Кто крайний?• 03 января 2023

Что делать с таким поведением бабушки, мамы??

Побыла дочка у мамы неделю, всплыло то что она часто психует и высказывает ей: вот твоя мама могла б чаще звонить, спрашивать как я себя чувствую а то не звоните мне. И ты мне не звонишь. Или: мама тебе дала перчатки? Нет?? И ты и она глупые головы, забыть перчатки..
Или задерживает её, когда ребёнок чем-то занялся постоянно её посылает подать то или это или потащил её в эпицентр, устала и стала дочке высказывать что зачем мы поехали, ноги болят и т д, дочка идёт как виновата, бывает плачет. Говорит мне жаль её но и тебя мама жаль зачем она говорит о тебе плохое.
Я звоню, разбираюсь, за дочку заступаюсь, было такое что ты говорила ребёнку такое? Мама в ответ ты ещё и учить меня будешь? И кидает трубку. Я звоню и говорю что да это мой ребёнок и она вину на себя берет за твой негатив, так нельзя делать! Она бросает трубку и мы не общаемся. Потом через неделю или две мама начинает звонить ребёнку и разведывать обстановку, просит привезти её, соскучилась. Я говорю о том что такого не потерплю больше, если она согласна то пусть побудет дочка, если сама хочет.а ребёнок что, забыла все обиды, рада бабушке. Потом опять такое повторяется. Вот и сегодня когда я стала говорить о том что нельзя говорить ребёнку заочно плохо о матери да ещё искать её одобрения, мама бросила трубку и сказала что это " какие-то сплетни ".
Вот как быть??? Совсем заблокировать? У меня уже нервы на пределе. Каждый раз прощаю, но человек или не знает как быть в хороших отношениях, или назло.
Живчик-счастливчик• 03 января 2023
А дочка хочет ездить к бабушке?

автор Кто крайний? • 03 января 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А дочка хочет ездить к бабушке?
Да, когда соскучивается то хочет.
автор Кто крайний? • 03 января 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А дочка хочет ездить к бабушке?
Но теперь чаще гоаорит что иихосет и скучно ей уже там и ща мной скучает.
Беззубовна• 03 января 2023
Да вы что, вырастите закомплексованную дочку! Не отпускать к бабушке, она ее морально убивает! Будет потом так же молча слушать негатив про себя и не будет стоять за себя
Стильная штучка• 03 января 2023
Малой скажите, что у бабушки припадки. Пусть не воспринимает всерьез
Живчик-счастливчик• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Да, когда соскучивается то хочет.
Пусть бабушка приезжает к вам или встречаться вместе всем на нейтральной территории.
Краденые абрикосы• 03 января 2023
Сколько лет дочери?
автор Кто крайний? • 03 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Сказала ей глядя в глаза это, погладила, поцеловала сказала это очень серьёзно, доця, ты не должна прятать свои эмоции и чувства. Она еще скащала что не смотря на обиду лна делает бабушке весёлый вид чтоб та не злилась.
автор Кто крайний? • 03 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Сколько лет дочери?
9 исполнилось.

Стильная штучка• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Малышка) умнее бабки своей
автор Кто крайний? • 03 января 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот мне она у меня в квартире точно не нужна, начинает все трогать, мерять, совать нос, рыться.
Краденые абрикосы• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
9 исполнилось.
Маленькая,жаль, бабушка испортит ребенку характер. И бабушку вы не перевоспитаете уже. Выход у вас звонить чаще и брать негатив на себя.
Гуру троллинга• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Да, когда соскучивается то хочет.
Не пускайте. Поверьте это лучше чем такие качели.
автор Кто крайний? • 03 января 2023
Ответ дляБеззубовна
Меня до 9 лет растила эта же женщина..потому да, вы правы.
А уже и когда мне было 12, я уже жила с папой и мачехой, та мне говорила: толстуха! Бесстыжая! Жрешь и жрешь, все сожрала. Я молча кивала а потом шла ругала сама себя:( а не возражала.
Гуру троллинга• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Вампирюга ваша бабушка уж простите. Моя как то трубку бросила я два месяца ей не звонила. Как бабка прошептала. Взаимоуважение проснулось
КошкинДом• 03 января 2023
Ви така сама нестримана, як впша мама. Спробуйте тримати себе в руках. Наприклад, запропонуйте гуляти разом чи щоб вона до вас у гості приходила.
Беззубовна• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Я была на месте вашей дочки, бабушка меня просто морально забивала, я много лет от последствий избавлялась
Глаголица• 03 января 2023
Ой автор, я сама только что, чуть не послала. Постоянно какие то сплетни. Прямо спрашиваю,нахера оно мне, я этих людей и знать то не знаю. Готова всех и вся обсуждать и упрекать с утра до вечера.
Гуру троллинга• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Обниму вас

автор Кто крайний? • 03 января 2023
Ответ дляГуру троллинга
Мы не общались с мая по сентябрь, уважение не проснулось.
автор Кто крайний? • 03 января 2023
Ответ дляГуру троллинга
Обниму вас
Благодарю вас.
Гуру троллинга• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Значит вычёркивайте. Это то что разрушает вас и ребенка
Tammy21• 03 января 2023
У вас по классике делёжка ребенка идёт. Имхо, но я бы крайне ограничила общение. Бабушку вы уже не переделаете, хоть минимизируете воздействие на дочь.
оксюморон• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Она просится к бабушке тк та уже манипулирует что все плохие ,ее бросили.Ограничьте общение
Пэрисхилтонша• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Поэтому вы отправляете ребенка туда?
Пусть ездит к бабушке реже, только когда сама захочет. И забирайте сразу, как просит
Пэрисхилтонша• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Бедный ребенок
Вилами по воде• 03 января 2023
Вспомнилась книга ’ Похороните меня за плинтусом’
HupBaHa• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Не травмируйте ребенка! Ваша мать токс!
Хитрушка-чекушка• 03 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Тут Вам счас понаписьівают - терпит - умная... ага.
В общем, автор, понимаю - замечаю как моя мама отрабатьівает на моем ребенке то, что мне жутко не нравилось - стьід вьізьівает, злит специально, гадкие слова говорит просто так (даже не со злости) - засранец, говнюк - я бьістро ее на место ставлю ´за ее косой язьік и наговорьі. Мне ребенок мой дороже. Тут нечего стеснятся.
Жена миллионера• 03 января 2023
я б не дозволяла бачити дитину без мене. ні за яких обіцянок, нафіг