Marika2022• 23 декабря 2022

Думаю уехать с сыном в Германию после НГ(

Немного стрёмно из за взрывов, которые были неоднократно не оч далеко, света не бывает сутками, с водой проблемы реже, а отопление у нас редко хорошее и оч холодно частенько. Хозяйка квартиры, мы снимаем, давно зазывала... кажется надумала.
Кто знает, что там как? Какие вещи нужно брать, помимо лекарств и одежды? Продукты можно брать? Тепло ли там? Одеяло точно не смогу взять. Как с питанием и размещением в центрах?
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Куда?))
Киндергельд оформлять. Выплату на ребенкаи219 евро
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
А на себя? Там же?
Vesy• 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
В фамилиенкассу подавать документы сама ходила
Нам, просто, 60км до ближайшей фамилиенкассы )) Подожду ещё немного и, наверное, решусь съездить
tosja_80• 23 декабря 2022
Очень важно - найти чаты этой земли/города в телеграмм или вайбер с нашими переселенцами. Там все помогут и подскажут. Мои там же и квартиру нашли.
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляtosja_80
Оо, спасибо. А как искать? По названию города или чего?
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Забила. Информация, подтверждающие ваши слова не была найдена. Можете ссылку прямую сбросить где вы это прочли?
Ссылку не могу. Вам то зачем, если вы в Германии? Эта инфа нужна тем, кто ток собирается, чтобы успеть
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
А на себя? Там же?
Нам в лагере соц работник заполнил документы в джоб, отксерил всё, что нужно и отправил. Потом они мне прислали приглашение на термин, мы заключили договор и в тот же день я пошла в фамилиенкассу оформить киндергельд.
Vesy• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
А на себя? Там же?
Нет, только дети. Но это уже в последнюю очередь. Все платит джобцентр: и на вас, и на детей. А как оформите детские, джобцентр будет платить меньше на сумму этих детских. В итоге та же сумма будет
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляVesy
Ого. Неближний свет( у нас всё в городе.
tosja_80• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
П
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Напишите мне в личку чтоб я тему не потеряла. Я в телеге поищу ссылки и сброшу вам
Tammy21• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Я волонтерю. Почему вы не можете сбросить ссылку?
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
А можете вы мне написать в личку? У меня чёт не получается(
tosja_80• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Пробуйте по городам или просто беженцы в германии. Если что, у меня есть группа Равенсбурга. Решитесь ехать - сброшу
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Потому что это нужно искать. Извините, но сейчас есть , что искать
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляtosja_80
В Равенсбурге как?
Helenka2011• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Ау. Почему вы так говорите? Что там не так?
Дозволю собі втрутитися у бесіду:
Баден-Вюрттемберг
Напевно, це
AnnaOst• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Т.е. проблем нет без заграна?
Есть проблемы. И его тут невозможно сделать. Вы из Мариуполя, вам некуда возвращаться. Делайте загран в Украине! Задолбетемь потом в Германии удостоверять свою личность. Будут проблемы и с получением ВНЖ, и с оформлением выплат, и счет открыть и симку в телефон купить. Вьехать без заграна вы сможете, но потом будет головняк
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Поняла, спасибо.
tosja_80• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
В Равенсбурге как?
Это маленький городок, типа нашего ПГТ. Транспорт ходит. Магазины есть. Ближайший - Ульм, до него электричкой. Я там была осенью у них, все компактно )))) Если вам спокойная размеренная жизнь подходит, то можно ехать.
Семицветка• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Поняла, спасибо.
https://uahelp.wiki/german-city-chats вот, нашла
Tammy21• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Ок.
А теперь смотрите, я оставлю коммент, который, возможно, поможет кому-то кто прочтет темку. Если у вас появится время для того, чтобы, с линками на офиц.ресурс, опровергнуть мою информацию, вэлкам.
Нет никакой информации о т.н. закрытии границ или кардинальном изменении приема беженцев с конца января. По всем открытым заявлениям политиков, по информации от сотрудников миграционки (Берлин) -- беженцев будут принимать вплоть до окончания войны. В немецких группах для беженцев в т.ч. волонтёрских, никакой информации о ’конце января’ тоже нет.
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляСемицветка
Спасибо)))
tosja_80• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
В Равенсбурге как?
Кстати говоря, там намного меньше других национальностей, чем, например, на севере.
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Ок.
Я о таком и не писала. Я написала, то что прочла на 10ти сайтах, а конкретно, что условия приёма не изменятся до января 2023г, а как сильно изменятся я не вкурсе и не указано, такой инфы не было. Чего вы ко мне прицепились??
Стасько• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Сейчас принимают 6 земель . Рассматриваю Байден- Вютенберг. Там климат получше, потеплее. Узнавала немного, но всё неоднозначно. До конца января можно попасть ещё в эту программу с помощью, что потом будет -непонятно.
В Рейн-Вестфалии зимы теплые, я б туда поехала
Tammy21• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Берегите нервную систему и перечитайте свой коммент ’18’.
Я не знаю куда вы пытаетесь успеть, но вы 1-- не предоставили ни одного лике из ’10 сайтов’, ваши слова могут ввести в заблуждение.
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Ок.
Если вы не нашли, то не значит, что её нет.
автор Marika2022 • 23 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Берегите свою
Tammy21• 23 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, в данном случае это вы) Отбиваться не нужно, я не нападаю и не спорю, просто принесите ссылку.