Ищу-брожу• 17 января 2023
Хто переїхав за кордон сім´ями?
Як швидко всі члени вашої сім´ї повістю адаптувалися? Особливо підлітки і чоловіки, які не планували переїзд.
Результат:
вже голосів:
128 (56.39%)
Р-т
30 (13.22%)
Інше
29 (12.78%)
Пару місяців
16 (7.05%)
Більше року
15 (6.61%)
Пів року
9 (3.96%)
Рік
Кидстаффовна• 17 января 2023
Ответ дляМотылек
То только у вас в голове
Я в Польше ходила на курсы бухгалтеров для беженцев, на 20 женщин было 2 мужчины, все отлично к ним относились и поляки и украинки, даже с уважением т.к специалисты они очень хорошие в своей сфере, кстати устроились уже на отличные должности в Польше
Я волонтер, устраиваем мероприятия для мам с детьми. Чтобы была возможность пообщаться , погоаорить о доме. Часто эти мероприятия с закусками, бывает и украинскими. Готоаим сами, бесплатно. Так вот эти мужчины, навреое чтобы лучше адаптироваться, приходят туда просто поесть вход вообще-то свободен. Жены приводят. Многие из них работают на предприятиях ещё до войны, но приехала жена- беженка. Их узнают женщины, которые работают на тех же заводах. Но иностранным коллегам это не скажешь, а нам стыдно. Хозяин отлеля устраивал лотерею, можно было выиграть такие подарки как телефон, тоже не стыдились. Так что я насмотрелась , и их тут не 2, а гораздо больше.
Бабочки в моём животе• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну и допустим, основная масса поедет домой. Никто же не держит. Это де хорошо. Освободят квартиры для тех, кто хочет здесь остаться. Я вот после местных красот не могу смотреть на свою совковую старую панельку. Вторая квартира у меня в 300 метрах от первой в ЖК бизнес-класса, там чистота, но только в пределах ЖК, все. Я не смогу уже жить по другому. Мне вкус этой жизни понравился. И моему глазу нравится и даже отвратительная бюрократия не смущает, я готова ее ради этого всего терпеть.
Ну и кто вернётся, как минимум они жили здесь на хорошие пособия. Не последний хрен с солью доедали. Это уже многое и спасибо за это Германии.
Странно... Что за город? В Харькове чисто и красиво. Я из Германии хочу в свою хрущевку, в свой двор, а ребенок хочет в свой садик..Кстати ребенок 6 лет в Германии с марта. Общительный, в садик ходит и каждое утро орет на весь немецкий подъезд (немцы в шоке), что садик не нравится, что дети плохие, что хочет в Харьков и там в школу
Бабочки в моём животе• 17 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ещё раз. Не для всех имеет смысл выезжать, потому что нет перспективы. Выехать не за бесплатно равно незаконно и т.д. Когда у человека есть квалификации,опыт,знания и работа, потратить несколько тысяч долларов,что бы выехать и в лучшем случае водить автобус и работать за еду,не имеет смысла. Не все хотят остаться в Европе,многим есть смысл жить в Украине, только в мирной, без войны.
Поддерживаю!
Украиночка• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
А зачем ей матка в 48? Она будет еще рожать (моей свекрови удалили матку в 50 лет, но свекровь сама сказала, зачем она мне, если есть с ней проблемы по женски? Удалили и забыли о всех проблемах. Свекрови сейчас 76)?
с маткой у нее проблем нет, видимо у них по протоколу так. Ну она как-то не готова еще, это надо созреть к этому.
Море Счастья• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Я выехала с мамой и грудным ребенком в марте. Муж в декабре к нам подтянулся. Ребенок маленький учить язык пока не дает. Муж уже усиленно учит язык, ему все нравится. Он хочет остаться. Я тоже адаптировалась. Мне все нравится. Тоже хочу остаться ради ребенка. Она и не поймёт, что она не дома. Ребенок здесь будет, как «рыба в воде». Причин возвращаться не вижу. Вернусь только продать квартиры.
