Багиня• 11 января 2023
Отключение света. Ну это уже ни в какие ворота!
У нас все рядом расположенные дома входят в одну группу. Обычно из нашей группы отключают свет только тем домам, у которых газа нет (у меня нет газа), отключают всегда по графику 4 часа без света, 5 со светом, не забывают ни разу отключить. А дома с газом сияют беспрерывно! домов с газом у нас около 90%, которые постоянно сияют. Но это еще не всё!
С этого понедельника нас ждал новый сюрприз - во время веерных отключений стали ВЕЕРНО ОТКЛЮЧАТЬ КОТЕЛЬНУЮ! Морозяки -15, а они отключают котельную. В квартире уже 15 градусов. С помощью тех 90% сияющих домов они значит не хотят "стабилизировать" свою систему, а с помощью котельной чего б и не стабилизировать, чего б и не отключать котельную веерно, это ж ведь не стратегический объект при -15 градусов!
Ответ дляFireKitten
Так я тоже могу ) и свои, и родственников, и друзей. Ну вот ни у кого 90грн нет.
Разве что у соседа, который регулярно счетчики отматывал
Хватит ссорится, у каждого свои расходы
Sakura-18cb• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Ви зовсім не розумієте? Пральні машинки, фени, комп’ютери.
А що єкономити в котельні, яка газом обігріває? Навіщо відключати котельню при -15?
Котельную как раз таки не отключают. То отключают ваш дом полностью с вводом на запитку насосов.
Sakura-18cb• 11 января 2023
Ответ дляFireKitten
Приколько как. А у меня с бойлером, стиралкой и бытовыми мелочами - 600грн. (Дом обычный, не электро)
Я таких как Вы, которые накручивают на 90грн, вижу только тут, на форуме
Такая сумма может быть у бабульки с одной лампочкой, холодильником и телевизором один раз в сутки.
Клариссимо• 11 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Да действительно малоэтажные дома с газом на нашем районе стали не отключать вообще . Высотки стоят тёмные . Я уже Фоткала эту ситуацию
Ничего подобного. Наш единственный дом панельный отключают, а высотки вокруг не отключают от слова совсем ((.
АлександраА• 11 января 2023
В нас зараз в групі міста обговорення щодо електроенергії. Коментар 1: а чому нас вимикають постійно, а ЖК ’Х’ постійно зі світлом? Коментар 2 (через три чи чотири коментаря): а чому наш ЖК ’Х’ вимикають постійно, а пів міста зі світлом постійно?
Це я до чого: коли ми сиділи кілька діб без світла, то вночі дуже гарно бачили дома, в яких світло є. А в яких світла немає - то вони у темряві і їх майже не видно. І здається, що світло є у всіх, окрім тебе.
Прим. Коли світла немає кілька годин, то ми вже і не звертаємо увагу. Більше доби - ото вже суттєво.
АлександраА• 11 января 2023
Ответ дляLvivLady
Автор, в нас при відключенні електрики завжди вирубають опалення, є лише холодна вода - нічого, живемо... При включенні через кілька хвилин все відновлюється, і гаряча вода і опалення.
І так, у нас у всіх війна, і припиніть волати!
В нас і холодної немає без електрики. Хоча з газом і інтернетом.
Ответ дляMasako Katori
У нас света нет уже сутки. Точнее, он появлялся пару раз по 10 мин. С такими энергетиками и и кацапов не надо, чтоб меня доконать
Жесть
freedom_2015• 11 января 2023
Ответ дляVictory23
А пару недель назад здесь писали и восхваляли эти панельные будки,и что всё у них Ок и тепло.
В мене саме панель. Без опалення з відкритими вікнами 22-24.Мінімум який був в березні 2022 - 16 градусів. Але тоді в квартирі вже два тижні ніхто не жив.Будинки різні бувають)) ну і моноліт це не панельні будинки, а більш міцніші.
