Не служанка• Изменено 12 января 2023
Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?
Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
Четырёхсторонний скотч• 12 января 2023
Я этим вопросом тоже задаюсь. Мой муж психотерапевт, я ему постоянно возмущаюсь, а он мне обьясняет, что не все такое черно-белое, как я вижу, и что мол для некоторых эти фоточки в сети это может быть единственный способ не сойти с ума, их поддерживает и все такое. НО. Я не отрицаю, что такие единичные случаи могут быть, но не так же массово. Мои личные наблюдения чисто за моими знакомыми в фб и инсте (еще раз подчеркиваю, что мои личные, за всех не могу отвечать): постят эти беззаботные фото с бокальчиком вина и надписью, что жизнь прекрасна - люди, которые тупые (Господи прости, что так говорю). Да, именно тупые и недалекие, они такими и до войны были, они такими и останутся. Их ценности по жизни - маникюрчик, шубонька, айфончичек, где отметить годовасие ляли, чтобы было не хуже свадьбы. Эти люди не читают книг, они смотрят тупые кацапские сериалы, на работе обсирают кто худой/кто жирный/кто с кем спит. Они каждый месяц выставляют фотосессии со счастливым семейством, а на деле безбожно лупят своих детей и изменчют своим половинкам направо и налево. Ну вы поняли о чем я
Бауди на ауди• 12 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Конечно масштабы не сопоставимы. Но это лицемерие, зависть, злоба - судить сейчас кого-то, кто радуется, путешествует. Радуется - пусть радуется. Это хорошо, что кто-то может себе позвлить это сейчас морально и материально. Можно на другое направлять свои силы, а не тупые темы на советчице создавать.
В нашей стране война с 2014 года. Давайте не будем уходить от этого факта, иначе у вас все те же двойные стандарты.
Так никто и не отрицает, что с 2014 года. Но вы же распинаетесь, что мы не переживали за вас. Переживали и сочувствовали, несмотря на то, что стало ее причиной. То, что лепили мне родственники с Донецка и настраивали мою маму, даже в голове не укладывается. Так почему же вы не сочувствуете тем незнакомым людям, которые каждый день теряют своих близких? Так что, двойные стандарты исключительно у вас. Но в своем глазу бревна не видна. Зато виноваты все жители Украины, что гибли за ждунов и в ноги им не кланялись
Ответ дляволосатое стекло
На самом деле несмешно. У многих в Украине с 2014 гибли родные и близкие, многие вынуждены были оставить свои дома, но автора это никак не трогало. А трогать начало только тогда, когда коснулось ее лично. И вот теперь почему-то все вокруг должны посыпать голову пеплом... потому что автору плохо. Автор все эти почти 9 лет была в роли своих знакомых и ничего...
Аплодую Вам стоячи!!!
Ответ дляБауди на ауди
А с чего вы взяли, что я не сочувствую. Я в депрессии год. В мой дом снаряд от Урагана прилетел, 1,5 месяца я не знала, живы ли родители. О чем вы? помогала и помагаю всем своим родным и не родным, как могу.
А вот ваше сочувствие в 2014 я ощутила на себе.
Ой, а что стало причиной? Вы хотите рассказать как народ Донбасса призывал раисю? и война из-за них?
Раасмотрите бревно в своем глазу. Больше с вами не буду вести диалог, извините, я все поняла.
Продолжайте поддерживать автора и проклинать часть украинцев.
Rabbit2012• 12 января 2023
Автор, именно поэтому таких ’ пирующих’ и живущих по принципу ’ так чтр теперь не жить?’ , вычеркнула из списка. Это не украинцы. Голодранцы, которым война позволила чуть лучше жить , чем мирное время и они устраивают танцы на костях. Если кто тявкать про зависть будет: квартира у моей семьи в Вене и вид на жительство постоянный, но я здесь. Потрму что здесь мой сын, мой муж, здесь те, кому нужна помощь и поддержка. И я ежеминутно понимаю, благодаря кому могу спокойно в Киеве пить кофе и ходиитьпо улице и мне не до застольев и пьянок и курортов, пока ребята там в окопах. А эти со сторисами своими , в каждой подобной теме жалуются на людей, говорящих правду о них, им не нравится правда. Они патриоты, которым ппосто страшненько.
