные споры. Вобщем, сейчас ему уже 12 лет, я его люблю, но понимаю, что ни разу я за все 12 лет не наслаждалась материнством. Те, кто будут рассказывать про воспитание, идите лесом. Вот такой он просто «тяжелый» человек. Напротяжении всего времени что я только не пробовала - психологи ему и мне, психиатры, неврологи, курсы проходила по воспитанию детей и т.д.. Вот на этом ребенке ничего не работает, вот совсем, ни наказания ни поощрения, ни крики ни просьбы, дать подзатыльник или погладить по голове. Ну вот все что можно было хорошего и плохого перебробовали за все эти года. Тяжело с ним с самого рождения. Эх, жалко так. Люблю же, но так морально страдаю. Из-за него все никак не могу созреть на нового малыша. Я двойного такого терора не перенесу, есть страх что будет также все. Кто меня понимает и имеет вот таких детей, какие лайфхаки?)))
Алиса в стране Советчица• 18 декабря 2022
Ответ дляМадамОхмури
Она бессмысленна. Знаю кучу успешных, хороших, умных, достойных взрослых у которых дети родились с психиатрическими диагнозами любой сложности.
Мир не линеен. Тут не работает. Ты хороший значит и дети у тебя будут хорошими))
Мой пост ниже. Фраза о психологии а не о диагнозах. Часто мамы сами ведут себя неадекватно, а виноваты дети.
МадамОхмури• 18 декабря 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У вас проблема, я прочла. К Вам конечно фраза не относится. Это о психологии а не о диагнозах.
У большинства «сложных» детей есть диагноз. От неврологии и гиперактивности до более тяжелых вариантов. Но если их поставить и не дай Бог озвучить общество сожрет не только ребенка но и его родителей.
Регионщица• 18 декабря 2022
Ответ дляОсторожная
У нас миллион диагнозов было, каждый год снимают и ставят что-то другое
А вам какой поставили?
У нас тоже непонятно что ставили. но я так понимаю, что щизофрения(((
дайте ему этот тест - интересно, что он увидит
и напишите нам сюда результат
https://www.youtube.com/shorts/EWNIYPrZxn0
и напишите нам сюда результат
Я такая - жду трамвая• 18 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
Вы описали моего сына, один в один. Каждый день - борьба, уже 11 лет. При том, что я совсем не конфликтная. Но он выведет из равновесия любого. На второго ребенка так и не решились, хотя изначально хотели двоих. Не хочет ничего, все из-под палки.
Скорпион?
БеллаДонна• 18 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
У меня такой ребенок, но это всё следствие гипоксии. Что специалисты сказали? Какая динамика на ЭЭГ? Речь как развивалась?
Мне проще в том смысле, что ещё до 2х лет я видела какой ребенок, он не первый и потом с жалобами на задержку речи пошла по врачам.
Всё выявили и пошли нейропсихологи, логопеды, денвер итд.
А как у вас гипоксию определяли? Когда ставят такой диагноз? Моему почти шесть лет и поведение очень похоже на то, что описывает автор. Еще с речью проблемы, много звуков не выговаривает. Занимались до войны с логопедом, потом она уехали и мы откатились назад. Сейчас еще гиперактивность, нервы от выключений света и обстрелов. Иногда появляется заикание. С ним тоже очень сложно. Осложняетсч тем, что кидается, чуть что на старшую сестру с кулаками. Она подросток и тоже психует в ответ, в итоге сплошные крики-вопли, бегаю за ними, разнимаю до одури.
Он родился с двойным обвитием и сине-фиолетового цвета. Я сразу спросила неонатолога по поводу гипоксии, она ответила, что ее нет у нас. По апгар поставили 8-9.
Ответ дляМадамОхмури
Я сложный ребенок. Без диагноза. В детстве офигенно запущенный и затюканный. Работаю с детьми. Часто вижу картину, где мама неадекватно себя ведет по отношению к ребенку, а результат своей неадекватности вешает на ребенка. Речь о психологических моментах.
Регионщица• 18 декабря 2022
Ответ дляМадамОхмури
вы абсолютно правы...я так упустила ребенка(((
МадамОхмури• 18 декабря 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как шутит психиатр сына… МКБ 10 длинная, у меня еще без диагноза никто не уходил))
Вы просто к психиатрам не попадали)
Птица секретарь• 18 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
МРТ, ещё в 1.10
Птица секретарь• 18 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Апгар у нас 9/10, они его с потолка ставят
ТрамвайGirl• 18 декабря 2022
У нас похожая ситуация. СДВГ. 10 лет, один кризис переходили в другой и вот уже начинается подростковый. Все жду,что перерастет. Все ссоры с мужем в основном из за его поведения или учебы. Есть меньший, характер другой,но иногда копирует поведения брата. Мне стало легче,когда сама пошла к психологу. Надо научить ребенка делать выбор и нести ответственность за него, больше мы ничего не можем изменить. Я поняла,что влиять на ситуацию не могу, какими бы методами я не пыталась.
