Планшетница• 18 января 2023

Травма колена какая группа инвалидности?

Когда-то сбила машину, был перелом кости, пластина. В колене артрит, артроз хронический, нога не гнется нормально, физические нагрузки совершать нет возможности. Какую группу за это дают, кто знает? 2 или 3?
Царевна в уггах• 18 января 2023
Хто ж його знає,в мене 2 пластини стояло,групи нема.
Вот Она Я• 18 января 2023
Никакую
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 января 2023
Так сразу никакая.
Третью гр дадут при артрите/артрозе, если докажете, что в течении 3 лет было не менее трех острых состояний. В мед карте это должно быть зафиксировано.
Это для начала.
Пластина - возможно 2-я.
Черпак_для_фантазий• 18 января 2023
Операция на колене, пластика (пересадка) связок, нет мениска, не сгибается
Не дали никакую инвалидность.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 января 2023
Автор, я не точно выразилась. Три года подряд не менее чем по 3 острых состояния
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не дали никакую инвалидность.
Почему не обжаловали?
Черпак_для_фантазий• 18 января 2023
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Почему не обжаловали?
Там нечего обжаловать.
Есть документация, где указаны по каким конкретно заболеваниям в какой стадии и с какими осложнениями положена инвалидность.

Ещё пример.
У сына до 18 лет была инвалидность по спине
Кифосколиоз и сильный впльгус. В 18 лет искривление позвоночника было 25 °. У детей по приказу это группа.
У взрослых с 18 лет - это нет группы.
Курс капусты• 18 января 2023
Ну не знаю як з коліном. В мене металева конструкція на позвоночнику, то в мене 3тя. Але в мене з дитинства. А у вашому випадку мені здається ніяка
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Там нечего обжаловать.

Ещё пример.
У взрослых с 18 лет - это нет группы.
Многие болезни предполагают возможное улучшение состоянии, если коротко.
Но незная конкретную ситуацию мало что можно сказать.
Мне пророчили инвалидность еще в 2013-м году, но по факту состояние стабилизировалось.
Сладкий лимончик• 18 января 2023
Может не совсем в тему, но хочу рассказать про нашу систему.
Мужу в Украине дали 3 группу по зрению, но он последние два года не работал. Он не мог уже работать. Нашел организацию, которая трудоустраивает плохо зрячих. Там ему вообще нахамили. Мол у них только вторая и первая группа трудоустраивается, а с третьей наглец пришел тут жаловаться.
И вот в начале войны мы выехали в Германию. Тут сказали, что он полностью нетрудоспособный и даже нуждается в опекуне.
Вот теперь просто непонятно отношение к людям у нас. Понимаю, что это не всех касается и многие льготы получают как положено, но и таких как мой муж видимо много. А куда в вашем случае обращаться вообще не представляю ((
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
В Германии нет понятия ’инвалидность’. У них иная система оценивания состояния здоровья, направленная на реабилитацию и интеграцию человека в социуме.
Черпак_для_фантазий• 18 января 2023
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Я о том, что у взрослых не все состояния подразумевают инвалидность.
Сыну без двух дней 18 - есть инвалидность, через 2 дня ее нет и не положена.

Так же и с коленями. Не все проблемы с коленями подразумевают инвалидность. Там много критериев.
Нужны обследования, заключение, МСЕК, должны быть сопутствующие заболевания и функциональные отклонения.
Не нашла тот документ, где перечислены все эти параметры.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Согласна
Сладкий лимончик• 18 января 2023
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Я писала без подробностей. Не вижу в этом смысла. Просто хотела передать суть. В документах действительно по другому написано. У него ограничения типо по трудоспособности на 80%. Ему рекомендовали в джобцентре свободное посещение лекций в университете, но он же не знает немецкий, потому никуда не пошел. И это мне надо его водит, но времени нет у меня вообще. Сидит пока дома.
Черпак_для_фантазий• 18 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
У нас в стране это объяснимо.
1,2 группа обычно считаются нетрудоспособными. И приходится жить на пенсию по инвалидности, маленькую.
А с 3 группой можно работать. Это пенсия + зарплата.
Многие 1,2 не хотят, если могут работать. К примеру мой папа хочет работать. Поэтому инвалидность не оформлял. Хочет ещё быть самостоятельным.
Один глаз удалили, второй - зрение 10%. Диагноз кератоувеит.
Ведёт полноценный образ жизни.
Сладкий лимончик• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас в стране это объяснимо.
Ведёт полноценный образ жизни.
Он молодец.А кем он работает?
Черпак_для_фантазий• 18 января 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Он молодец.А кем он работает?
Если по старому - оператором в котельной, которая на город тепло подаёт. Как сейчас говорят ’на объекте энергетической инфраструктуры’.
Женился пару лет назад. Огород и дача в селе, где и на огороде он и по хозяйству он. Хобби такое - ’Мичурин’.
Живёт в городе в квартире.
Пикарда• 18 января 2023
Автор, уже были темы про группу. Пишут что оформить крайне сложно, любую. Потому что уже много военных инвалидов и будет ещё больше, бюджет не резиновый
Пліткарка Соллі• 18 января 2023
Никакую
Коко Шанель• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас в стране это объяснимо.
Ведёт полноценный образ жизни.
Вам неправильно сказали, можна працювати з 2 групою. У мене батько працює. У нього ще й професійне захворювання призвело до інвалідності, тому за однією спеціалізацією не можна, бо вона спровокувала хворобу, а за іншою працює.
Зяблик протестант• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас в стране это объяснимо.
Ведёт полноценный образ жизни.
У меня 2 группа, работаю.
ДелиВерка• 18 января 2023
Авторе, вибачте, влізу у вашу тему.
Дівчата, ви компетентні, може в такий ситуації щось підкажете: гідрома, трепанація, пластина, з часом в тому місці кіста, у зв’язку з цим зір на ліве око 0,1, часті головні болі, бувають мігрені по кілька днів. Чи можливо в такому випадку отримати групу?
ВыФсеВрете• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не дали никакую инвалидность.
Очень похоже, разрыв связки, пластика, сшили мениск, потом через пару лет ещё операция с удалением мениска, и никто даже не говорил о группе, восстановление , реабилитация и вперед.
Черпак_для_фантазий• 18 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
В нашем случае спортивная травма, можно сказать профессиональная.
Все операции делали одновременно.
Хотя никто на инвалидность и не претендовал.

Но продолжать спортивную деятельность больше нельзя - это профессия
И как итог ограничена двигательная функция и как итог сейчас - нужна операция по замене головки бедра.
Ждёт операцию.
ВыФсеВрете• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Все операции делали одновременно.

Ждёт операцию.
У нас тоже спорт, но любительский. С головкой бедра наверное, по серьёзней( Удачи!
Пусть все будет хорошо!