Ищу-брожу• 17 января 2023

Хто переїхав за кордон сім´ями?

Як швидко всі члени вашої сім´ї повістю адаптувалися? Особливо підлітки і чоловіки, які не планували переїзд.
Результат:
вже голосів: 227
128 (56.39%) Р-т
30 (13.22%) Інше
29 (12.78%) Пару місяців
16 (7.05%) Більше року
15 (6.61%) Пів року
9 (3.96%) Рік
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Вы обещали законно. За деньги это уже незаконно))) или я в чем то ошибаюсь. У нас коррупцию внесли на законных правах в конституцию?)))
Нет, у нас добровольная $ благодарность была всегда и везде на законных основаниях. Вы вроде бы не в Украине живите? Лекарства добровольно на операцию никогда не покупали? А я покупала. Все добровольно. И здесь тоже самое. Добровольная и законная, никем и ни где не ограниченная возможность быть благодарным за услугу.
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Где прайс прописан?
Нет прайса. От всей своей широкой души. Как отблагодарите, так и «поедете». Законность вашего выезда зависит от суммы. Но негласно есть и прайс. Ну как и в больнице, лекарства на операцию вроде бы и есть на сайте больницы, а вроде бы и нет. Вам операция нужна, но для вас их нет и прайс вам выкатят))) а там думайте сами и решайте сами. Нужна вам «операция» или нет.
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Папа вернулся в Какой город?
В краматорск
Мама девчонок• 17 января 2023
Ответ дляCrazy Kot
Жена свободолюбивый человек, а я чуток с контролем и ревностью потому что люблю, а зачем мне тянуться к жене если Она оталкивает меня, у нее нет времени на меня, не то что поговорить по телефону, а ответить на сообщение. Тяжело морально, взаимности нет
Ви сюди понити чи пошукати даму, яка Вас бідного-нещасного пожаліє?
Ален Кулон• 17 января 2023
Ответ дляМама девчонок
Поки нікого не шукаю, а просто розповідаю як є, це Вам кажеться що понити.
sunny_ios• 17 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
напрямую. с мужем на западных заказчиков.
Обоим подняли+30%
еще до войны позаботилисьо карте и счете в другой стране
Повезло значит 👏
Дякую_аж_підскакую• 17 января 2023
Ответ дляБла бла бла
Ну, те, що дорожча - то ясно)) Але на скільки? В два рази, в три?
Каналы в 3 раза дороже, пломба 250 злотых за все
Я в дамках• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Не за бесплатно это не всегда незаконно. Есть законные способы выезда не за бесплатно.
А можно подробнее?
Вареный лук• 17 января 2023
Странно читать про депрессии мужиков, выехавших за границу, неизвестно еще каким способом и айтишников, которым так тяжело работать в Украине.
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляЯ в дамках
А можно подробнее?
Я уже не знаю, как еще подробнее. Гуляющая сумма на советчице в 5К оказалась реальной таксой стоимости «бумажной инвалидности». С которой вы абсолютно законно пересекаете границу.
БезникаЯ• 17 января 2023
У меня муж и сын 11 лет, адаптировались быстро, дочери 1.5 она ещё не понимает. Я не адаптировалась...
Кы-ы-ы-ця• 17 января 2023
Син не адаптувався зовсім. Інші біль-менш за 2 місяці.
Кидстаффовна• 17 января 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Тобто жінки, що працюють можуть з Вами тусуватися, а чоловікам зась?
Совесть имейте. Женщинам с детьми подрабвтывать очень тяжело. Я тоже работаю, а в свободное время помогаю адаптироваться детям. Готовлю по ночам. Мужик выехал задолго до войны, имеет ЗП потом приехала жена и давай его тягать по мероприятиям причем на концертах они не сидят, только поесть приходят, сама вареников не может налепить? Или с какого перепугу я должна тратить свои силы, на выехавшую семью из Волынской обл, которая рассказывает что над их домом каждый день летают ракеты на Львов?тому вже всі в селі хати продають. Это реальная история. Иностранцы доверчивые, они наши области не знают. Области оьозначила условно. А есть мамы по очереди смотрят детей и ходят в ночные смены. И дома у них нет или бои идут. Мужья воюют или нет совсем. Может ещё бедным психолога надо бесплатно ? Как- то люди раньше выезжали, кто хотел и устраивались. Помощь тем, кто уехал не по своей воле .