Ответ дляМадамОхмури
Вы просто к психиатрам не попадали)
ну конечно же если ребенок в постоянном напряжении у него развивается невроз. И конечно же тут прямая дорога к специалисту. Если, конечно, мать (отец) не пересмотрят свое поведение. Ну куда проще переложить ответственность на ребенка и потащить к психологу (психиатру).
Моему ребенку ставили ммд, задержку развития и кучу всего. Выросла вполне нормальная девочка. Учится в универе. Чего стоил тот диагноз и сам специалист? А он пророчил мне спец школу и спец сад.
Пожмаковна• 18 декабря 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Как же я понимаю то,о чем вы пишете! Обнимаю вас!
І я вас підтримаю.У брата такий синочок росте.Красень неймовірний,але поведінка то шось. Дружину дуже шкода.Вся родина спустила на неї всіх собак.
Терпіння вам.Дасть Бог все налагодиться,автор.
НаливайКа• 18 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
Проблема в семье. Но автор упорно будет рассказывать, что у них идеальные отношения с мужем и все прекрасно
Ок, вот вам другой пример. У моей подруги ужасные проблемы в семье, ругань с матами через день. Часто при ребенке. И ребенок при этом прекрасная спокойная беспроблемная девочка. Очень жаль ее :(
Майор Медуза• 18 декабря 2022
Ответ дляНаливайКа
Вы не знаете, что на самом деле внутри у той девочки.
НаливайКа• 18 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
Но на поведении ее это никак не отражается!
Ок, мой пример. Мои родители тоже все время сильно ругались. Я мегаспокойный человек. А моя сестра при этом нервная и психованная всю жизнь. Это характер!
Так что обвинять автора в том, что у нее плохие отношения в семье и из-за этого ребенок так себя ведет, крайне глупо
Мэри Попкинс• 18 декабря 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Родители, которым повезло с детьми, имеют обычно детей, которым повезло с родителями.
Это моя любимая фраза

Осторожная
• 18 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
и напишите нам сюда результат
Показала, и сама прошла. По этому тесту все гуд. А ваш ребенок не видит выпуклую сторону?
Осторожная
• 18 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Хороший психолог, поделитесь контактами, бо я сойду с ума скоро, принятия нема
Осторожная
• 18 декабря 2022
Ответ дляНаливайКа
Спасибо, бесполезно, там методичка, пока не коснется не поймет 😞
Опля Картопля• 18 декабря 2022
Это ММД.
Минимальная мозговая дисфункция.
В Киеве помогла Влада Тарасенко.
Минимальная мозговая дисфункция.
В Киеве помогла Влада Тарасенко.
Фисташковый кокец• 18 декабря 2022
Ответ дляОпля Картопля
Это ММД.
Минимальная мозговая дисфункция.
В Киеве помогла Влада Тарасенко.
Минимальная мозговая дисфункция.
В Киеве помогла Влада Тарасенко.
А чем помогла? Расскажите. У моего ребенка такой диагноз.
Регионщица• 18 декабря 2022
Ответ дляОсторожная
да, не видит(
Опля Картопля• 18 декабря 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Ребенок стал нормальным. Что было долго и страшно описывать.
Фисташковый кокец• 18 декабря 2022
Ответ дляОпля Картопля
Я не прошу вас рассказать,что было с ребенком. Как мама ребенка с ММД я и так все знаю. Я хочу узнать,чем именно и как вам помогли? Я например обошла всех харьковских врачей,но никто не смог помочь, только ноотропы выписывают. А у ребенка эпиактивность на ЭЭГ,ноотропы нельзя.
Бабушка-байкерша• 18 декабря 2022
Автор, просто поддержу Вас морально - я Вас понимаю и Вы не одиноки
Осторожная
• 18 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо)
Осторожная
• 18 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
да, не видит(
Автор, сочувствую вам, крепитесь 😞 обнимаю
ТрамвайGirl• 18 декабря 2022
Ответ дляОсторожная
Это Винница, психолог-гипнолог. Не уверенна или она берет новых, потому что идёт в декрет. И незнаю насколько это будет эффективно онлайн. Это был сеанс гипноза, с проработкой моего детства. Не скажу,что я совсем изменилась и больше не срываюсь, нет это не так. Все бывает, но многое я стала понимать почему происходит та или иная ситуация и почему она меня бесит. Учусь отличать важное от того,на что можно закрыть глаза. И учусь принимать это все. Но пока только учусь.