Немного стрёмно из за взрывов, которые были неоднократно не оч далеко, света не бывает сутками, с водой проблемы реже, а отопление у нас редко хорошее и оч холодно частенько. Хозяйка квартиры, мы снимаем, давно зазывала... кажется надумала.
Кто знает, что там как? Какие вещи нужно брать, помимо лекарств и одежды? Продукты можно брать? Тепло ли там? Одеяло точно не смогу взять. Как с питанием и размещением в центрах?
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Куда?))
Киндергельд оформлять. Выплату на ребенкаи219 евро
Ответ дляСемицветка
А на себя? Там же?
Ответ дляtosja_80
Очень важно - найти чаты этой земли/города в телеграмм или вайбер с нашими переселенцами. Там все помогут и подскажут. Мои там же и квартиру нашли.
Оо, спасибо. А как искать? По названию города или чего?
Ответ дляTammy21
Забила. Информация, подтверждающие ваши слова не была найдена. Можете ссылку прямую сбросить где вы это прочли?
Ссылку не могу. Вам то зачем, если вы в Германии? Эта инфа нужна тем, кто ток собирается, чтобы успеть
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
А на себя? Там же?
Нам в лагере соц работник заполнил документы в джоб, отксерил всё, что нужно и отправил. Потом они мне прислали приглашение на термин, мы заключили договор и в тот же день я пошла в фамилиенкассу оформить киндергельд.
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляVesy
Нам, просто, 60км до ближайшей фамилиенкассы )) Подожду ещё немного и, наверное, решусь съездить
Ого. Неближний свет( у нас всё в городе.
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Напишите мне в личку чтоб я тему не потеряла. Я в телеге поищу ссылки и сброшу вам
Ответ дляСемицветка
А можете вы мне написать в личку? У меня чёт не получается(
Ответ дляTammy21
Я волонтерю. Почему вы не можете сбросить ссылку?
Потому что это нужно искать. Извините, но сейчас есть , что искать
Ответ дляtosja_80
Пробуйте по городам или просто беженцы в германии. Если что, у меня есть группа Равенсбурга. Решитесь ехать - сброшу
В Равенсбурге как?
Helenka2011• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Ау. Почему вы так говорите? Что там не так?
Дозволю собі втрутитися у бесіду:
Баден-Вюрттемберг
Напевно, це
Баден-Вюрттемберг
Напевно, це
Ответ дляMarika2022
Т.е. проблем нет без заграна?
Есть проблемы. И его тут невозможно сделать. Вы из Мариуполя, вам некуда возвращаться. Делайте загран в Украине! Задолбетемь потом в Германии удостоверять свою личность. Будут проблемы и с получением ВНЖ, и с оформлением выплат, и счет открыть и симку в телефон купить. Вьехать без заграна вы сможете, но потом будет головняк
Ответ дляAnnaOst
Поняла, спасибо.
Ответ дляMarika2022
Ок.
А теперь смотрите, я оставлю коммент, который, возможно, поможет кому-то кто прочтет темку. Если у вас появится время для того, чтобы, с линками на офиц.ресурс, опровергнуть мою информацию, вэлкам.
Нет никакой информации о т.н. закрытии границ или кардинальном изменении приема беженцев с конца января. По всем открытым заявлениям политиков, по информации от сотрудников миграционки (Берлин) -- беженцев будут принимать вплоть до окончания войны. В немецких группах для беженцев в т.ч. волонтёрских, никакой информации о ’конце января’ тоже нет.
Ответ дляTammy21
Ок.
Я о таком и не писала. Я написала, то что прочла на 10ти сайтах, а конкретно, что условия приёма не изменятся до января 2023г, а как сильно изменятся я не вкурсе и не указано, такой инфы не было. Чего вы ко мне прицепились??
Ответ дляMarika2022
Сейчас принимают 6 земель . Рассматриваю Байден- Вютенберг. Там климат получше, потеплее. Узнавала немного, но всё неоднозначно. До конца января можно попасть ещё в эту программу с помощью, что потом будет -непонятно.
В Рейн-Вестфалии зимы теплые, я б туда поехала
Ответ дляMarika2022
Берегите нервную систему и перечитайте свой коммент ’18’.
Я не знаю куда вы пытаетесь успеть, но вы 1-- не предоставили ни одного лике из ’10 сайтов’, ваши слова могут ввести в заблуждение.
Ответ дляTammy21
Ок.
Если вы не нашли, то не значит, что её нет.
Ответ дляTammy21
Берегите свою