выходные пролетают• 18 января 2023

Как правильно уйти с работы?

Я осенью вернулась домой из ЗУ. Взяли обратно на старую работу. Сейчас приняла решение уезжать заграницу, как правильно сказать об этом своей начальнице, боюсь , что она закатит скандал, что я ей нервы мотаю, что то приехала, то уехала... мне и самой особо не удобно, но вот приняла я решение с ребёнком уезжать. Подкиньте идеи, как мне обойти с ней конфликт?
Чудо в декрете• 18 января 2023
Берете лист бумаги и пишете заявление об увольнении по собственному желанию на имя руководителя. Приходите к ней и говорите «Я увольняюсь. Вот мое заявление» и отдаете ей заявление.

Разведка Маша• 18 января 2023
Прийти и рот открыть. Изменились обстоятельства мы уезжаем. Все!
автор выходные пролетают • 18 января 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Да я даже не официально устроена была
Веснушка• 18 января 2023
Ответ длявыходные пролетают
Да я даже не официально устроена была
Тем более. Все просто
Неправдиша• 18 января 2023
Ситуация неприятна. У меня была похожая история. Я подошла к начальнице с сделала глаза как у кота и Шрека)))) Сказала ей тысяча извенений, я понимаю что это некрасиво с моей стороны, но так сложились обстоятельства. Я уверенна что вы найдете достойного человека на мою должность.
Ответ дляНеправдиша
Я даже думаю прийти с тортиком к ней.
Мне правда, так не ловко. Она так обрадовалась, когда я вернулась... а тут опять облом
Щедрик• 18 января 2023
Встаете , и говорите ’шановни колеги, вимушена вас покинути.увольняюсь.’ закрываете рабочие хвосты, в последний день приносите тортик.
Миллион раз так делала, а сейчас работника быстро найдут.

Без комплексов• 18 января 2023
Ну а что ж тут сделаешь,такая сейчас ситуация,что живём одним днём и все может меняться
Бутылка Кифира• 18 января 2023
Ответ длявыходные пролетают
Я даже думаю прийти с тортиком к ней.
Торт явно лишнее на мой взгляд, торт вы можете принести потом на прощание, но не в момент обьявления об увольнении
Ответ дляБутылка Кифира
Я с ней в разных сменах работаю, поэтому не пересекаемся. Буду специально ехать не в свою смену, что б сказать ей, и чтоб не по телефону... заодно и тортик прихватить, что б как-то расположить ее
Дежурный по кухне• 18 января 2023
На всякий случай, кто не знает. При наличии ребенка до 14 лет надо писать про ’звільнення у зв´язку з доглядом за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку’. Это уважительная причина и увольняют день в день.
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо
Верочка 100%• 18 января 2023
Не надо вот этого неудобно. Вы делаете, как удобно вам. Все.
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо
Регионщица• 18 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Автор работает неофициально. Она может уйти в тот же день и без обьяснения причины
Ответ дляРегионщица
Я просто 5 лет на этой работе проработала, понимаю, что по закону ни чем ей не обязана, но просто хочется по человечески...
Ваша прЭлесть• 18 января 2023
Ответ длявыходные пролетают
Вы хорошая, я такая же)
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы хорошая, я такая же)
.
ЗаведУющая• 18 января 2023
Ответ длявыходные пролетают
Я даже думаю прийти с тортиком к ней.
Вы что, на отдалённом хуторе живёте и работаете?
Предложат нормальную зп - пойдут кандидаты.

ЗаведУющая• 18 января 2023
Ответ длявыходные пролетают
Трудовые отношения - свободные, и возникают тогда, когда в этом заинтересованы 2 стороны, и прекращаются, когда хотя бы одна из сторон имеет для этого законные причины.
Весотехник• 18 января 2023
Как начальник, скажу, мне было бы комфортно услышать правду, желатнльно заранее, чтобы максимально подготовить нового человека. Да, буду бухтеть, все мы люди, но, люди, не крепостные, имеют право на свои решения. Просто скажите, как есть, добавляя, что дела передадите и человека обучите.
Весотехник• 18 января 2023
Ответ длявыходные пролетают
Не надо тортиков, просто поговорите, начальник на то и начальник, чтобы подбирать и увольнять людей, это часть работы.
Ответ дляВесотехник
Спасибо