Багиня• 11 января 2023

Отключение света. Ну это уже ни в какие ворота!

У нас все рядом расположенные дома входят в одну группу. Обычно из нашей группы отключают свет только тем домам, у которых газа нет (у меня нет газа), отключают всегда по графику 4 часа без света, 5 со светом, не забывают ни разу отключить. А дома с газом сияют беспрерывно! домов с газом у нас около 90%, которые постоянно сияют. Но это еще не всё!
С этого понедельника нас ждал новый сюрприз - во время веерных отключений стали ВЕЕРНО ОТКЛЮЧАТЬ КОТЕЛЬНУЮ! Морозяки -15, а они отключают котельную. В квартире уже 15 градусов. С помощью тех 90% сияющих домов они значит не хотят "стабилизировать" свою систему, а с помощью котельной чего б и не стабилизировать, чего б и не отключать котельную веерно, это ж ведь не стратегический объект при -15 градусов!
LvivLady• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Так и у нас выключают отопление. А горячей воды у нас и помине нет! Можете себе прекратить волаты, а я не собираюсь прекращать, когда вижу такую несправедливость!
Вей-вей, з понеділка виключили, нєсправєдлівасть!
В нас відразу з середини листопада так!

ГАНЬБА вам!

В окопах нікого з рідних немає, тому і волаєш як різана! На мОскву, на мОскву!

Щука• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
А почему тогда нам с понедельника веерно отключают котельную при -15? Я по ночам просыпаюсь от холода, в квартире стоит дубак, воздух ледяной и сырой
у нас котельня була, з лінією яку не вимикали, бо критична інфраструктура. Багато скарг на ті будинки було, тепер вимикають і котельню і будинки. Вручну окремо будинки вимикати - немає ресурсів людських.
Kusalochka• 11 января 2023
Ответ дляБагиня
Злости нет предела!
Пишите об этом в фейсбуке. Только там у дэтека и ясно есть обратная связь
автор Самая красивая девочка • 11 января 2023
Ответ дляRabbit2012
Война точно не закончится с такими жалобщиками и разжигателями внутренней вражлы, как автор. Смотрите, что таким, как вы говорят ребята с передовой. И вдумайтесь, хоть на миг: вы без газа и света часами, ( блин...везде в магазинах уже бесплатно греют еду, воду, подзврядки на каждом углу и вой продолжается) а они за вас сутками в лютый мороз, по колено в грязи, , в холоде и нечеловеческих условиях . Фу просто. Как уже надоели эти ’ за социальную справедливость’. Я одну такую из Ясно с ее жалобой под рканимацию притащила и предложила там посидеть и посмотреть, сколько драгоценных минут операции надо остановить для перехода на генератор и подойдет ей, если там лежать ее ребенок будет? Дамочка требовала отключить вручную 2 подьезда дома, рядом с детской боотницей, которые на одной линии и отключить без угрозы аварий нельзя. Заткнулась быстро. Да, пожаловаться не забудьте, любители раз у меня плохо, соседу сделаю точно так же или хуже. . Вы ж так любите решать все только возмущением и кляузами.
Я сомневаюсь, что ВСЕ светящиеся дома подключены к больнице. У нас и больниц-то рядом нет... Светятся 90% из нашей группы
Kusalochka• 11 января 2023
Ответ дляamvroziya
А вы забавная))
У меня дома газ плита.
Но, засада..Отключают свет - пропадает отопление и вода (насосы стоят)
отсутствие лампочек можно пережить
Тогда логично, чтобы такие дома стдели без света побольше, чтобы электро домам включать на лишний час) праввда?)
Ответ для8Amidala8
В нас найбільше майже 3 доби не було ані електрики, ні газу, ні опалення, ні води, ні інтернету, добре що погода тоді тепла була. А от як зараз на сході люди виживають я не знаю.
Это в блекаут?
8Amidala8• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Это в блекаут?
Так, і ще аварія на трансформаторі була.
SVKisa• 11 января 2023
У нас при наличии отопления в квартире 15 градусов. А если отключат?
Ответ дляLvivLady
Абсолютно згодна! З такими як автор, і ворогів зовнішніх не треба!
Люди не розуміють, що це добре, що є будинки з постійним освітленням, у випадку чого завжди ж можна звернутись по допомогу!
В Тернополі щирі сусіди на#рали, що всі тепер в темряві і тішуться ...
Вы считаете, что они пустят к себе в квартиры электричеством попользоваться?

Ответ дляЩука
вважаю, що якщо порівну - то це в співвідношенні в кВт.
Ми ж електроенергію економимо.
Хорошее ’поровну’, им вообще вы выключают!
LvivLady• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Не крутіть у скроні, це не добавить вам електрики!

В нас, в період відновлення після блекауту, люди звертались до сусідів з будинку від КрІнфр, (який завжди світиться) - діток годували і мили, дозволяли підзарядити все, виносили в під´їзд гарячі напої і канапки...

