мегамоСГ• 22 января 2023
Заграница. Жить с семьёй принимающей. Хелп.
У кого есть опыт долго жить в принимающей семье не в Украине?
Поделитесь минусами ну и плюсами (если они есть)
Садоводница• 22 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Какой ужас. Какая страна так? Они реально рабыню получили. А если б вы сказали, что не помоем окна на этой неделе, то что?
Польша. Когда говорила, что устаю, то хозяйка обижалась. Ты же говорит не работаешь, сидишь дома, надо чем то тебе заниматься, чтоб ты отвлеклась от войны.. У них пятница был день без мяса , так они просили блинчики (с грибами, творогом, фруктами ) Гостей часто звали в эти дни, так я реально не успевала готовить . Стою жарю эти уже ненавистные блины, а сзади меня сидят хозяева и гости и сразу эти блины уминают и давай им ещё и ещё !!! Муж её стал меня хватить сразу за то, как вкусно готовлю , она злилась конкретно.. А ровно через месяц нас с ребёнком ´попросили на выход ´ и вывезли в центр для беженцев- нам это объяснили так, что им надо завтра срочно уехать в другую страну , у них проблемы в бизнесе, а нас оставить в доме они не могут..
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2023
Очень многие принимают рабынь украинских( нужно быть к этому готовым. Знакомую, просили в благодарность два раза в неделю вымывать дом бабушки )
Садоводница• 22 января 2023
Ответ дляДеловитая
А отказать вы им не могли?
На это сразу были её слова-мы же вас приняли в свою семью, вошли в твоё положение, а в семье у каждого есть обязанности. Мы работаем, а ты в доме как хозяйка и ДОЛЖНА заботиться об остальных членах семьи..
Хвець-тець• 22 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
О да-((((( И 10 минут в своей комнате нельзя было спокойно полежать, сразу стук в дверь и ’Ты тихая....’ Да как-то не пелось и не танцевалось, когда на Азовсталь бомбы сбрасывали, а весь мир с попкорном смотрел...
Та им вообще невозможно объяснить, что мы чувствуем. Что не хочется ребёнку в кино идти с классом, например. Нет настроения, в темноте сидеть не комфортно, громкие звуки нервируют. Вы что - ребёнок должен социализироваться. Я в начале нервничала, что неблагодарная я такая оказалась) Потом забила на все это.
Садоводница• 22 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
А кто это все делал до вас?
Я тоде задавалась этим вопросом и если с едой нашла ответ ( они на бутербродах в основном жили -канапки, то подозреваю, что убирали они явно не каждый день, а окна если и мыли, то мыли пару раз в год..там на самом деле такие манипуляторы были, что ого го..только я потом уже поняла это, а тогда, когда мы только приехали я была в шоке и растерянная и голова не соображала нормально.
Деловитая• 22 января 2023
Ответ дляХорошенькая
Я смотрю, что большинство считает нормальным просто жить у людей на голове и хочет ничего не делать. Когда в доме много людей, то домашняя работа есть постоянно. Кто должен её делать? Если люди дают жилье, еду, оплачивают счета, то логично хотя бы взять на себя мытьё санузлов, готовку хоть иногда и уборку. Разве нет?
Нет конечно, за предоставление жилья они получают компенсацию. Если оплачивают еду - то да, логично. В остальном - спасибо большое, но к ним приехали не рабы. Как то же они убирали свои большие дома раньше, что сейчас изменилось?
Деловитая• 22 января 2023
Ответ дляСадоводница
Они их кормят и одевают?
Ответ дляСадоводница
Всё зависит от людей.
Есть семьи, которые хотят помочь и относятся как к родственникам, а есть семьи которым вы нужны для наживы. Я сейчас не говорю о 40+ в Польше , а о том, что они вас могут использовать как раб силу..готовь, стирай, убирай, огород и тд и всё это ежедневно..
В семье что нас принимала был ´обычай´ мыть окна раз в неделю .окна панорамные, два этажа , частный большой дом (про ежедневную готовку на 7 человек уже молчу..пылесос ежедневно так как две собаки в доме, в огороде надо было пахать и раз в неделю ездиить на дачу, там тоже участок и большой дом-тоже пахать и пахать. Помогать мне никто не собирался, всё сама.. Безвоздмездно, тоесть даром..ещё и упрекали, что в свободное время сижу в телефоне и смотрю новости ...месяц так прожили-жесть!
Вы знаете сколько в Польше стоит помыть одно обычное ( не панорамное окно)? 25 злотых было весной в большом городе. Они вам должны ещё остались.
Садоводница• 22 января 2023
Ответ дляezevika
Я после неофициально ´устроилась´ на работу. Платили 12 злотых в час за любую работу, было пофиг моешь окна или туалеты или на грядке или деревья пилишь или песок ведрами таскаешь или на кухне посуду моешь, НО мы жили отдельно ( комната в отеле на нас двоих и питание бесплатное) работала на хозяйку этого отеля.
Когда я уезжала, то она звала меня на работу )) говорит принзжай в сезон с мая по сентябрь, говорит визу тебе сделаем
мегамоСГ
• 22 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Для человека, который жил в Украине в собственном комфортном жилье - АД .
