Ламборджини• 09 января 2023

Вы бы поехали сейчас в Киев?

Через 3 недели в Польше у ребенка каникулы. Хочется домой, думаю может съездить в Киев домой на неделю, увидеться с родными. Сама бы поехала точно, но за ребенка переживаю. Вы бы сейчас поехали или лучше все же подождать и время еще не подходящее? Вопрос к тем кто за границей, понятно, что в Киеве люди живут и дети тоже.
Domogospodarka• 09 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
Сейчас в Киеве сложно:пробки на дорогах, метро забито и утром и днем и вечером
Дочка с друзьями в Б-р еле в кино билеты(3д)-взяли за две недели на Аватар
Те,кто за границей-пусть там пока и сидят

Kusalochka• 09 января 2023
Ответ дляТайТаке
Какая то нездоровая тенденция говорить Тааа, сколько тех прилетов.
Маразмом попахивает.
’Сколько тех прилетов’ было летом. Со средины октября все изменилось.
Domogospodarka• 09 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Да, те что в Киеве говорят категорически нет, не ехать. Но я еще об этом думаю, потому что неизвестно, когда представится следующая возможность съездить домой.
Вам никто никаких гарантий дать не может, вы же взрослый человек и должны это понимать. Решать только вам на свой страх и риск.
ТайТаке• 09 января 2023
Ответ дляKusalochka
И одного достаточно что бы пончть что все в зоне риска.
Эта бровада не от большого ума.
автор Vitalinka1987 • 09 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Вы думаете я этого не понимаю или жду что кто-то за меня решит? Мне интересно было почитать мнения и рассуждения других людей, какие у них мысли, возможно кто-то в такой же ситуации, просто поговорить!
Domogospodarka• 09 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Мнения как всегда разделились))
автор Vitalinka1987 • 09 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Мнения как всегда разделились))
ну после прочитанного мой здравый смысл говорит сидеть и не рыпаться пока)

Kusalochka• 09 января 2023
Ответ дляТайТаке
Эта бровада не от большого ума.
Кто такой нежный- сидит за границей. Для меня до сих пор ракеты меньший стресс, чем выезд.
ТайТаке• 09 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Да. Однозначно.
ТайТаке• 09 января 2023
Ответ дляKusalochka
Каждому свое.
А я когда слышала взрывы то сердце через уши выскакивало. Потом звука холодильника пугалась.
А после как ракету над домом увидела .....
WorldIsOurHome• 09 января 2023
Ответ дляKusalochka
Все мы разные

Пусть кто-то и нежный или со слабой нервной системой или ещё много других причин...

Но каждый сам за себя решает, хочет он жить в определенном городе во время войны или нет.
Kusalochka• 09 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Все мы разные

Так я же не спорю каждый решает сам. И решения меняются от новых обстоятельств.
Марія В• 09 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Боюсь взрывов
А підземна парковка не варіант?
автор Vitalinka1987 • 09 января 2023
Ответ дляМарія В
А підземна парковка не варіант?
у нас в будинку і поряд немає підземної парковки. Лише якийсь підвал, але він абсолютно не облаштований і не пристосований
Марія В• 09 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Так пристосуйте і сидіть раптом що
Elengo83• 09 января 2023
Тема наглядно показує, як швидко люди звикають до жахіття війни.
«Ми звикли, да, бахкає, але ніхто не звертає уваги» каже лише про ваше зниження рівня відчуття тривоги. І все. Обстріли не стали від того менш небезпечними. В тих, хто зараз в лікарні (чи вже в землі) після тих обстрілів, цей рівень теж імовірно був знижений. Але тепер їм це не допоможе.
Я сама в Бучі, і так, мені тут норм. І хай навіть без світла чи без води - я не хочу звідси нікуди їхати. Але ж це і не Київ.
Не треба недооцінювати рівень небезпеки. Хай кожен приймає рішення за себе.
woman Warrior• 10 января 2023
Нет, не поехала бы.
С ребенком точно.
Strelka_007• 10 января 2023
Дівчата, не женіть. Це все, звісно кльово звучить, всі ми в Києві такі сміливі вимушено. Але зізнайтеся, що срачно коли над головою ППО або збиті дрони/ракети вибухають, а ви не в сховищі. Ми в останній обстріл не добігали вчасно до підвалу, то я просто до стіни будинку малого собою притисла, прикрила від можливих уламків, бо нон-стоп над головою літало (це на НР вдень).
І впало в той день від нас по прямій може за кілометр у двір будинків. І це в нас був типу завжди ´спокійний район´.
А кілька днів тому ми проходили повз місце падіння, ну його в баню, бідні люди. В таку погоду без вікон, балконів, машини побило, двір перекопаний. (((
Це щастя, що не в дім, а на землю впало.

