Кинг-Конгша• 25 декабря 2022

Расскажите о том, как изменилось ваше питание в новой стране

Если изменилось, конечно. Может, каких-то продуктов вам не хватает или, наоборот, вы открыли для себя, допустим, артишоки, потому что там они стоят дешево и их все едят) Или полностью перестроили свое питание, упростили. Или наоборот, чем-то усложнили. Интересно послушать про иноземную еду и пищевые привычки )
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляРазведка Маша
А в Украине женщины не работают?
Или ваши курсы сложнее работы?
В Украине на кухне больше нужной техники под себя ,и доставка например
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
их там до фига. нет стандартных кетчупов, а этих 10 видов
Я беру кетчуп хайнц классический
Ужгород• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Та не, обычные, гречка, рис, только фасованные в пакеты для варки
Обычные фасованные в пакеты я покупала в Украине еще в 2005 точно, может они и раньше были, не помню. Те, которые в упаковке по несколько пакетиков с дырочками и варить в пакетиках.
Здесь на минутку• 25 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я беру кетчуп хайнц классический
не знаю. Я так была расстроена, что решила в следующий раз вести кетчупы, горчицы и томатную пасту из Украины
Все будет, но потом• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
У вас там совсем всё дорого, да?
Вот почему-то сложилось по отзывам такое впечатление, что Швейцария самая дорогая из всех европейских стран по харчам (
ну так пособие же расчитано на это. Как раз хватает на еду нормальную, некоторую одежду и др. Очень много акций, в конце дня например. минус 50 и др. Можно питаться скромнее. Помощи в виде тафелей, гуманитарки никакакой, но жить можно.
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Попробуйте ещё раз полки изучить)
Все будет, но потом• 25 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И малина по вменяемой цене
да, и морально не могу принять что кабачки дороже манго)))
Все будет, но потом• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
У вас там совсем всё дорого, да?
тут ведь главное на наши деньги не переводить а так то кочан кукурузы по 300 грн...
Разведка Маша• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
У вас там совсем всё дорого, да?
У них ’там’ за все надо платить.
Назначили вам, например, дату приема у доктора, а вы не смогли прийти и не предупредили. Будьте добры заплатите штраф.
Ужгород• 25 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Да ладно, пластилиновая еда. Но вы решили тут потроллить.
Знакомые нахваливают еду в Германии, все такое вкусное, натуральное. Я тоже в Германии, но не заметила вкусно или нет. Просто еда. Я дома не голодала, слава Богу.
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляРазведка Маша
У них ’там’ за все надо платить.
Так абсолютно везде в европе
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Манго и авокадо практически еда для бедных,а свекла деликатес))
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А где манго дешевле свеклы?
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А где манго дешевле свеклы?
На советчице, где же еще
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Я просто с людьми общаюсь, которые в Швейцарии с весны. Они на шопинг ездят в Германию и много продуктов заказывают там онлайн к себе. Говорят, так дешевле.
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А где манго дешевле свеклы?
Свекла не везде есть ,и если пересчитать цену за кг то цена одинаковая
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Я в принципе о ценах. Что среди стран ЕС в Швейцарии самая дорогая жизнь.
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
В Швейцарии цены действительно намного выше, чем в других европейских странах, но там и доходы выше, емею ввиду зарплаты
]Mrs.Сексуальность[• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А где манго дешевле свеклы?
Я сейчас в Хургаде, манго по 23 грн.
оксюморон• 25 декабря 2022
Ответ дляВинник
А какой выбор у них всякой зелени на салаты, просто глаза разбегаются...
Та это вообще,целый день сегодня вспоминаю эту зелень гигантскую и лимоны с апельсинами валяющиеся на бордюре))
оксюморон• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Почему конец ))) быстро, удобно.
Я бы тоже покупала, чем самой варить/чистить, но у на эти буряки вареные такие страшные продаются, я их боюсь))
А я в АТБ часто покупаю варёный буряк.Сладкий,хорошенький .Я очень довольна что открыла его для себя.
Киев_Елена• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не, до консервных банок ещё далеко, но вчера купила варёный буряк. Это конец
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
Так не варенный буряк это редкость) что ж делать
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я сейчас в Хургаде, манго по 23 грн.
Ого вас занесло... Или вы отдыхать, не пересидеть?
]Mrs.Сексуальность[• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Пересидеть поехала до апреля.
]Mrs.Сексуальность[• 25 декабря 2022
Манго по 23 грн кг, а вот яблоки по 120 грн, дети яблоки только едят, дома своих осталось мешков 40.
Я только за!• 25 декабря 2022
в странах Европы меня мало что удивить может,была везде,жила даже по несколько лет
переняла еще тогда много их привычек в питании,рецептов (итальянская,испанская кухня)
Но для жизни для меня лучше Украины нету,никуда не выезжала с начала войны.
Dianichka• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Сыто, вкусно все и в достатке ! Еще и деньги откладываем ! Вот так вот Господа !!!!
Будете оставаться в Германии?
Dianichka• 25 декабря 2022
Ответ дляУжгород
Тоже в Германии: не вкусно и далеко не все натурально.
Здесь на минутку• 25 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Попробуйте ещё раз полки изучить)
Мне проще. я дома. В Украине. Тут есть все
Четырёхсторонний скотч• 25 декабря 2022
Я прожила в Италии 3 месяца и нас кормили в отеле (свои особенности и зависимость вкуса блюд от прямоты рук поварих).
Не нашла вкусных овощей и фруктов, даже томаты без запаха, огурцы едят мало. В обычном магазине колбаса тоже хуже нашей, в деликатесные разные не ходили - все-таки беженцы, экономили.
Те, кто обзывает итальянцев макаронниками, реально правы - макароны дважды в день. Круп очень мало - перловка и рис для ризотто.
На завтрак едят круассаны с кофе и все, более полугода назад вернулась, не ем их до сих пор. Даже в кафе не найти нормальной еды утром.
Правда очень много покупают полуфабрикатов (даже пиццу, думала, что для них это оскорбительно) - котлетки, готовые смеси для ризотто и т.д.
Супы максимально специфичные, например в воде плавает нут, перловка и фарфалле (погуглила, это не бредовая идея повара - национальное блюдо).
В целом, итальянская кухня неприятно удивила. Возможно это в нашем регионе такая была особенность, возможно, классно есть макароны неделю в году в отпуске, а не каждый день 3 месяца.
Но страну эту полюбила всей душой, мечтаю вернуться в отпуск после нашей победы!