КликОЛЬКА• 22 декабря 2022
Я думала меня уже ничем не удивить
Я всегда знала, что моя свекровь мягко скажем человек не самый приятный и не самый умный, но, чтобы такое
Мы с мужем 2 года в браке, детей нет и в ближайшее время не планируем, нам обоим даже нет 30 лет
В сентябре месяце родила сестра мужа, которой 17 лет. Ей этот ребенок нафиг не впал, он лег на плечи свекрови. Она почему-то решила, что раз он не нужен мамаше за ним должен смотреть мой муж и я. Ведь мы в браке уже 2 года, своих детей нет, она своих вырастила, сестра слишком молодая. От такой наглости и одновременно тупости меня бомбит.
Я думала, что эта семейка меня ничем не удивит
Ноунэйм• 22 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
В том и дело, что плохие, в основном, только здесь, на советчице. У меня отличная свекровь, у моей мамы была отличная свекровь, у сестры отличная была свекровь, у всех подруг и коллег тоже очень хорошие свекрови 🤷🏻♀️
Везуха
КликОЛЬКА
• 22 декабря 2022
Ответ дляАвокада
не,будет мама с доцей нянчить детку.
на пару,вдвоём.
вам зачем такая радость?
в вашем таком активном возрасте даже попугайчика не стоит заводить,чтобы не мешал жить полноценной жизнью :
работа, путешествия, друзья, досуг...
на пару,вдвоём.
вам зачем такая радость?
работа, путешествия, друзья, досуг...
Честно, я и не собиралась. И после этого игнор полный. Меня просто порожает как взрослый человек может такое предложить. Я тему создала на эмоциях, уснуть просто не могла
Дюймовочка• 22 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы единственный ребенок в семье? чи де вас выховувалы?
Не єдиний, але ні я, ні моя мама племінників не виховували. Я б ще зрозуміла, якби дитина сиротою залишилась, але ж мамка в дитини жива-здорова. А як вона буде плодитись кожен рік, кому тоді виховувати? Змогла народити, зможе і виховати.
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
А как неадекватные мамы воспитывают адекватных мужчин?
Вот я лично такого не встречала. Если маманя прикукуренная, то и дети у нее такие же
+++
С дочками то же самое. Когда слышу от дочерей в адрес матери - ’ токс, вампир, душная, неадекватная’, сразу думаю, что от осинки не родятся апельсинки. Если не генетика сработает, то воспитание и атмосфера точно наложат отпечаток и на ребенка
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
кроме смерти вами другие жизненные варианты не рассматриваются?
не знаю, может вы не близки просто с родней и поэтому вам племянники чужие, к счастью у меня были тетушки и дядюшки более радушные, даже на море брали
Пацаааааааан• 22 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
Ну не знаю, я тоже бываю на ’советчице’, у меня свекровь нормальная )))) тараканы конечно иногда в голове пробегают, как без них, но в целом - нормально. Даже тему не создашь ’мая свикровь - сука’ )))
Ресничный червь• 22 декабря 2022
От думала, ну чому більшість свекрух-суки. А тому, що коли діти женяться, матерям якраз 45-55 років, тобто - клімакс. От і відповість, все бісе, агресія, нерви. Рідко хто переносе клімакс спокійно. А потім вже стосунки зіпсовані, назад вороття немає, так і живуть, розмовляють крізь зуби все життя.
Едимнаморе• 22 декабря 2022
Дите еще не родилось, а его уже футболят, как мячик.
Ну вот как вы себе представляете, что вам навяжут ребенка против вашей воли?
Я понимаю, что наглость несусветная, но вам никто не мешает сказать «нет».
Бла бла бла• 22 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Какое дитя ещё не родилось?
Бронетапок• 22 декабря 2022
Вам нет 30, у Вас нет детей, и Вы всего то 2 года замужем?
автор, у Вас впереди еще множество удивлений
Бла бла бла• 22 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, мол она двоих вырастила, сестра ещё не нагулялась, а мы идеальные по ее мнению кандидаты
Святая простота
Царь-Матушка• 22 декабря 2022
Сказать матери, что вы не готовы нести ответственность за чужих детей , и вообще у ребенка есть мать и бабушка, это их дело
Шмоточницаца• 22 декабря 2022
если бы моему брату не нужен был бы его сын, я бы забрала и воспитывала.
Но я детей люблю. Так что мне в радость.
Шмоточницаца• 22 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
потому что тут троллей много.)
Иванка Бур• 22 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
ага... и нагуляных племяшей у малолетней сестрицы может быть десяток...
Джавеліна• 22 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, мкж тоже был в ****. Но, меня от такой наглости просто бомбит. Я не понимаю как взрослый человек может такое предложить, у меня в голове не укладывается.
Ее дело предложить - ваше отказаться.
Делов-то. Что там в голове не укладывается?
Иванка Бур• 22 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
Ну в моем случае муж самовоспитывался... ))) А семейка там, конечно, дно... Все, что я тут читала про свекровей - просто ниШто по сравнению с тем, что ’выдавала’ моя... Если что, она молодая...
Джавеліна• 22 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
Там сарказм аж визжит. Ну как не видно-то?
Ответ дляАноним Анонимыч
взять на море и полностью жить и воспитывать это разные вещи
Иванка Бур• 22 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
??? Вы о чем?
Я просто продолжила список ))
Бойцовская• 22 декабря 2022
Я б можливо ще забрала, але є дуже великі недоліки. Мовчу вже про молоду маму, але жива бабуся і явно при силах. Чому не вона. Також не подобається, що ви наприклад взяли і прив´язалися до дитини. Таке буває, я бачила, як з чайлдфрі бувають прекрасні мами та і просто до чужих з´являться почуття, але через кілька років ця мамаша згадає, що є дитина і забере, а ви собі душі порвете та ще і у депресію впадете. Ну його...
Можна погодитися тільки допомогати, а не брати повні обов´язки, так як не як вони брат та сестра.
Грабля• 22 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
У меня есть несколько примеров вокруг, что вообще необязательно
Дюймовочка• 22 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
на море, це показник. Нема там що роздивлятись, у дитини є мама, не нагулялась - не аргумент.