У нас та же история. Супруг легче адаптируется, чем я. Я хандрю, хотя тут у меня все есть. Свое жилье, климат, обеспеченная жизнь, вся семья, наши животные, вещи. Учим язык, работаем, общаемся с диаспорой, но все равно я депрессую
Море Счастья• 17 января 2023
Ответ дляsunny_ios
А вообще меня так удивляют эти токсичные сообщения, когда здесь допрашивают, а как выехал, а зачем выехал, а что у вас дом был разрушен? Выехал человек к своей семье, так отлично. Людей так интересуют подробности личной жизни других, а сами на свою жизнь забивают. Живите своей жизнью здесь и сейчас.
Так есть еще и настолько обдолбленные, что еще и прошлые темы отслеживают за год или даже два и обвиняют во всех смертных грехах.
Стебель_березы• 17 января 2023
Сыну 17. Мы в Англии. Первые пару месяцев было тяжко, друзей нет. Потом пригласили на первое пати и понеслось. Жизнь бьёт ключом у него. Уже получил 3 оффера из 5 ( 2 ещё ждём) в университеты. Он возвращаться в ближайшие годы точно не будет
Марфа Українівна• 17 января 2023
Ответ дляsunny_ios
Оставаться на ПМЖ, я считаю, нужно при условиях:
- наличие профессии, которая сможет прокормить семью / или возможность получить хорошую профессию для себя, пока супруг работает
- хорошее знание английского языка / активное желание учить локальный язык (английский не в каждой стране поможет)
- хорошая финансовая подушка на первое время.
А просто сидеть на пособии и быть зависимым от государства - вариант на любителя.
Есть все условия, с Бельгии вернулись в под....
Дома все работает на тебя. Пока получается автономно.
Минвэн стоит заряжен и заправлен. уже был выезд с 4 детьми
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляБабочки в моём животе
Возвращайтесь, вас же никто не держит.
Киев.
Море Счастья• 17 января 2023
Ответ дляУкраиночка
Я вообще поражаюсь такой бестактности. Все равно, что спросить, а зачем вам мизинцы, ведь это атавизм уже?
Водійка хімарса• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Не за бесплатно это не всегда незаконно. Есть законные способы выезда не за бесплатно.
Есть,но не все под них попадают.Многодетные,инвалиды, опекуны.60+. Айтишники?
Марфа Українівна• 17 января 2023
Ответ дляsunny_ios
Мы когда планировали в Германию, то на позицию синьора мужу предлагали 100к минимально, сказали, что 80к для его опыта - это мало. Я скажу так, если один из супругов в айти, то вполне можно хорошо жить. А если два айтишника, то в любой стране будет хорошо и комфортно.
мы два, в Украине комфортно.
Мне 30, мужу 34
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Ну и на меня нападает грусть и тачка зеленая иногда. Особенно, когда мы жили 10 месяцев без мужа и без малейшей надежды на его выезд. Надежда появилась случайно и очень неожиданно. Перевернула все с ног на голову. Адаптируемся теперь к вновь сложившимся обстоятельствам. Иногда, нужно что-то делать через неХочу. Я вот пресс ненавижу качать, а его качают через неХочу и неМогу. И только тогда виден результат. Как и во всем остальном. Может не совсем корректный пример, но первое что пришло в голову.
СКИБИДЫШь• 17 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Ми не будемо повертатися , тому чекати не було сенсу
О, це добре. Краще не вертатися, таке нам не потрібно
Ищу-брожу
• 17 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чому вас в тему про еміграцію занесло?
