ket999• 06 января 2023

Что с арендой сейчас в Киеве?

Девочки, кто сдает, кто снимает, 1 комнатные в жилом состоянии, за сколько сдаете или снимаете. Отрадный, 31 м2, 2 этаж. Без евроремонта, смотрю, цены очень разные от 4 000 до 6000 грн. Вы тоже так сдаете?
Печенюшка• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Омг, разуйте глаза
Я работаю, и всегда работала, и на квартиру заработала

НО! У других может быть по-другому, и они ничего не должны тем, кто у них хочет снять квартиру
Кили и Манджаро• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Серьезно? Люди готовы жить в сараях, но с газом? :))
Зачем сразу крайности? Почитайте объявления от арендаторов, практически в каждом запрос невысокий этаж и газ
Первая леди колхоза• 06 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
А вы закроете квартиру и не будете никому сдавать? Только там штрафы за сокрытие доходов большие. И пеня. Придется уплатить. И пусть стоит.
Вертела я ваши штрафы
.И пеню.
КокошинЭль• 06 января 2023
Ответ дляlith_oops
Кофе с чаем тоже заказывать?
Сейчас вам предложат греть на работе и заливать в термос )))
lith_oops• 06 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
Я за границей, сдаю одну из квартир в Киеве. Тут посчитают ее сараем, но вообще это однушка в чешке после ремонта. Есть отопление и газ, третий этаж. Я бы предпочла жить так, чем на восемнадцатом без удобств.
КокошинЭль• 06 января 2023
Ответ дляАпель-синка
В Киеве с электричеством после НГ всё ОК.
Так что не надо насчёт новостроев с электроплитами )))
И в них тоже есть 1-10 этажи, на которые реально пешком дойти без лифта.
Где ок? Графики, пусть даде 4 через 5 слодно назвать ’ОК’. Вечером практически никогда нет света. Либо только отключили, либо часа через 2-3 всключат, либо успеваешь при свете только снять обувь, зайдя домой.
Кили и Манджаро• 06 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Еще неделя не прошла этого года, вы уверены что все ок будет все время? У нас много сотрудников живут в новостроях и далеко не у всех со светом ок, на тех же Позняках, у одних ни разу в этом году еще не отключали, у других постоянно по графику отключают, хотя до нг отключали у них примерно одинаково
Матрёна• 06 января 2023
Ответ дляlith_oops
Мне вспомнилась одна соседка моя по палате, которая сходу представилась на аццком суржике: ’Я - корінна києвлянка з Троєщини!’. )))) Пять дней мучила нас рассказами у кого какая золотая парча. И кисти на шторах особенно запомнились в ее рассказах как отличительный знак богатства. ))))
А что не так? Если что тоже коренная с Троещиньі)))
Стеклянная мышь• 06 января 2023
Я свою так здавала влітку, запитувуала тут ціну, я сама не киянка, купили під здачу, здала вперше задешево, оскільки порадниці накрутили. Ставте вищу ціну, потім опустите. Ринок і пропозиції самі все розставлять по містах.
Сижуревувшоке• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Не понимаю связи между : купила квартиру и стала сукой.
Вроде эти вещи не взаимосвязаны
Яка ви дивна ну здаєте квартиру за комуналку, ну ок але вимагати від інших це .. дуже дивно.. це як я б приїхала б в Рим і вимагала безкоштовно житло бо я з України
КокошинЭль• 06 января 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Вертела я ваши штрафы
.И пеню.
Только лишь потому, что законы не работают! А напринимали просто замечательные! В том числе, о продаже жилтя в качестве компенсации долгов и переселение вас в меньшее, без привязке к региону. ))) Не исключено, что скоро до этого дойдет после войны, учитывая экономическую ситуацию в стране.
Сколько_мне_лет?• 06 января 2023
Ответ дляLizavel
Почему? Рядом парк Отрадный, Мамаева Слобода, до Шулявки 15 мин, скоростной трамвай...
без пробок 15 мин до пл.Победы...))
уж лучше всяких Борщаговок за чертой города.
Сижуревувшоке• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Ви не вкурсі що люди по всьому світу таким чином заробляють гроші? Чи ви із совдепа родом?
Печенюшка• 06 января 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ось дійсно, у мене мама і тато (розлучені) - ВПО з Херсону, і щось їм ніхто на західній не пропонував квартиру безкоштовно, а у спортзалі житт не хотіли, тому і знімали за стільки, скільки попросили. І ЦЕ нормально
lith_oops• 06 января 2023
