Немного стрёмно из за взрывов, которые были неоднократно не оч далеко, света не бывает сутками, с водой проблемы реже, а отопление у нас редко хорошее и оч холодно частенько. Хозяйка квартиры, мы снимаем, давно зазывала... кажется надумала.
Кто знает, что там как? Какие вещи нужно брать, помимо лекарств и одежды? Продукты можно брать? Тепло ли там? Одеяло точно не смогу взять. Как с питанием и размещением в центрах?
Ответ дляTammy21
Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, в данном случае это вы) Отбиваться не нужно, я не нападаю и не спорю, просто принесите ссылку.
Прям принести? Нужно, ищите.
Ответ дляTammy21
Стараюсь по мере возможности. Ещё раз -- я на вас не нападаю.
Не заметно.
Ответ дляTammy21
Да, если вы взрослая и не лжёте, то ’прям принести’.
Я вам точно ничего не должна, а уж тем более что то доказывать))) ой рассекретили, мне 15)))
Ответ дляTammy21
Я вам сочувствую, вы не умеете вести диалог. Совсем. Выхожу из дискуссии.
Удачи вам с выездом и обустройством.
Прощайте
Ответ дляСтасько
Нахрен автору в ее ситуации ехать назад?
😅😅😅
Ответ дляosna
Так вы выехать назад без паспорта не сможете
Почему?
Подруга жизни• 23 декабря 2022
Автор, а сколько лет вашему сыну?
А как вы планируете добираться до Германии - каким транспортом?
Я сама пока смотрю на ситуацию в Украине - если ничего не изменится, то мне нужно будет уехать до сентября. Можно в январе, а можно подождать ещё немножко.
Тоже хочу в Германию.
Но я одна взрослая боюсь ехать - вернее, я буду ехать с шестилетним ребенком. Мне бы хотелось ехать с хорошей знакомой (да познакомиться можно и в процессе), чтобы она могла посидеть с моим ребенком и проконтролировать как он смотрит мультики, пока я, пардон, в туалет схожу и в душ

. И чтобы я смотрела за чужим ребенком, пока его мама тоже сходит куда надо

. Чтобы я кому-то ужин приготовила, пока кто-то погуляет, а потом чтобы кто-то приготовил ужин пока я со всеми детьми в магазин схожу.
Автор, вам это интересно поехать с кем-то?
Тоже хочу в Германию.

. Чтобы я кому-то ужин приготовила, пока кто-то погуляет, а потом чтобы кто-то приготовил ужин пока я со всеми детьми в магазин схожу. Автор, вам это интересно поехать с кем-то?
Ответ дляПодруга жизни
Автор, а сколько лет вашему сыну?
Тоже хочу в Германию.

Если честно, то очень. Сама так хотела бы. Моему сыну 5, и если честно то тоже боюсь. Билеты на автобус смотрела фликсбас, мне рекомендовали этого перевозчика. Два билета выходят до 10тыс грн
Ответ дляMarika2022
Я о таком и не писала. Я написала, то что прочла на 10ти сайтах, а конкретно, что условия приёма не изменятся до января 2023г, а как сильно изменятся я не вкурсе и не указано, такой инфы не было. Чего вы ко мне прицепились??
Тю, человек важную инфо пишет, полезную, а вы на него напали.
Ответ дляСтасько
Я?
Ответ дляПодруга жизни
Автор, а сколько лет вашему сыну?
Тоже хочу в Германию.

это моя страница. Напишите мне
Автор. Есть приложение intergreat. Там можно по землям почитать условия. И можно попробовать написать принимающим семьям. Без загранпаспорта Вам будет очень сложно. Немцам в учреждениях, к сожалению, всеравно с какой части Украины Вы приехали. Сделайте также фото. Здесь стоимость фото на документы от 10€ до 20€. На ВНЖ Вас сфотографируют, но на страховку, в школу или садик Вам нужно будет приносить фото.
Ответ дляlybov83
Постараюсь сделать, хочу успеть попасть до конца января, лучше до 20го числа. Фото обычные, как на паспорт? И ребёнку тоже?
Ответ дляAnnaOst
Есть проблемы. И его тут невозможно сделать. Вы из Мариуполя, вам некуда возвращаться. Делайте загран в Украине! Задолбетемь потом в Германии удостоверять свою личность. Будут проблемы и с получением ВНЖ, и с оформлением выплат, и счет открыть и симку в телефон купить. Вьехать без заграна вы сможете, но потом будет головняк
Никаких проблем не будет. У меня украинский паспорт. И счёт в банке по укр.паспорту открыли без проблем, и страховку по нему же оформили, и выплаты, и сим карту. Единственное - делала заверенный перевод паспорта на немецкий язык для получения пластика ВНЖ.
Ответ дляsua
Ооо, супер. Дорого перевод паспорта?
Ответ дляsua
Ну вы же знаете что Германия федеративное государство и в каждой земле по разному, правда. Автор из Мариуполя, велика вероятность что она не вернётся в Украину. Ну как без паспорта?
Ответ дляAnnaOst
Надеюсь, что вернусь.(
Ответ дляsua
Земля Баден-Вюртемберг.
Не могу вам ее посоветовать - расселяют сейчас плохо. Не знаю, правда, как в других землях, может ещё хуже ситуация.
Я сюда и хотела(
Ответ дляAnnaOst
Я тоже из Мариуполя. При выдаче ВНЖ вместе с пластиком мне выдали серый немецкий загран. Нет с этим проблем.
Ответ дляMarika2022
Да. Загран постарайтесь. Вам это реально очень облегчит жизнь. Ребенку лучше в двойном размере сделать. Если вдруг понадобится школу менять или еще что, то детские фото просто улетают. По немецким пабликам ничего нет. Возможно какие то условия пребывания украинцев изменятся, но Германия 100% будет принимать. И по поводу земель. Мониторьте и земли, которые вроде как ’закрыты’ периодически они тоже принимают людей. Причем здесь механизм отлажен уже и нет такого наплыва как в ’популярных’ на данный момент местах.
Ответ дляsua
Автор сильно облегчит себе жизнь если сделает в Украине нормальный загран. Не сделает, не смертельно конечно. Вы уже пробовали летать с этим белым паспортом?