Ответ дляВодійка хімарса
А что айтишники? Скажите, а как работать айтишникам сейчас в Украине? Да, можно себе купить генератор и старлинк, но не все заграничные клиенты хотят работать с айтишниками, которые территориально в Украине. И их можно понять, это их бизнес и их деньги. У меня среди круга знакомых многим поставили ультиматум: или выезд заграницу и работа, или увольнение. И что? Человеку из-за принципов чужих людей терять работу и способность прокормить семью? Только из-за того, что о нем подумают, что он трус? Да все равно на мнения окружающих, жизнь одна, нужно жить сейчас и адаптироваться под условия по мере своих возможностей.
Жена брата Админа• 17 января 2023
Ответ дляCrazy Kot
Жена свободолюбивый человек, а я чуток с контролем и ревностью потому что люблю, а зачем мне тянуться к жене если Она оталкивает меня, у нее нет времени на меня, не то что поговорить по телефону, а ответить на сообщение. Тяжело морально, взаимности нет
Примите ситуацию как есть, значит ваша история подошла к концу. Эта лошадь сдохла, слезайте с нее быстрее и идите дальше.
Я в точно такой ситуации, правда за плечами 18 лет брака и довольно все неплохо было в браке, жаловаться мне не на что . Но ... оказалось, что без мужа как то проще , чем с ним. Поэтому разводимся и каждый дальше идет своей дорогой .
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Ну извините, мизинцы с маткой 48-50 летней женщины, не репродуктивного возраста, которой она уже точно не нужна и если у ген с ней проблемы и показания к удалению, то логичный вопрос - зачем вам матка? Вам же не мизинцы предлагают удалить, которые несут свой функционал в повседневной жизни. А орган, который уже никакой функции в вашем организме не выполняет. И если бы он ничего не выполнял он еще и проблемный и несет угрозу вашему здоровью, а возможно и жизни в целом.
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Все попадают под них. За ваши $ любой каприз.
Марфа Українівна• 17 января 2023
Ответ дляsunny_ios
у нас никому не поставили, правда и блека не было.
нас тут несколько семей живет.
Бабочки в моём животе• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Возвращайтесь, вас же никто не держит.
Киев.
Естественно! Вернемся после войны. Пособия не получаю (работаю). Вся семья выехала
Ответ дляМарфа Українівна
нас тут несколько семей живет.
У меня почти все, кто работают напрямую с заграничными клиентами и компаниями. И такое заявление адекватно звучит. Если мы говорим про филиалы крупных аутсорс компаний, которые территориально в Украине (Люксофт, Епам, Циклум), то да, там такого не будет.
Марфа Українівна• 17 января 2023
Ответ дляsunny_ios
напрямую. с мужем на западных заказчиков.
Обоим подняли+30%
еще до войны позаботилисьо карте и счете в другой стране
Обоим подняли+30%
Водійка хімарса• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы обещали законно. За деньги это уже незаконно))) или я в чем то ошибаюсь. У нас коррупцию внесли на законных правах в конституцию?)))
Ваша прЭлесть• 17 января 2023
Германия.
Мы тут почти год. Нет, до адаптации дело не дошло. Хотя как раз подросток почти адаптировался первым. Немецкий пока не знает толком никто из нас. Только английский.
Знакомая семья. Адаптация была 1.5 года.
Кудряшка Сью• 17 января 2023
Ответ дляКидстаффовна
Тобто жінки, що працюють можуть з Вами тусуватися, а чоловікам зась?
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Так я и не обманула, законно за ваши $ любой ваш каприз!
Водійка хімарса• 17 января 2023
Ответ дляsunny_ios
У айтишников бронь насколько я знаю,вот и включила в этот список. Чего вы завелись? Вы написали столько вопросов,отпустите. Никто никому не предъявляет. Достаточно понять что у каждого есть своя причина: уехать,остаться, интегрироваться в другой стране, вернуться домой. Всё.
Это хорошо что некоторым для работы нужен только генератор и интернет. Я тоже Home Office работала,но у нас разбомбили офис и склад с продукцией с первых дней .
Водійка хімарса• 17 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Где прайс прописан?