всегдаДаДа• 08 января 2023

Л тироксин 25

Зачем назначают л тироксин 25??
Кому помогла такая доза.?
Пропила так 4 месяца .
ТТГ с 3.58 стал 3.46...
В УЗИ -- АИТ стоит.
Я на планирование, поэтому нужно к 1.5...
автор всегдаДаДа • 08 января 2023
С дозой 25 это как детский сад. Или я ошибаюсь?

FoxAlice• 08 января 2023
Я пила эутирокс 50, забеременела и родила, все ок
Мишка-шалунишка• 08 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Мне кажется маловата. Вам нужно ттг до 2
автор всегдаДаДа • 08 января 2023
Ответ дляFoxAlice
Так я еще и к эндокринологу не попаду с 19 декабря. То в отпуске. То талонов нет. Частник почему-то не работает.
Приезжает з области один врач к нам в районку. Завтра попадаю к ней. Наконец-то.
Хорошо что у вас получилось. ))
Гореотума• 08 января 2023
Пробует с 25,а вдруг и эта доза сработает. Вам можно 50 пить.
автор всегдаДаДа • 08 января 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Тут не знаю. ) написала что 1.5 - рекомендации гинеколога. У меня еще и бесплодие. Может это как-то меняет ситуацию 🤷‍♀️
Лунтик-паунтик• 08 января 2023
Мне до беременности прекрасна помогала доза 25 мг. При беременности пришлось увеличивать вдвое. После ГВ снова вернулсь к 25. Показания в норме. У меня тоже АИТ и гипотериоз.

автор всегдаДаДа • 08 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня стоит субклинический гипотереоз, показатель тогда был 5. Раньше.
А доза 25 при каком показателе ттг вам помогла?
Спасибо что откликнулись)
Лунтик-паунтик• 08 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо что откликнулись)
У меня сейчас с собой нет показателей ТТГ. Но при беременности поднялся до 4. Мне сначала увеличили до 75 мг. Я думала сдохну. Опустили до 50 ТТГ получился около 2 . Сказал эндокринолог нормально.
Гербария• 08 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
спробуйте не пить ті 25 мкг(до речі),і ТТГ теж буде в референсі), бо 25 мкг погоди не роблять,найменша лікувальна доза-50мкг.
Гербария• 08 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
не помиляєтесь)
Лунтик-паунтик• 08 января 2023
Ответ дляГербария
Пробовала. ТТГ растёт и дискомфорт в горле в районе щитовидки. Пью 25 и всё нормально.
автор всегдаДаДа • 08 января 2023
Ответ дляГербария
не помиляєтесь)
Я посмотрев разницу , понимаю что зря потратила время 😒 ну нечего. Завтра наверное назначит 50) это совсем другой врач будет.
Марс атакует• 08 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Я начинала по пол таблетки 25 . На меня действовало полгода. Через стресс ттг пошел вверх. Пришлось пить по целой 25. Оно смоиря как на кого действует.
автор всегдаДаДа • 08 января 2023
Ответ дляМарс атакует
Так а дозу 25 делить еще можно?? Там нет же полоски..
Марс атакует• 08 января 2023
Ответ дляГербария
Не правда, мені 25 з 6 до 2 опускав спочатку
Марс атакует• 08 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Мне так врач приписывал, на меня действовало. А в марте-апреле я еле 100 купила, перекусывала на 4 части. Действовало
Лапка• 08 января 2023
Яка у вас вага?
автор всегдаДаДа • 08 января 2023
Ответ дляМарс атакует
В марте вы не одна делила 100 на 4 части😂😂 просто мне потом сказали что нельзя, если нет полоски🤷‍♀️

автор всегдаДаДа • 08 января 2023
Ответ дляЛапка
Яка у вас вага?
62. А що? При рості 170
Лапка• 08 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
62. А що? При рості 170
Від ваги теж залежить. Я набрала, мені збільшили дозу. Пью 125
Марс атакует• 08 января 2023
Ответ дляЛапка
Яка у вас вага?
66 кг у мене і доза спочатку діюча була 25/2. Але там не лише вага роль відіграє напевно. Сестра 60 кг і їй відразу дозу 25 приписав той самий лікар. Але і та на неї неподіяла, і еутерокс їй не підійшов, лише л-тироксин
автор всегдаДаДа • 08 января 2023
Ответ дляЛапка
Я не знала що вага щось міняє. Але коли назначали, була 66-67.
Марс атакует• 08 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Залежить точно, але не виключно
Гербария• 08 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
і до яких значень росте Ваш ТТГ?!)
дискомфорт у горлі може бути при збільшенні щ/з і аж ніяк при відхиленнях ТТГ. то психосоматика.
автор всегдаДаДа • 09 января 2023
Ответ дляЛапка
Сьогодні була у лікаря. І вона назначила так : один день - 50. Другий день -25. І так пити по черзі 5 тижнів.
Вперше так буду пити що кожен день різна доза🤷‍♀️