Багиня• 11 января 2023
Отключение света. Ну это уже ни в какие ворота!
У нас все рядом расположенные дома входят в одну группу. Обычно из нашей группы отключают свет только тем домам, у которых газа нет (у меня нет газа), отключают всегда по графику 4 часа без света, 5 со светом, не забывают ни разу отключить. А дома с газом сияют беспрерывно! домов с газом у нас около 90%, которые постоянно сияют. Но это еще не всё!
С этого понедельника нас ждал новый сюрприз - во время веерных отключений стали ВЕЕРНО ОТКЛЮЧАТЬ КОТЕЛЬНУЮ! Морозяки -15, а они отключают котельную. В квартире уже 15 градусов. С помощью тех 90% сияющих домов они значит не хотят "стабилизировать" свою систему, а с помощью котельной чего б и не стабилизировать, чего б и не отключать котельную веерно, это ж ведь не стратегический объект при -15 градусов!
ПультОт_БМВ• 11 января 2023
Ответ дляПМСница
А що економити в будинку з газом, світло від лампочок?
Бойлеры, стиральные, сушильные тоже от газа?
бибизяна• 11 января 2023
В Днепре бардак со светом еще с ноября, и жалобу в Киев уже писали, прислали ответ, что в стране война
Ответ дляПМСница
Ви зовсім не розумієте? Пральні машинки, фени, комп’ютери.
А що єкономити в котельні, яка газом обігріває? Навіщо відключати котельню при -15?
У меня дом полностью на электрике.При отключении не работает ничего,насосы волу тоже не качают.Нет ни воды,ни света,ни тепла,дом монолитный,очень быстро остывает,плюс панорамные окна от которых сифонить.Напротив все сияет и сверкает и автосалоны подсветки круглосуточно и вывески
Ответ дляПультОт_БМВ
Но это не сравнится с плитами и электрокотлами. Здесь была как-то тема, сколько платят за э/э (еще до войны), так я офигевала от сумм. У меня, с бойлером, стиралкой - максимум, 90 грн, а здесь писали и 600 грн, и больше тысячи
Ответ дляjana.jana
Помню, корбан писал, что с понедельника будут более справедливые отключения. Да уж, справедливей некуда!
Вам сочувствую, у нас хоть холодная вода есть.
Ответ дляЕлена1265
Вас таких много домов, что с газом, все отключить на 4 часа и тоже будет неплохая экономия. С миру по нитке, как говорится
ВЗРЫВ_МОЗГА• 11 января 2023
Вам ещё не написали, что вы бот, матрёшка, ипсо и тд и ТП? Все, кто позволил написать тут недовольство про электрику, автоматом пополняют указанные ряды.
Ответ дляjana.jana
А пару недель назад здесь писали и восхваляли эти панельные будки,и что всё у них Ок и тепло.
Ответ дляЕлена1265
Відключати повинні або ВСІМ порівну або нікому. І крапка.
Ответ дляСамая красивая девочка
Не будет справедливо никогда.Сейчас коррупция процветает полным ходом,самое время грести бабло.У нас вчера по графику должно было быть одно отключение утром на 4 часа,в итоге отключили еще вечером ,вместо другой линии.А у них свет был.Плюс многие сейчас дают на лапу приличную сумму и делают себе резервную линию -когда отключают,автоматом перекидываются на другую
FireKitten• 11 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Приколько как. А у меня с бойлером, стиралкой и бытовыми мелочами - 600грн. (Дом обычный, не электро)
Я таких как Вы, которые накручивают на 90грн, вижу только тут, на форуме
Ответ дляjana.jana
І спробуйте претензію з цього приводу пред’явити - в окопи відправлять :)))
Ответ длябибизяна
Я с Днепра. Филатов то и делает, что памятники сносит да улицы переименовывает. Лучше б со светом порядок навел
Ответ дляСамая красивая девочка
Все равно, больше домов без газа. Да и мы обсуждаем, кто больше потребляет
А так, нас тоже отключают, это только в фантазиях автора, дома с газом не отключают. Вчера с 9 утра до 21 свет был 2 часа
Ответ дляVictory23
Гавно эти будки,бабла стоят немерено.Мы снимаем,но хотели именно в этом доме брать,хорошо что решили дом свой,сейчас делаем ремонт.До этого жили тоже в новострой,но кирпичном,могла выключать отопление хоть на сутки,оно держало хорошо тепло даже если было на минимум.А тут шкварки на максимум и остывает моментально.