Ответ дляМатрёна
Время постройки Троещины не так. ))))) Я помню, когда там еще краны стояли. )))
Отчебучкина• 06 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Дамы,ну в который раз убеждаюсь,что советчица- планета фантазерш. Троещина априори не может быть роскошной.
Интересно, а вы киевлянка?
Так вот я выросла и проживаю в центральной части Шевченковского района столицы так волшебно сложилось что знакома с определённой категорией людей, которые никогда не поменяют Троещину ни на один район города, разве что возможно возьмут в «подарок» и будут сдавать, а жить будут только на Троещине. Так что девушка с планеты фантазерш, это сугубо ваша точка зрения.
Сижуревувшоке• 06 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Як на мене добре що є люди які сдають житло, його хоча б можна орендувати готелі в 5 раз дорожче будуть
Moon shine• 06 января 2023
Автор, подзвонила своєму рієлтору. Спеціально. Біля метро квартири від 7 тис.
Борщагівка проста квартира 6 тис. За 4 тис навіть не думайте))))
Стосовно ситуації на ринку сказала ..що прям застою немає. Все одно знімають.
Колдунья-вещунья• 06 января 2023
Смысл снимать тут за деньги без света если можно поехать в Германию и там снимать бесплатно+получать пособие и учить язык?
Матрёна• 06 января 2023
Ответ дляlith_oops
Так человек мог переехать, как я. Родилась в центре.
Moon shine• 06 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не всі готові кудись їхати. Я була і вернулась.
Колдунья-вещунья• 06 января 2023
Ответ дляЕлиссавета
В свое или на съем?
Подкустовый выползень• 06 января 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Без ремонта , 4к цена потолок.
Вообще фигею с тех кто за халупы хочет 5+ тысяч , и газом сейчас никого не удивишь.
Глупые стереотипы , а у меня газ то давайте за 6+ , но с коврами на стенах.
Не сдадите , будете сидеть и платить коммуналку еще в придачу сами.
Исходя из объявлений хочется сказать что люди подурели, и готовы наживаться абсолютно на всем.
Цена должна соответствовать условиям.
А новые дома с ХОРОШИМ ремонтом и пускай с электрикой сдают за 8+ , но если человек хочет усилия он ее снимет.
Купила краску на однокомн квартиру 45 кв. вчера- стены перекрасить 6,5 тыс грн, это только краска, а еще грунт и работа. И уборщица пришла генералить 3 тыс грн вышло с химией. Да, наживешься тут, пусть закрытая будет, потом продам или сдам за нормальную расходам и вложениям цену и оплачу издержки, чем за 6-8 сдавать.
Moon shine• 06 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
В свое или на съем?
В свое
Сколько_мне_лет?• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Вы давно были на Отрадном?
Хрущевки, застиранные дворы, убитые дороги, мусор, алкашня.
У меня подруга живет на проспекте Отрадном, в доме с укр кухней, честно, не район, а помойка.
не ЖК,это и так понятно.хрущи.
а что конкретно помойного там в сравнении с другими районами?
в том доме преуспевающее заведение,где авто посетителей паркуют на коврах))
в нацкостюмах добрі молодиці встречают с чаркой и салом))
Колдунья-вещунья• 06 января 2023
Ответ дляЕлиссавета
В свое
Так тут суть в том что за границей не нужно платить за съем... Селят бесплатно в квартиры...
Стекловыжималка• 06 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Омг, разуйте глаза

Не бл.дь должны , потому что одна недовольная жизнью баба сказала ) забейте не троллей ;)
Сиреневая цапля• 06 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Вы забыли про старую проводку в сорокалетнем доме. И про взрыв газа. Мы специально переехали на электрику, был случай в нашем доме.

Те, кто в состоянии платить много- не готовят, а заказывают еду. Запомните!
О, поверьте, у нас доход 100+ и газовая плита. Мы знаем, что такое в состоянии платить. Но это пригород и дома- новострои тут по 7-9 этажей. А на 18-20 я бы точно не полезла ради новостроя и ремонта, даже с пакетом доставки еды в руках)

Газовая плита это не только о готовке, банально воду нагреть на чай или вымыть голову. И не все дома до 9 этажей аварийные.
Moon shine• 06 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Тут как повезет. Одних селят. Вторых нет. Не всех селят в квартиры. Квартир на всех не хватает.
Мюллерная• 06 января 2023
Мы двушку хрущ на Нивках за 5000 сдаем.