Луноходик_Ик• 17 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
Сейчас в Германии, реально оцениваю ситуацию, что как только отменят бесплатное жилье и коммуналку, заработать на уровень жизни как в Украине , мы точно не сможем, язык нормально выучить, это минимум 2 - 3 года, дальше надо мне переучиваться, мужу не надо, но ему сложно язык дается, если вам до 30, то еще имеет смысл пытаться, мы однозначно вернемся домой.
Как я вас понимаю!!!
Я в дамках• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
так это я прекрасно понимаю, не понимаю как это осуществить
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляЯ в дамках
Искать таких людей.
автор Ищу-брожу • 17 января 2023
Ответ дляВареный лук
Їх можна теж зрозуміти , вони відповідальні за добробут сім´ї і покинули все, щоб почати заново майже в 40.
Ane4ka777• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Уже прикрыли эту лазейку для самых хитросделанных. Теперь к бумажной справке нужно пенсионное удостоверение инвалида предоставить, а там сейчас такой контроль, мама не горюй.
Почемучечка• 17 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ну,я Польше до этого была 1 раз 5 дней и мне этого хватило чтобы разобраться где что. Язык стала понимать месяца через 3,до этого пользовалась английским,без него было бы очень плохо,потому что приехала беременная на 5 месяце и нужно было ходить по врачам,к стоматологу пришлось,делать перевод документов,рожать. Английский прям спас. Люди,учите английский)))
А в моем регионе Польши английский вообще не понимают. В каком вы воеводстве?
Чёрти Шо• 17 января 2023
Ответ дляПомогалочка
В Варшаве были, польскую речь было очень редко слышно) одна Украинская )))
Скоріше москальська
Киев_Елена• 17 января 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Он инвалид?
Никогда не понимала таких вопросов. Написали же - выездной. Зачем докапываться? Если захотели бы - написали
Неновая почта• 17 января 2023
Такое хитрое обьяснение как муж выехал-выездной,если так думать у нас все выездные ,просто баксов косариков нет
автор Ищу-брожу • 17 января 2023
Ответ дляНеновая почта
Я нікому не забороняю виїжджати , ваш теж міг бути виїзним , років 15 тому це було простіше вирішити
Поросенка• 17 января 2023
2-3 месяца и полностью адаптировались. Муж вообще сразу, дети тоже, я тормозила. Тяжело язык давался
Моська-слон• 17 января 2023
Ответ дляПомогалочка
Соглашусь! Английский очень помог.
Я приехала в 38 недель, в апреле рожала.
Врачи отличные попались, общались мы на польском через переводчик с акушеркой и было три мужчины врача, английский, русский, Украинский язык, каждый знал какой то)
Но поміг вам англійський. Українська, російська нє))) сказочніци
Миллион АлыхРос• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Искать таких людей.
Где они, эти люди? тоже хочу найти их, и нет нужных людей (
Марс атакует• 17 января 2023
Ответ дляCrazy Kot
Семья на волоске я в Украине, жена с детьми в Польше, я уже начал давать согласие на развод, 13 лет брака в жопу, уже все достало, не жизнь а 10 месяцев нервотрёпки. Думаю чи пойти на Войну чтобы это всего не видеть и не ощущать, просто мозг лопаеться
скажите, а что значит ’давать согласие на развод’?
Ален Кулон• 17 января 2023
Ответ дляМарс атакует
Отвечаю сперва жена начала говорить в первую очередь что хочет на развод подать, ну и прошло время вижу что тоже надо не держать человека, а просто опустить и дать добро на развод
автор Ищу-брожу • 17 января 2023
Ответ дляCrazy Kot
Розлучать і без вашої згоди, напевно автор поста це мала на увазі.
Ален Кулон• 17 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Уже не важно