BreeVanDeKamp• 12 января 2023
Особисто я відверто зізнаюсь: я заздрю таким людям. Не їх бокальчику шампанського, а їхній легкості, їхній неприв´язаності до домівки, їхній відсутності болю. Я також хочу бути більш стійкою, адаптованою, я б може і хотіла просто взяти, покинути все і виїхати з дитиною, де тихо,
спркійнг, безпечно. Не на виплати, в мене є до кого їхати, все було б чікі пікі. Але я не можу. Моє серце тут, тут мій дім, я тут виросла, тут мої мама і тато, мій чоловік. І просто неймовірний біль від того, що це руйнують якісь тварі. Я плачу від цього болю, розумію, що це не норм, але я така, я якийсь час роблю вигляд, що я не така, але це брехня. Я плачу коли бачу новини, чую про загиблих. Ніякі свята зараз для мене не свята, на автопілоті роблю свято для дитини, щоб хоч їй було спокійно, а в душі біда. Ця війна показала наскільки я українка і як я хочу тут жити
Ответ дляBreeVanDeKamp
Вы точно описали и мои чувства. Вот я с вами соглашусь, я наверное тоже иногда завидую этой легкости и адаптивности. Но тем не менее осуждать никого не хочу. Каждый должен жить, как хочет.
Color never seen before• 12 января 2023
Я хоть и не сижу в Европе на социале, а наоборот тут себе в Киеве. Но от таких тем так и подмывает выехать и фоточек наделать с обязательным постом в соцсети. Задолбали уже. Как бабки на лавке ’а вот она то выехала и на пособия катается! совсем стыда нет, тьфу...’ только сейчас это как бы ’легитимно’ обсуждать и осуждать, белое пальто выгуливать.
alexandrane• 12 января 2023
Я лично от таких отписалась,но иногда они пишут(я с Никополя),-ты не могла бы посмотреть мою квартиру?Цела ли она?Мне не сложно,иногда присматриваю,но как Вы понимаете в комендантский час ,’смелые и отважные’ решают сами куда и зачем
Иногда прихожу крестики на дверях рисуют,пробегусь по подъезду знакомых и сотру,но это лично моя инициатива,как в других районах города никто не знает.А то ,что у них все ’зашебись’ за рубежом,так это все временно и не факт ,что в Ваш или в наш город они уже вернуться,так что думаю им не этим нужно заниматься,а ’найти себя’ в чужой стране.
’Ты можешь уйти. Так сделали многие.
Ты можешь закопать свой паспорт, свою личность, свою Родину.
Сегодня каждый делает выбор.
Мы остаёмся.’
Иногда прихожу крестики на дверях рисуют,пробегусь по подъезду знакомых и сотру,но это лично моя инициатива,как в других районах города никто не знает.А то ,что у них все ’зашебись’ за рубежом,так это все временно и не факт ,что в Ваш или в наш город они уже вернуться,так что думаю им не этим нужно заниматься,а ’найти себя’ в чужой стране. ’Ты можешь уйти. Так сделали многие.
Сегодня каждый делает выбор.
Мы остаёмся.’
Безимени890123• 12 января 2023
Ответ дляColor never seen before
Звідки в вас стільки ненависті? Що породжує в вас таку злість? Вам дає задоволення, якщо інших виведете на емоції, якщо когось збентежити - вам радість? Сподіваюсь, це у вас просто криза, наслідки війни.
У меня нет так х в окружении. Я даже не знала, что несколько человек выехало, т.к. никакого намека не было, что они не в Украине. Все собирают на броники, шлемы, беспилотники..итд В сторисах только такая информация. Вообще, считаю, что такое выставляют только жлобы, которые до войны дальше своего мухосранска не были и теперь им нужно повыеб… щоб все село обзавідовалось. Я бы написала под такими постами что-то типа: « Вася, собираем на броники, я смотрю, у тебя там все хорошо, переведи, пожалуйста, пару тыщенок!»
Они бы реже выставляли. Я с сыном ездила в отпуск летом на Кипр, на 2 недели, ни одной фотки не выставила. Хотя все знают, что я в Украине и херачу волонтером, в свободное от работы время
Color never seen before• 12 января 2023
Ответ дляБезимени890123
Интересно откуда вы взяли про ненависть и прочее? А то что бесят люди которые во все суют свой нос и раздают ценные указания как правильно и как не правильно - это вариант нормы
ksunuyabelaya• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
к чему это хвастовство? приятно ли их знакомым , которые в ЗСУ в окопах сидят, наблюдать так же, как люди шикуют?
Автор а если бы ваши эти знакомые сидели бы в городе ,где тоже прилетают ракеты ,не бывает света,интернета и отопления
Но выкладывали бы фото в соц сетях с шампанским с улыбкой
Или фото в новой шубке,в новом платье
Как бы вы реагировали ?..
Просто интересно
Или фото в новой шубке,в новом платье
Как бы вы реагировали ?..
Просто интересно
Ответ дляБезимени890123
В военное время могли бы придерживаться какой-то этики. Это неуместно, как минимум. Для меня это равносильно, тому, что женщина пришла на похорон с красной помадой в мини, громко смеется и пьет шампанское!
