Багиня• 11 января 2023

Отключение света. Ну это уже ни в какие ворота!

У нас все рядом расположенные дома входят в одну группу. Обычно из нашей группы отключают свет только тем домам, у которых газа нет (у меня нет газа), отключают всегда по графику 4 часа без света, 5 со светом, не забывают ни разу отключить. А дома с газом сияют беспрерывно! домов с газом у нас около 90%, которые постоянно сияют. Но это еще не всё!
С этого понедельника нас ждал новый сюрприз - во время веерных отключений стали ВЕЕРНО ОТКЛЮЧАТЬ КОТЕЛЬНУЮ! Морозяки -15, а они отключают котельную. В квартире уже 15 градусов. С помощью тех 90% сияющих домов они значит не хотят "стабилизировать" свою систему, а с помощью котельной чего б и не стабилизировать, чего б и не отключать котельную веерно, это ж ведь не стратегический объект при -15 градусов!
silma• 11 января 2023
Ответ дляЕкатерина1801
Я навіть не знаю, від кого той пендель має бути, щоб почали людей за людей вважати, а не звірів...І то звірів шкода, котрі в голоді і холоді..
Та не за звірів, а за непотріб. Тикають на рашку, а в самих те ж саме.

автор Самая красивая девочка • 11 января 2023
Ответ дляМарочка18
Сейчас как Вам отключают ?
Я на левом берегу ,АНД район , частный сектор ,свет есть 4 часа ,потом нет 4 часа , получается каждые сутки света нет 12 часов , мне кажется холодильник скоро не выдержит такого режима
У меня тоже примерно так, только еще и котельную отключают веерно с понедельника, подходящее время нашли, когда морозы -15
Ответ дляЕкатерина1801
Ні, не знайшла. Після жалоб Укренерго і Обленерго коментарі підчистило, заблокували можливість писати
Ответ дляirina _d
Да ну, это ерунда несусветная.
Ну кто в здравом уме пойдет проситься искупаться самому или ребенка искупать к абсолютно незнакомым людям?
У меня на площадке сосед поставил себе генератор, предлагал при необходимости обратиться зарядить телефон или кипятка нагреть. Я поблагодарила, но ни разу не воспользовалась предложением. Разве что совсем какой-то экстренный вариант будет, тогда обращусь. Так это знакомые соседи, с которыми общаемся много лет. А в чужой дом к незнакомцам идти даже в голову не пришло бы)
Я бы тоже стеснялась
Ответ дляЕкатерина27
У нас с первого дня отключений света вместе со светом пропадает все: вода, отопление и связь. Связь последнее время более-менее, воды и отопления нет. Когда свет дают вода появляется минут через 15-20, отопление начинает греть через час-полтора. Очень весело в мороз сидеть по 9 часов без отопления.
Значит отключают вам критическую инфраструктуру. А есть ли у вас обычные дома в вашей группе, которые постоянно сияют?
Kvitkaliliia• 11 января 2023
Ответ дляsilma
Я - вже ні, на жаль. Їм чхати на нас і наші проблеми.
Ну не знаю... запитати у місцевого депутата чи голови громади, яких ми ж самі й обирали, чи будуть вони врешті решт дбати про своїх жителів, чи на кого вони працюють...ми запитуємо час від часу, доводиться. Починаючи з 24.02 доводиться, бо сиділи вже з натертими до блиску кокошниками(
Ответ дляМарія В
А місто яке?
Просто в нас в будинку не відключають взагалі,а вже і боюсь думати,що думають в сусідніх будинках про нас
Днепр
Ответ дляЕкатерина1801
Наверное, никогда не дождемся...
Ответ дляKvitkaliliia
Помню, филатов летом жаловался, что просят отремонтировать лавочку в парке. Писал типа, сейчас война, нам ’не до мелочей’. Значит, сносить кучу памятников каждый день деньги есть, а отремонтировать лавочку людям денег нет

