Купила крем для лица, приятной структуры, все вроде хорошо, но, кто подскажет, почему он скатывается минут через 20, сразу не замечала. Подошла в Еву, там консультант говорит, что это скатываются отмершие клетки и грязь. Хорошее дело. После умывалки, лосьона, катается грязь?!!- если бы это катался эпителий, то я бы кожу стерла до костей за месяц. Скажите профи, это ингредиенты крупные не всасываются, не проходят в кожу или просто мне не подходит. Хотя мне, если не обращать на это внимание, с ним комфортно. Спасибо.
Ромашкинная• 02 февраля 2014
Ответ дляApassionata
Это силиконы, полиакрилаты и т.д.
100%. Так себя ведут крема перенасыщенные силиконом.
Apassionata• 02 февраля 2014
Ответ дляЦиля
Т.е. их лучше не брать?
Как сказать... на самом деле, силиконы практически во всех промышленных средствах, от этого не уйдёшь. Но где-то больше, где-то меньше. Как правило, чем приятнее текстура, ощущения при нанесении, тем больше силиконов.
Сфотографируйте состав, найдём силиконы :) Вот такие компоненты, например DIMETHICONE -- это оно и есть :)
Ромашкинная• 02 февраля 2014
Ответ дляЦиля
Да, в инструкции Олей силиконов не вижу.
самый популярный — Dimethicone. В Olay он есть.
Папина дочка• 02 февраля 2014
Спрашивала у косметолога - это просто дешевый крем и нечего от него ждать, что он впитается:)
Попробуйте хороший итальянский крем - https://www.kidstaff.com.ua/tema-6571500.html
Разницу почувствуете сразу.
Железная тетя• 02 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Разницу почувствуете сразу.
а можно полный состав этого крема?