Marika2022• 23 декабря 2022

Думаю уехать с сыном в Германию после НГ(

Немного стрёмно из за взрывов, которые были неоднократно не оч далеко, света не бывает сутками, с водой проблемы реже, а отопление у нас редко хорошее и оч холодно частенько. Хозяйка квартиры, мы снимаем, давно зазывала... кажется надумала.
Кто знает, что там как? Какие вещи нужно брать, помимо лекарств и одежды? Продукты можно брать? Тепло ли там? Одеяло точно не смогу взять. Как с питанием и размещением в центрах?
Vesy• 23 декабря 2022
Ответ дляPrincess Asya
можно поймать термин. тяжело, но можно
Та кто ж спорит )) если бы было легко, давно бы подала документы на паспорт
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляLux Aeterna
Байден-Вютенберг

В копилку!
Ау. Почему вы так говорите? Что там не так?
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляVesy
Свидетельства о рождении просит фамилиенкасса перевести
Не просили. Просто отксерили укр и всё.
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
Не просили. Просто отксерили укр и всё.
Вы сами где?
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Там сразу распределяют в лагеря , по приезду?
Мы ехали в конкретный город, было где остановиться, но нам предложили лагерь, оказалось, очень хорошие условия, своя комната и санузел. Но мы быстро нашли жилье и переехали.
Танюша мама двоих принцесс• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Перевод они сами делают. И загран там можно сделать
Интересно, где можно сделать загран? Мне пришлось в Польшу ехать с Германии, чтобы заказать. В консульствах нет терминов с апреля. Заходила и днём и ночью на сайт - глухо.
Tammy21• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Это в общей инфе в гугле
Я не знаю, что такое ’общая инфа в гугле’))) Вы точно не путаете правило 90 дней и отсрочку по нему и факт приема беженцев? Уточните внимательно этот момент.
Vesy• 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
Не просили. Просто отксерили укр и всё.
Значит по землям отличается. Мы вообще с июня оформляем детские и все никак. Уже думаю может самой к ним поехать
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Блин(
Может в вашей земле будет по другому, у нас так. Южная Вестфалия
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
За свой счёт снимаете?
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Тоже в Польшу все собираются из нашего города.
Ответ дляVesy
Это не поможет, девочки ездили... Тоже в июне подала документы, прислали в декабре ответ, что нет вида на жительство. Все документы были в одном конверте. Отправила снова по емейлу, чтобы были доказательства.
AnnaOst• 23 декабря 2022
Ответ дляAlika_1
Документы, свидетельства о рождении. Их нужно перевести на немецкий и заверить нотариально. Некоторые заблаговременно делают это в Украине
Не стоит делать это в Украине! Масса случаев когда эти переводы не принимают и нужно все здесь переводить по новой
Vesy• 23 декабря 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Понятно. Ждём дальше )) Нам в ноябре пришло письмо чтоб мы отправили переведённые свидетельства о рождении.
starcate• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Загран лучше сделать заранее, без загранпаспорта например не оформить счет в банке а без счета в банке не проведешь интернет, не заключишь договор на э/э и многое другое, плюс огромные очереди в посольстве в Берлине на оформление загранов, ездят даже в Польшу оформлять, т.к. там есть филиал ’Документ’, но оформление гораздо дороже, чем в Украине, плюс у кого нет заграна при оформлении немецкого внж платят по 72 евро с человека. А с заграном внж бесплатно
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Нет не путаю, это нужно поискать. Забейте в гугл - пребывание беженцев из Украины в Германии и там выбьет. Общая инфа
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляVesy
Странно. Я к ним пошла только с заграном, фикшном, свидетельством ребёнка и пропиской. Они всё отксерили и все. Я была в июне, в октябре уже выплатили киндергельд с учетом задолженности
tosja_80• 23 декабря 2022
Кума в той земле, в Равенсбурге. Довольна. Уехали в июле. Живут сейчас в квартире, снимают. Оплачивает джоб. Главное найти жилье.
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
За свой счёт снимаете?
Не, джоб платит. Мы на пособии. Но можно ждать соц квартиру, а можно искать самим. Нам немцы - соседи нашли в хорошем районе рядом с роднёй.
tosja_80• 23 декабря 2022
Ответ дляAlika_1
Ничего не переводили и не заверяли. Все украинские документы.
Vesy• 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
Так Вы сами ходили к ним?
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляstarcate
У мамы нет заграна. Она не платила за ВНЖ никаких денег
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
Только хотела это спросить? Счёт в банке тоже спокойно открыла?
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляVesy
Так Вы сами ходили к ним?
В фамилиенкассу подавать документы сама ходила
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
Куда?))
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Она написала заявление, чтоб ей на карту сестры пособие перечисляли.
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
Т.е. проблем нет без заграна?
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
Блин((
Tammy21• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Забила. Информация, подтверждающие ваши слова не была найдена. Можете ссылку прямую сбросить где вы это прочли?
Vesy• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Моя племянница с обычным украинским паспортом открыла счёт в банке