Рожайтретьего• 19 декабря 2022
Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом
Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Автор, если в селах по-Вашему так хорошо, легко и просто, почему тогда села массово вымирают уже на протяжении почти столетия, почему все уезжают и любыми путями пытаются зацепиться в городах? От хорошей жизни?
У меня в группе ,в универе,ну процентов 70 девочек из села были и знаете,и покушать у них всегда и одежда нормальная,и в золотишке.Многие на платном учились
ТрубоДурочка• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Значит ваши слова пусты. Вот весь разговор. Жаль потраченого времени
Львівська область, в таких селах житло дороге і земля теж.
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
А назву населеного пункту написати теж дорого?)))
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Бо в них батьки пахали так, щоб доця не гірше городських була. Та щоб в місті залишилася після навчання, знайшла собі чоловіка гарного, а не Володьку з райцентру. Щоб не коровам хвости крутила, а на фірмі працювала у красивій сукні.
дЫнька• 19 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Школи дві. Мені всерівно чи ви повірите, координат не надам.

Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
А где выдают аккумуляторы и инвенторы? Пишите адрес, а то бабушки на пенсию не успели отложить. Как в принципе и не бабушки.
А бабушкам обязательно инет постоянно или мы говорим о людях среднего возраста?
ТрубоДурочка• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
В нас всі такі.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Ні, в мене автономний будинок за 200 штук баксів) Я знаю скільки коштує комфорт. І як живуть в селі, коли бабла нема
Мы не говорим о селах-пригородах со дворцами за 300 тыс
котопёс• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Кто как,кто имеет и квартиру и дом,кто вообще переехал в село или поселок.Кто хазяйство и паи оренду-так знаю лично многих-и детей в городских универах выучили и квартиры купили,и построили детям в городе.Все по -разному у людей
Статистика гласит, что примерно 70 процентов украинцев живут в городах, и только 30 процентов в селах. А к примеру по моей области 81 процент городского и только 19 процентов сельского населения. Подавляющее количество жителей страны - горожане и это факт.
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Обязательно. 21й век, как никак. Даже запись к врачу через спец. сайт.
Или Вы считаете, что не обязательно, обойдутся дисковым телефоном, водой из колодца и сортиром на улице?
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
В нас по 8))
Мы бабушке бесплатно на 2 сезона забацали))А детям 150квадратов в город,то 2 машины(не камаза)взяли за 8 тыс.Что интересно-расход дров идет почти в 2 раза меньше ,если печкой топить,чем если твердотоплив.котлом с теплыми полами.
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Та ви взагалі уяви не маєте про що ви говорите. Про якесь сферичне село в вакуумі) Смішна тема
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
В нас по 8))
У нас тоже в городе 8 тыс машина ,но уже порубанные.Выходит дешевле,чем газ и свет отопливать.У меня дети в трусах ходят-все в шоке))
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Авторша своим последним вопросом ’а зачем в селе интернет’ сама загнала свою тему в тупик)))
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ длякотопёс
В миллионнике, как свет выключается мобильный инет Киевстар сразу пропадает, связь пропадает через час-два. Не может провайдер предоставить услугу. Неужели по селам они лучше работают?
Включаем провайдера в этом случае местного.
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну якщо вахтовим методом працювати, то не треба звичайно. Поки в електричці трясесся - новини щотижневі почитаєш
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
А тим часом феї лісові городину від фітофтори оброблять))) ну і дров заодно нарубають))
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Не так? Хм? Шо знов відновили ФАПи, які закрили при Супрун? Може відновили лікарні?
Може школи відновили, які закрили в селах від початку освітньої реформи, як фінансово невигідні?
Може світла зараз в селах більше, ніж містах?
Еще раз-девушка!Всем плевать на супрун,кто она там.Больницы в районке-не проблема,аптеки на каждом шагу,даже в область не надо!Школа -школьный автобус.Свет -ну смотря где ,наверное,но акум и инвект и лапма-10 вариантов на тот свет возле печки да на парном молочке-трехлитровая банка у хазяина-50гриве за всё,только крышку и банку отдать..У меня бабушка хлеб печет такой и пироги,что плюс 10кг за месяц!))
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Хрущіків з оленками потравлять, огірочки попідв´язують, бур´яни з моркви та буряку повисмикують, картопельки накопають, кротів розгонять, котів нагодують, собак погуляють, дрова нарубають. Хазяйка приїде з вахти та тільки й занять що спи-відпочивай
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
Заведите одну, потом отпишетесь
Я за 50 гривен три литра молока-не химии-могу позволить купить у хазяина
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Краще ви свої покажіть. Які здаються вам ’приличными’
Мы с вами говорим на разных языках.Вы почти в Киеве,там цены космос господи.Мы другое обсуждаем
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Ага, на пічці, розтопленій тими ж феями.
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Та давайте що в вас там. Шукала будинок нещодавно свекрам. Дивилася Вінницьку, Черкаську, Житомирську та Одеську область. Дешевше 10тки нічого немає такого, щоб можна було купити та заїхати з мінімальним ремонтом. Те що дешевше - те потребує вкладень суттєвих. Нерентабельно
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Кстати, это тоже да. С началом войны маршруты сократились в городах. В сёлах вообще п...ц. Тупо нельзя поехать из села в райцентр, где находятся все гос. учреждения- начиная с профильного врача, заканчивая военкоматом.
Это неправда!Маршрутчики катаются и рейсовые автобусы,да и машины почти в каждом дворе!
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляЯ не на долго
При тому, що навіть маючи гроші і можливість їздити на роботу без заторів той хто не жив в селі ніколи навіть у комфортних умовах живучи там зараз розуміє, що не пишіть єресь може ваша страшна і огромная, а жити в селі постійно після міста важко
А кому то классно.
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Єдиний висновок - частина сіл в Україні, трансформувалися. Це не тільки хатки мазанки і крова в сараї. В нас багато будинків і землі купують ІТ шніки і переважно хочуть ’під ліском’ подалі від цивілізації.
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Скільки коштує проїзд до найближчого великого міста на маршрутці? Скільки бере власне авто бензину/дизелю на таку ж саму дорогу? Який кілометраж проходить машина щомісяця?
Цифри, цифри давайте
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Так пахать везде надо-с неба ничего не падает.Денюжку зарабатывать надо
Самый умный• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Ой оленка то жах, страшний сон. Не було її у нас, в якийсь рік з´явилась в дикій кількості, в лічені дні виїла весь цвіт полуниці, і той рік ми її збирали не відрами, а маленькою мисочкою
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Кто счетовод и откуда инфа?Может 50 на 50 село и город?