Налогообложу• 18 января 2023

У грудничка температура 38-39 и почти не сбивается, очень капризный, как помочь?

Как помочь малышу ? 6 месяцев
У врача уже были, причина - ангина (стрептококк) и назначили лечение антибиотиком
По температуре сказали сбивать нурофеном либо парацетамол свечи ( суспензию выплёвывает). Но вот она зараза не сбивается, минимум до 37,5 получалось сбить и дальше снова растёт до 39. И почти всегда после того как поставлю свечку ребёнок идёт в туалет. Ребёнок горит, плачет, ему тяжело, ноет. Мамочки, посоветуйте пожалуйста что делать, кто проходил это уже? У меня это впервые и сердце просто разрывается видеть его страдания. И норма ли такое очень плаксивое поведение при такой температуре ? Мне кажется от плача он становится ещё горячее .Спасибо!!
SectetlyYours• 18 января 2023
Ответ дляКапитанша
Нурофен форте.
А свечки очень просто ставить, целуете ребенка сначала щёчки, лобик, шейку и тп пузик просите поцеловать попку, свечка рядом не в поле зрения ребенка, готовая, когда целуете одну булочку а потом вторую быстро засовываете свечку, ребенок расслабляется и ему не больно. Главное сразу продолжать целовать, отвлекать. Я так детям ставила они толком не замечали. Много пить давать. Если ладошки и стопы холодные свечи не помогут , спазм. Через сколько обратно подымается?
Он как раз с 3 месяцев

Капитанша• 18 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Минут через 30-40 (
Так обычно через 30-40 падает .. после приема препарата.
Берюковна• 18 января 2023
Педиатр онлайн . Можно позвонить в любое время и Вас проконсультирует бесплатно педиатр. Подскажет как и что. Не могу найти номер телефона…. Но мне его дали когда звонила 103. Может есть у кого, напишите
постою_послушаю• 18 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Воду предлагаю постоянно с бутылочки - отказывается наотрез ((( как ее ещё ему дать ?
Лучше компот, изюмную водичку. Грудь даёте? Переднее молочко это та же водичка.
Насчет лекарств- попробуйте четвертинку или даже меньше рассчитайте по весу, обычной взрослой таблетки растолочь и смешать с чем-то сладким, мне так всегда было легче.
Я_поехала• 18 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Минут через 30-40 (
А свечку быстро возвращает? Ей нужно 15-20 мин на полное растворение.
Ручки ножки достаточно растирать руками, если прохладные
Я_поехала• 18 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
6ти месячному? Я бы не рисковала
Электричка• 18 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
Да не выдумывайте. Я до сих пор 5ти летнему ребенку ставлю, на суспензии рвота. Не жалуется.
Вот и вы не выдумывайте. Рада, что ваш ребёнок нормально эти свечи воспринимает. Проводила исследования опытным путем - сравнение поведения ребёнка после Эфералгана и Нурофена. Плюс очень много обсуждений на эту тему читала до войны на рос.форуме для мамочек. Ссылку давать не буду, мне туда дорога закрыта по идейным соображениям.
Кима_кепка• 18 января 2023
Рідину давати теплу ( вода, компот із сухофруктів, дитячий чайок) по 2.5-5 мл з нурофєнового шприца ( або 1 чайна ложка) за щічку кожні 5-10 хв.
Ізюмна водичка - може давати здуття живота( коліки), якщо раніше не давали.
+ Частіше прикладати до грудей ( якщо грудне годування).
месяцкие• 18 января 2023
Ответ дляНалогообложу
А зачем вибуркол я не поняла. Это ж гомеопатия, зачем оно ребёнку
Не нужно

Сметчица• 18 января 2023
Лучше вызвать скорую,как моя врач говорила,у детей до года,все последствия развиваются очень стремительно
Вишневий цвіт• 18 января 2023
Ангины в таком возрасте не бывает, читайте доказательную медицину.
На основании чего вам назначили антибиотик? Анализ крови с лейкоцитарной формулой сдавали?
Александра333-0d63• 18 января 2023
Я до 39 детям температуру не сбиваю. И педиатр тоже говорит, что лучше не
автор Налогообложу • 18 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Тест на стрептокок
Вишневий цвіт• 18 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Тест на стрептокок
капец. Тесты бывают ложноположительные и ложноотрицательные.
В чем проблема была сдать анализ крови и конкретно видеть проблему?

Ангины в таком возрасте не бывает.
Есть вероятность что у ребёнка вирус с такой симптоматикой, а антибиотик лишний

По теме - сбивается до 37.5 температура это норм.
Ребёнка не кутать, раздеть, прохладный воздух в комнате. Поить максимально часто. Если на гв то кормить максимально часто
Чередовать нурофен и панадол

Сдайте анализ крови
Amira-a• 18 января 2023
Моему ребёнку помогает только отпаивание. По чайной ложке раз в 10 мин. И одежда полегче
автор Налогообложу • 18 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт

Ангины в таком возрасте не бывает.

Чередовать нурофен и панадол

Сдайте анализ крови
Анализ крови какой?
автор Налогообложу • 18 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт

Ангины в таком возрасте не бывает.

Чередовать нурофен и панадол

Сдайте анализ крови
Я проконсультировалась дополнительно с двумя нашими врачами, подтвердили что лечение назначено верно.
Вишневий цвіт• 19 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Анализ крови какой?
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Я_поехала• 19 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт

Ангины в таком возрасте не бывает.

Чередовать нурофен и панадол

Сдайте анализ крови
6ти месячный ребенок не может подцепить стрептококк?

Я_поехала• 19 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
А с-реактивный белок? Специалист вы)
Вишневий цвіт• 19 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
А с-реактивный белок? Специалист вы)
С-реактивный белок сейчас стало модно сдавать. Без него по лейкоцитарной формуле вполне можно определить надо или не надо антибиотик.
А вот антибиотик по тесту на стрептококк это точно супер специалист.
Я_поехала• 19 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
А еще бывает, что кровь некоторое время не реагирует на бак инфекцию, вполне себе вирусный анализ, когда на рентгене пневмония, или 2х сторонний гнойный отит. Так было пару раз у моего ребенка. Анализ крови не аксиома вообще. Смотрят комплекс симптомов.
Впервые слышу что стрептококк не нужно лечить антибиотиком, если он выявлен.
Как это грудничек не может болеть бактериальными инфекциями? Может еще как.
автор Налогообложу • 19 января 2023
Ответ дляЯ_поехала
Поэтому я никогда не принимаю советов по лечению на форумах от анонимов на веру (пусть и от реальных врачей), и всем советую. Всегда стараюсь идти к реальному врачу а лучше к нескольким сразу дабы не терять время.
Вишневий цвіт• 19 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Ну да, поэтому вы тему тут создали
автор Налогообложу • 19 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Ну да, поэтому вы тему тут создали
Ну да, поэтому тему я тут с создала, чтобы мне не назначали анонимы лечение, а мамы поделились своим опытом ☝️Увидьте разницу
Вишневий цвіт• 19 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Я вам лечение и не назначала.
Как малыш себя кстати чувствует? Сегодня легче?
автор Налогообложу • 20 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я вам лечение и не назначала.
Да, слава Богу🙏