А у вас навколо дикі звірі, очевидно...
Хоча, ваш приклад це демонструє...
Ответ дляKusalochka
Положено по расписанию 4 часа без света + 5 со светом, пусть так и отключают ВСЕМ, кто в этой группе!
_MadonnA_• 11 января 2023
Ответ дляКлариссимо
Ничего подобного. Наш единственный дом панельный отключают, а высотки вокруг не отключают от слова совсем ((.
Ну это у вас так . Возле меня по другому , смысл спорить ?
Екатерина1801• 11 января 2023
Ответ дляLvivLady

А у вас навколо дикі звірі, очевидно...
Хоча, ваш приклад це демонструє...
Поки будуть такі наївні і твердолобі, як ви, вірячі в святий дух ДТЕк, Укренерго і інших причетних до цього знущання структур, і в тих, хто якоби буде тим світлом ділитись з нужденними, особливо кому світло перепало по фін. домовленості (так, виявляється і таке існує, хоча кому тут з замиляними очима це говорити)...то це буде продовжуватись доти, доки ми будемо це дозволяти. Жалоби в електр.вигляді чи дзвінком не дають нічого. А про те, скільки башляють обласні енерго перевіряючим, то про це взагалі мовчу..
Ответ дляLvivLady

А у вас навколо дикі звірі, очевидно...
Хоча, ваш приклад це демонструє...
СОВЕТЧИЦЫ (говорю за этот форум в целом), вы уж определитесь. То вы пишете, что не пустите в туалет сходить курьера или покупателя, которого сами и вызвали, то пустите в свою ванную незнакомого человека намываться...
evgeniiya• 11 января 2023
Ответ дляFireKitten
Приколько как. А у меня с бойлером, стиралкой и бытовыми мелочами - 600грн. (Дом обычный, не электро)
Я таких как Вы, которые накручивают на 90грн, вижу только тут, на форуме
Вот только хотела написать.
Впервые вижу, что б за электричество было 90 гривен...
всеЛенаЯ• 11 января 2023
Ответ дляРойЛеля
Добре, що не всі такі принципові, як ви
Комусь - добре, комусь - ні.
Viktoria_St• 11 января 2023
Ответ длябибизяна
В Днепре бардак со светом еще с ноября, и жалобу в Киев уже писали, прислали ответ, что в стране война
В министерство энергетики пишите, они потом проверяют
silma• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Жесть. Просто злости не хватает. ’’не может быть’’
Да. Людей держат за идиотов, и никаких рычагов влияния нет.

LvivLady• 11 января 2023
Ответ дляЕкатерина1801
Зараз саме час демонструвати своє ставлення до держструктур, ага...

Мова йде про соціальне акумулювання сил і підтримки в період жорстокої війни!
І такі як автор бісять стократ більше, ніж відключення електрики! Незай чеше волонтером і протверезіє, або на лаптєвасток за камфортам...
Viktoria_St• 11 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Но это не сравнится с плитами и электрокотлами. Здесь была как-то тема, сколько платят за э/э (еще до войны), так я офигевала от сумм. У меня, с бойлером, стиралкой - максимум, 90 грн, а здесь писали и 600 грн, и больше тысячи
Как то у вас очень мало. У меня ни плиты, ни электрокотла, а на 500-600набегает
Ответ для_MadonnA_
Я не спорю, а говорю за свою ситуацию
silma• 11 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Хтось писав, а хтось прийшов на прийом в міськраду , далі обговорення було дуже емоційне, бо як виявилося, енергетична компанія лише ліміти спускає, і від роботи з перерозподілу на місцях дуже багато залежить
Спасибо, похоже так придется делать. А то ощущение, что ’ребята в окопах’ воюют только за тех, у кого нет света, воды и тепла, а у остальных войны нет, они неприкасаемые.
всеЛенаЯ• 11 января 2023
Ответ дляRabbit2012
А мене дістали такі маніпулятори як ВИ які перекладають з хворої голови на здорову.
Війна, бляха, вже 9 років! Майже рік повномасштабна коли фігачать по всій країні по енергоструктурі.
І досі неначасі? Досі дорого? Досі неможливо?
ДІСТАЛИ!
Чомусь усі зливаються від прямої відповіді на запитання. Конкретно по ІФ області (де НЕМА зруйнованого обладнання). Може ВИ така сиромудра дасте відповідь - ЧОМУ будівельні майданчики не відключають а лікарні відключають?
evgeniiya• 11 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Да действительно малоэтажные дома с газом на нашем районе стали не отключать вообще . Высотки стоят тёмные . Я уже Фоткала эту ситуацию
А у нас наоборот.
Четыре дома никогда не отключают. Вернее, два раза отключали, после обстрелов. Два девяти и два двадцатипяти. А вокруг вообще послевоенные крошечные домики, мой четырехэтажный и остальные девятиэтажные дома- постоянно отключают
Анна-3006• 11 января 2023
Ответ дляViktoria_St
не поверите - писали, все на войну списывают(
silma• 11 января 2023
Ответ дляKusalochka
Писали. Дтэк пишет, что у нас отключения не зафиксированы, обращайтесь в управляющую компанию, до свидания.
Анна-3006• 11 января 2023
Ответ дляViktoria_St
всеЛенаЯ• 11 января 2023
Ответ дляЩука
Ми ж електроенергію економимо.
Ви знаєте що ми економимо?
Я, наприклад, не знаю. Бо влада та енергетики БРЕШУТЬ. Причому постійно БРЕШУТЬ.
То є проблеми з генерацією то нема проблем з генерацією то є проблеми з розподілом то нема.
Повинна бути насамперед чесність та прозорість. А потім від того танцювати вже.
Половина країни розхєрячена, такі гіганти споживачі як Азовсталь наприклад. Міліони людей виїхали. Міста зруйновані. Що ми економимо?
Ответ дляЕкатерина1801
Есть ли действенный способ нажаловаться? Пусть бы хоть котельную не отключали...