В Києві необхідно бути максимально обережними, відстежувати пабліки щоб знати вчасно коли летить щось конкретне, а коли Мить просто злітає в блядораші. Важливо знати де найближчі сховища, чи вони відкриті, в разі ракетної атаки обов´язково спускатися.
Sergeevna-a227• 10 января 2023
Ответ дляKusalochka
Вот как вы так слова подобрали, вот точно и про меня.

woman Warrior• 10 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
У нас дети в школу ходят-это уже о чем то говорит
И о чем это говорит?
Странная такая фишка, дети ходят в школу, потому чт бесопасно?Или по другим причинам? Так причины несколько шаткие и бесопасней нигде не стало.
О смещении акцентов и отправных точек о том, то жизнь с ног на голову переверенулась?
Апель-синка• 10 января 2023
Ответ дляЛамборджини
тех, которые там бывают периодически, когда бомбят ТЭЦ.
а ваш дом возле тэц?
Kolibri_18• 10 января 2023
Я би зараз не їхала, тим більше, з дитиною. Оця двіжуха в Білорусі реально напрягає. Одне діло, якщо б вам треба було кудись в Карпати. Хоча... а , може, це варіант? Зняти квартиру в Трускавці десь на тиждень, і щоб батько дитини туди приїхав на здибанку?
woman Warrior• 10 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Та капец, когда люди теряют здравый смысл.Где люди честно пишут-страшно, но мы держимся, понятб можно.А когда делают виж, что все как всегда, и еще решают, кому куда возвращаться, это не норма.
Дресса• 10 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
У нас в тех числах прилётов не было
Были прилёты. 31 днём три в одном из районов. Это было ужасно. Прямо над головой летало. Первый раз за все время я испугалась до икоты. Сидела возле лифтовой на полу. И первого ночью.
Дресса• 10 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
Да,вспомнила и гостиницу и Дворец Украины.
И не только. Ещё два. Не буду распространяться но знаю абсолютно достоверно.
mamaМия• 10 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Я в старпосте написала, что вопрос к тем, кто за границей.
Так навіщо ви запитуєте тих, хто за кордоном. Ви киян запитайте, як їм в Києві, чи почувають себе у безпеці. І вам скажуть, що НІХТО не може сказати який завтра буде день. Але навіть при самих страшних обстрілах наше все-це правила, яких потрібно дотримуватися.
Wendy Rhoades• 10 января 2023
Ответ дляElengo83
ясно одно: если автор задает такой вопрос, тогда однозначно ехать не стоит.
Люды не звыкають до жахить, а адаптируются к тем обстоятельствам, которые есть.
Кто-то и во время ковида обливался спиртом и боялся выйти на улицу, а кто-то надевал маску и ехал путешествовать.
Кому-то панические атаки в лифте или метро и до войны жить не давали. Тревога не притупляется, а просто не преувеличивается. Во время взрывов кто-то падает в обморок, а кто-то просто находится в это время в убежище и скролит ленту в соцсетях.

Ну и там где ты есть, всегда кажется безопасней, потому что там есть иллюзия твоего контроля, ты сам видишь, что происходит. Вы написали про Бучу, вам там норм, а я бы туда в жизни не поехала сейчас, учитывая то количество мин, которые там еще могут где-то остаться.
При этом в Киеве мне норм, а вам кажется что здесь опасней.
ultragringo• 10 января 2023
Просто я признала что я и моя семья смертники. Умереть можем в любой момент. И теперь в обстрелы мне спокойно. Я понимаю что в любой момент могу умереть и не нервничаю.