Капитошечка• 30 декабря 2022

Сколько чаевых вы даете курьеру Мейкап?

Малинка• 30 декабря 2022
А надо? Никогда не давала
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляМалинка
А надо? Никогда не давала
Это по желанию)
Vivianna_• 30 декабря 2022
никогда не давала
но официантам /бариста /курьерам глово даю
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляVivianna_
никогда не давала
курьер Глово чем-то отличается от курьера магазина косметики?)
Vivianna_• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
да , отличается
Пошаманю• 30 декабря 2022
Іноді можу сдачу залишити якщо оплата готівкою. А зазвичай замовлення оплачене і курьєр залишає консьєржу
Ms. При теле• 30 декабря 2022
Колупалочка• 30 декабря 2022
Округляю, чтобы не давал сдачи.
Vivianna_• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
курьеры глово работают чаще на велосипедах и пешком
разницу чувствуете ?
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляVivianna_
разницу чувствуете ?
а бариста целый день работает стоя?)
ладно, тут дело вкуса
boringmovie• 30 декабря 2022
ми даємо десь 50 грн на чай, коли важке додому приносять. а коли мале, то округлюємо суму, шоб решту не шукали.
Нежная Лапка• 30 декабря 2022
божэ, вообще никогда не давала
они к тому же вообще оставляли чаще всего в магазине в соседнем подъезде когда им удобно было
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляНежная Лапка
божэ, вообще никогда не давала
девочки, вы жадины))
шучу)
Нежная Лапка• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
девочки, вы жадины))
шучу)
надо было в том магазине оставлять им конверт с чаевыми?)))
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляНежная Лапка
странно, обычно домой приносят
Нежная Лапка• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
странно, обычно домой приносят
ну типа - ’ой, а вас же еще нет, а я тут рядом принес заказы, я оставлю в магазине’

А когда жила в другом месте - то у консъержки, как и Некст часто оставляли там
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2022
Муж устроился курьером в Сильпо, впо, раньше было свое дело. В шоке с жадности людей...Я всегда раньше всем уурьерам оставляла чаевые, в Киеве какое-то жлобство. По 6 тяжелых пакетов, паки с водой, тащи это на этаж без лифта. И зарплата при этом фигня
Джавеліна• 30 декабря 2022
Не даю.
Раньше прятный дядечка домой заносил иногда округляла сумму ,если налом было, но в 99% оплата картой. Сейчас поменялся курьер и никогда не заносит, то тем более не даю чаевых.
Глаза_в_3_карата• 30 декабря 2022
Просто закругляю. Когда 5 грн, когда 40
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я всем курьерам всегда даю.
Кстати, интересно. Как вы считаете, сколько чаевых нужно давать курьеру, чтоб не считалось жлобством?
Птица Говоруша• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы тоже должны понять, что за эту доставку человек заплатил компании на которую этот курьер работает
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
Не даю.
Просит спуститься к подъезду?
Глаза_в_3_карата• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
А из какого вы города? Просто чтоб знать, где люди пощедрее.
Джавеліна• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
Просит спуститься к подъезду?
Да , в основном уже подьехал ,но пару раз еще стояла и ждала.
Птица Говоруша• 30 декабря 2022
Бываю округляю, бываю нет.
Если я оплатила онлайн, прошу у консьержа оставить
Считаю давать или нет, это тоже что взятка врачу или учителю, которые получают свою зарплату. Да, иногда хочется порадовать за прекрасную работу, поблагодарить, но в порядке исключения, а не как правило
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
Я всем курьерам всегда даю.
Больше ноля. Одна бабулечка яблок дала. Чем проще люди, тем менее жадные.
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
В Сильпо от500 или 1000 вроде(точно не помню) доставка бесплатно. При этом таскают курьеры тяжести, света нет,лифты не работают. Связь пропадает, ищут эти корпусы в жк как ненормальные((( есть еще пригород, села, где вообще черт ногу сломит даже по навигатору. Бьют свои машины, поесть не успевают. Тревога, взрывы, едут и еще выслушивают: а чего вы так долго??? Муж как-то прятался в недостроенном доме в селе,тк пво работало, все тряслось. Ему звонили, мол, вы где???
Рабочий день толком ненормирован, всем пофиг на график. Холод, мороз,туман, гололёд...за заказ получает 80 грн. Домой приходит в шоке и задает себе вопрос: господи, чем я занимаюсь??? Успокаивает, что это временно, ждем возвращения домой
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 декабря 2022
20-25 грн
ОченьПриятно-Царь• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вопрос к работодателю,а не к клиенту,не?
Пэрисхилтонша• 30 декабря 2022
А чим кур´єр відрізняється, наприклад,від дівчинки чи хлопчини,які працюють на новій пошті весь день на ногах і при цьому таскаючи посилки?) Аж нічим) не помічала,щоб люди їм чайові в чергах залишали)
Я б взагалі ці чайові заборонила на державному рівні. Продавець на касі нічим не відрізняється від офіціанта,але чомусь офіціанту чайові полагаються,а продавцю-ні. Раптом що,я не продавець і не на пошті працюю,просто не розумію цю вибірковість.