Ответ дляТаки в курсе
Они там живут не на ПМЖ. На ПМЖ они б пахали как рабы на галерах и
не тусили по всей Европе.
Они сидят на выплатах, не работают в основном. Этакие каникулы с выплатами нескончаемые.
Вот так сложилась жизнь, что за то что эти тусят другие украинцы погибают .
И те кто выехал очень радуются очередному массовому обстрелу или обострению войны.
Потому что им и дальше будут продлевать их такое пребывание
не тусили по всей Европе.
та ну про радуются то вы загнули конечно.
Ответ дляАдеКВАтная
Это их личное дело
Зачем вы смотрите, встречный вопрос?
Вот у меня на ФБ был один кадр, подружилась по незнанию. А оказалось, что оно заграницей помогает нашим нелегально или полулегально пересечь границу. Ну, и по месту помогает за деньги украинцам получить то, что можно бесплатно. Так вот он часто посетило фото разных стран, отдыха за деньги от такой ’деятельности’.
Отписалась и забыла
Что вам мешает сделать то же, загадка
Зачем вы смотрите, встречный вопрос?
Отписалась и забыла
Что вам мешает сделать то же, загадка
Ну если это их личное дело. Тогда мое личное дело - осуждать их или нет. Или это другое?
Ответ дляТаки в курсе
не тусили по всей Европе.
да и работают многие, Но прошел почти год, и люди поехали в отпуск, да и выходные никто не отменял ходить гулять можно в выходные. Моя дочь выкладывает фотографии все время, много разных и красивых с разных стран. Пашет как папа карло и ревет каждый день, потому что домой хочет. 100 часов налета каждый месяц. А так да, картинки красивые в инстаграм выкладывает. А то что я ее только по этим картинкам и вижу это ж не важно, правда?
Автор , из Запорожья тоже , отписалась от таких .С дочерью, которая находится не в Украине , обсуждали этот вопрос . Говорит ,даже в голову не прийдет выкладывать, как мы развлекаемся и отдыхаем в соц. сети . В семейный чатик конечно бросают , мы- близкие люди за них порадуемся конечно , а на всеобщее обозрение , когда кто то вюет , ранен , остался без жилья , потерял родственников ... Для меня эта ситуация оказалось показателем адекватности знакомых . Основная масса выкладывает детей , мастера- свои работы , какие то красивые виды, достижения в работе , спорте . Это интересно и позитивно. .А гулянки , пьянки , шампанское рекой , шашлыки - пир во время чумы . Отписалась от таких и вычеркнула для себя .
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Підпишусь під кожним словом
Анна_Анна32• 12 января 2023
Ответ дляСкомуниздила
Киев был не прав и выгребает за это, но мне почему-то кажется, что вы не злорадствует по этому поводу. Читается адекватность в ваших ответах.
’Киев был не прав и выгребает за это’ - блядь, смешно читать!)))
в чем не прав был Киев? в том что не собирались в рашку , в отличие от...
блин ну сколько можно то , сколько вас таких
Анна_Анна32• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Я могу и не смотреть те сторис, но что у тех людей в голове, вот в чем вопрос?
я иногда не знаю что у меня в голове , после очсередных атак ракетами собираюсь уезжать , правда не знаю куда )) потом успокаиваюсь дом - работа - семья, хочу быть тут и живу дальше .
Не думайте, что у них в голове, оно вам не нужно ) займитесь собой )
Allisa_best• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
А почему детей выкладывают, у кого-то дети больные, им тоже больно смотреть как другие веселятся
Sweet_Dreams_• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
значит у Вас более адекватные знакомые). Я за них рада, пусть тусят там, но зачем это на всеобщее обозрение выставлять во время войны, когда здесь ракеты над головой летают? Что бы мы порадовались за них?
У меня таких нет . Все кто выехал от обычных подруг до миллионерш нихрена такого не выкладывают .
Я с удовольствием смотрю на путешествия своих подруг и знакомых. Там конечно не диско и шампанское, но детей в Диснейленд, по Европе прогулки. У многих мужья в ЗСУ, я знаю сколько они помогают, волонтерят и что у них на душе и как переживают. Рада что они могут отвлечься
Sweet_Dreams_• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
мне почему-то стыдно за них, они выкладывают, а стыдно мне
Вот это странно . Разберитесь в себе .
Nataliiazp• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
просто непонятно, неужели у людей тормозов нет..
Потому что они не здесь.
Но среди моих знакомых уехавших такого нет. Я бы сказала даже наоборот, подруга в Германии и каждый раз мне пишет с вопросом, что у нас. Бывает даже я не слышу взрывы (в душе, на кухне была) по сообщениям её понимаю, что были взрывы