Ответ дляSakura-18cb
У меня знакомая работает в котельной, жалуются, что отключают и как они мучаются, чтоб не полопали трубы. Отключают реально котельную
Rabbit2012• 11 января 2023
Война точно не закончится с такими жалобщиками и разжигателями внутренней вражлы, как автор. Смотрите, что таким, как вы говорят ребята с передовой. И вдумайтесь, хоть на миг: вы без газа и света часами, ( блин...везде в магазинах уже бесплатно греют еду, воду, подзврядки на каждом углу и вой продолжается) а они за вас сутками в лютый мороз, по колено в грязи, , в холоде и нечеловеческих условиях . Фу просто. Как уже надоели эти ’ за социальную справедливость’. Я одну такую из Ясно с ее жалобой под рканимацию притащила и предложила там посидеть и посмотреть, сколько драгоценных минут операции надо остановить для перехода на генератор и подойдет ей, если там лежать ее ребенок будет? Дамочка требовала отключить вручную 2 подьезда дома, рядом с детской боотницей, которые на одной линии и отключить без угрозы аварий нельзя. Заткнулась быстро. Да, пожаловаться не забудьте, любители раз у меня плохо, соседу сделаю точно так же или хуже. . Вы ж так любите решать все только возмущением и кляузами.
Kvitkaliliia• 11 января 2023
Ответ дляsilma
Куда писали, подскажите пожалуйста.
Хтось писав, а хтось прийшов на прийом в міськраду
, далі обговорення було дуже емоційне, бо як виявилося, енергетична компанія лише ліміти спускає, і від роботи з перерозподілу на місцях дуже багато залежить
Ответ дляultragringo
А покажите. У меня дом с газом. Работает только лампочки, раз в неделю стиралка, чайник, раз в день фен, зарядка телефонов. Так у меня 90 грн ни разу не было.
У меня дом с газом. Бойлер, микроволновка, чайник, зарядки, стираю 2-3 раза в неделю. Квитанции были на 90 максимум 120 грн.
Ответ дляLvivLady
Так и у нас выключают отопление. А горячей воды у нас и помине нет! Можете себе прекратить волаты, а я не собираюсь прекращать, когда вижу такую несправедливость!
Ответ дляZelenkа
Вдень ви як можете бачити, що вони зі світлом? Їм можуть давати тільки після 17-00.
В пасмурные дни видно, еще общаюсь немного, спрашиваю
Ответ дляАлександраА
Я ночью различаю дома со светом и без света, мне прекрасно видно
Ответ дляЕлена1265
Но это не сравнится с плитами и электрокотлами. Здесь была как-то тема, сколько платят за э/э (еще до войны), так я офигевала от сумм. У меня, с бойлером, стиралкой - максимум, 90 грн, а здесь писали и 600 грн, и больше тысячи
У меня газ. В месяц оплата за электрику около 500 грн.Не представляю как нужно экономить,чтобы получалось 90 грн)Это во-первых.
Во-вторых, разное количество комнат,жильцов и техники у каждого.
В-третьих,вы считаете, что нужно экономить только на тех, у кого только электрика в квартире?)
Оксана-004e• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Я экономлю сильно и плачу где-то 500 за месяц, дом полностью электро, теплой воды централизовано нет, только отопление
У меня дом электро, зимой 1500-2000 грн за отопление, воду и плиту
Ответ дляsilma
Я уже писала раньше, у нас из 5 подъездов три не выключают никогда, остальные два видимо сидят без света и за себя и за соседей, т.к. нам включают на несколько часов позже всех домов в округе. На жалобу в аварийную ответ был прекрасен - такого не может быть.
Жесть. Просто злости не хватает. ’’не может быть’’
Ответ дляПультОт_БМВ
Бойлеры, стиральные, сушильные тоже от газа?
Будинки з газом, це як правило старі, 9ти поверхівки і хрущі.
В таких будинках , - ви думаєте є де поставити сушку для одягу? там якщо пмм вміститься , то вже добре. Стара проводка, і без відключень часто вибиває.
В старих будинках, переважна більшість пенсіонери. То про фен, і часте прання - мова не йде .
В мене в свекрів, в їх друзів до 100-150 кВт в місяць. частіше до 100.
В нових будинках , в друзів по 400 кВт +-.
Не кажу , що всі старі будинки мало використають, але , тих же ліфтів там максимум два , частіше один - що вже також економніше.
Ответ дляRabbit2012
Абсолютно згодна! З такими як автор, і ворогів зовнішніх не треба!
Люди не розуміють, що це добре, що є будинки з постійним освітленням, у випадку чого завжди ж можна звернутись по допомогу!
В Тернополі щирі сусіди на#рали, що всі тепер в темряві і тішуться ...
Оксана-004e• 11 января 2023
Сейчас никто в квартире не живёт, одна батарея на прогрев стоит, на 15 градусов, за месяц намотало 700 грн