silma• 11 января 2023
Ответ дляirina _d
Да ну, это ерунда несусветная.
Нам из подъездов, где свет не выключается, заявили, что они предлагали к ним приходить, телефоны заряжать и все такое, а раз мы не воспользовались их предложением, значит нас все устраивает и нечего выступать.
_MadonnA_• 11 января 2023
Ответ дляevgeniiya
Думаете переехать?:)
Мы когда покупали квартиру, то в одной из ’ светлых’ девятиэтажек вариант смотрели...эх, кто ж тогда знал
Как вариант да ) экофлоу не поможет , когда воды нет , тепла и лифт не работает )))
amvroziya• 11 января 2023
Ответ дляKusalochka
Тогда логично, чтобы такие дома стдели без света побольше, чтобы электро домам включать на лишний час) праввда?)
Не пойму вашу логику (вроде я где то жаждила, чтобы у кого-то свет вырубали) ну да ладно...
Cgin chjkbvfg• 11 января 2023
Ответ для_MadonnA_
Да действительно малоэтажные дома с газом на нашем районе стали не отключать вообще . Высотки стоят тёмные . Я уже Фоткала эту ситуацию
может когда у вас свет-у них выключают,но вы не замечате и не знаете,особенно днем
Марочка18• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
У свекрови тоже котельную отключают ,дома 4-х этажные сталинки , ещё до морозов было 14 градусов в квартире , сейчас не знаю , обогревателем тоже не нагреется за то время что есть свет , свекровь к дочке уехала , невозможно так жить
o_ma• 11 января 2023
Ответ дляvinogradoff
Ну 90 грн - это 64кВТ. Если жить одному, мыться раз в несколько дней и стирать 1 раз в неделю - то может и хватает.
В иных случаях вообще никак не похоже на правду
Чоловік жив пів року сам, витрачав по 55-65 кВт, прав за необхідністю, не економив. Втрьох використовуємо по 120-160 кВт, особливо не економимо, але приладів не багато, пралка, ПММ, чайник, фен, стайлер, гаджети і все. Будинок з газом, плита, духовка, колонка на газу.
sammy• 11 января 2023
Будинок з електроплитою,завжди з відключенням світла зникає опалення.
Анка ку• 11 января 2023
Ответ дляvinogradoff
Я жила в 4 разных кв, но везде с газом. Всегда расход около 13 кВт в день. Это с бойлером.
Я не знаю, каким чудом может выходить 30 -78 кВт в месяц.
Екатерина27• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Есть. Но отключают на критическую инфраструктуру, а просто дома высокие и вода с отоплением работают от насосов, которые работают в свою очередь от электрики. Вот и все
Фернанда• 11 января 2023
Ответ дляПМСница
А що економити в будинку з газом, світло від лампочок?
А там нет у людей бытовой техники?

Фернанда• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Ви зовсім не розумієте? Пральні машинки, фени, комп’ютери.
А що єкономити в котельні, яка газом обігріває? Навіщо відключати котельню при -15?
Автор, если без света 4 часа, а 5 со светом, то это ещё ничего, мы без света по 7 часов в среднем ((
Ответ дляЕкатерина27
У нас раньше отопление не пропадало, даже когда по 10 часов без света сидели
Цвіту і пахну• 11 января 2023
Автор, не знаю що і сказати. Я згідно порад написала навіть в якусь там службу контролю. Відповідь на три сторінки формату А4, ще не читала.
Цвіту і пахну• 11 января 2023
Ответ дляЖеня-bc6e
Утопія.
Будинки на лінії з критичною інфраструктурою будуть з електрикою, бо від’єднати їх не можна. Або потухне все. Погано одним, буде погано всім.
Можна, вручну. Кого відключати вирішує оператор по місцю так сказати
Цвіту і пахну• 11 января 2023
Ответ дляFireKitten
Так я тоже могу ) и свои, и родственников, и друзей. Ну вот ни у кого 90грн нет.
Разве что у соседа, который регулярно счетчики отматывал
У моєї мами 90, але у неї бойлер, газова плита і половину місяця вона в селі. І працює подобово. Живе сама. Все. Більше таких не знаю.
Цвіту і пахну• 11 января 2023
Блін, такі лицеміри. Я спитала чому електроенергію розподіляють неровномірно, щоб всі могли вирішити свої побутові і тд питання. Кажу чому хтось днями без світла, а хтось навпаки, чому не регулюється, щоб всім було +- зручно. А відповідь починається з того, що ніби я звернулась для перегляду графіків за адресами де завжди є світло. Ну скотиняки.
Цвіту і пахну• 11 января 2023
На моє питання до яких інфраструктурних об´єктів вони відносяться не відповіли, чергова чухня одним словом
Вера• 11 января 2023
Ответ дляЖеня-bc6e
Утопія.
У нас отсоединили дома, которые были на одной линии с котельной, не сразу, но вот недавно это случилось. Так что все дело времени.
modnidity• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Я с Днепра. Филатов то и делает, что памятники сносит да улицы переименовывает. Лучше б со светом порядок навел
А меня заблокировали на 2 недели,когда я жаловалась,что мы 6 дней вообще без света в Днепре сидели всем районом и никто не верил,что такое может быть. Кричали,что я рашабот. А сейчас реально в Днепре,вообще не справедливо отключают. 30% города только, а остальные не знают,что это такое.
Екатерина27• 11 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
У нас так все 9-этажки живут. А высотки от 20 этажей так да страдают как и мы.
Ответ дляЦвіту і пахну
А результату так і нема?