Это я
Деловитая• 22 января 2023
Ответ дляСадоводница
Жесть
ТАЗератти• 22 января 2023
Коммуналка, только намного хуже.
В коммуналке ты хотя бы не чувствуешь себя постоянно обязанным.
Интимная• 22 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Ну если отдельный домик это совсем другое.
У меня знакомая живет в половине дома с отдельным входом и все супер.
Це - дуже рідкісний випадок, я б не розраховувала. Я живу в ЮК багато років, зустрічала багато людей, що жили в хостів - дуже різні досвіди. Моєі подруги невістку одна бабуся дуже добре прийняла, але вже через 3 тижні попросила шукати іншу сім’ю, бо знаходитись в одній хаті з дворічною дитиною їй було заважко. Ще одні теж вже з’їхали від спонсорів, бо як тільки жінка почала працювати, їй сказали, щоб шукала житло. А ще - багато хитрих англійців подають на спонсорську схему з надією, що хтось постійно буде в хаті, щоб безкоштовно допомагати - дивитись за собаками, садом і т.п.
Куратор дебошей• 22 января 2023
Я с двумя детьми 9 и 16 лет уже 8 месяцев живём что называется в семье,но по сути у нас один дедушка. Мы занимаем изолированный этаж,вход и прачечная общие. Никаких проблем нет, мы подошли друг другу.
Намакушка• 22 января 2023
нас принимает один человек, но живём мы с его братом в другой половине дома. ппц, я уже не знаю, как это терпеть, он ко мне лезет, как напьётся, и после отказа мстит. я хз, то ли в Украину возвращаться, то ли искать в аренду что-то, но жить на хлебе с водой
мегамоСГ
• 22 января 2023
Ответ дляИнтимная
Жесть.
У мене жалілись тільки одні знайомі ,що носа пхала в їх життя .
У всіх інших все добре. Я ходжу курси і буває на зустрічі ,тому знаю немало прикладів.
мегамоСГ
• 22 января 2023
Ответ дляНамакушка
Жеееесть.
Конечно сьезжать.
Каркуша Клара• 22 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Ау,люди )
нащо аукати, тут стільки тем було... це важко. Жити з чужими людьми, які звикли до своїх буденних приколів - важко. Хтось переносить норм, хтось свариться, був випадок, як хлопця хотіли в матері забрати.
мегамоСГ
• 22 января 2023
Просто хотелось прочитать правду так как под ананимом здесь легче правду написать
Обижулька• 22 января 2023
Приятельница живет с сыном 17 лет в доме у немцев… люди очень обеспеченные( своя яхта и самолет)… их очень часто не бывает дома и все ок, но за это время все помошники уволены и этим занимаетсяподруна с свним( уборка, готовка, сад, мусор) вроде и мелочь… но часто с заказами и претензиями… в 1 февраля они съезжают в отдельное жилье и хозяева в шоке
Намакушка• 22 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Жеееесть.
Конечно сьезжать.
складно. 800-1200зл аренда квартири, віддати їх можу з компенсаційних за маму , а комуналку платити з того, що щомісяця витрачаю на їжу, хімію, зв´язок.... 1800 злотих щомісячний дохід на все про все на 4х людей, я не знаю, як влазити, думаю, думаю....
Куратор дебошей• 22 января 2023
Ответ дляХорошенькая
Нет,вы ошибаетесь. Таким людям не только оплачивают по договору аренду и коммунальные услуги,а также дополнительно,за то что приняли у себя людей. В моем случае вреда + коммунальные 729 евро и 450 за троих человек. Кто людям виноват,что не знаю прав и обязанностей. Никто никому не должен есть готовить, окна мыть и детей нянчить.
Девушка Прасковья• 22 января 2023
Ответ дляТворческий типаж
Дело даже не в менталитете. Вначале войны мы несколько дней жили 3мя семьями в нашем дачном доме. А потом 2 недели 2мя семьями.
Это был ад. Мы не ругались, терпели. Но было трудно эмоционально.
Думаю, жить у чужих людей ’в приймах’ дольше нескольких дней очень сложно.
А що такого адового було? Ви ж не такий довгий час разом прожили
мегамоСГ
• 22 января 2023
Ответ дляНамакушка
А чого таких дохід низький ?
Навіть 15 тис грн нема
Идууу--уууу блин• 22 января 2023
У нас бьлі замечательная семья!
Но єто, правда, очень сложно.
Жить по правилам принимающего дома.
Режим тишиньі, єкономия коммуналки и прочее.
Но єто, правда, очень сложно.
Жить по правилам принимающего дома.
мегамоСГ
• 22 января 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
У нас бьлі замечательная семья!
Но єто, правда, очень сложно.
Жить по правилам принимающего дома.
Но єто, правда, очень сложно.
Жить по правилам принимающего дома.
Моя леді теж наче Ок ,але я все одно дуже переживаю ...
Гравицапа• 22 января 2023
Ответ дляМаша хороша
Как про меня написано, были очень хорошими приятельница и, работали вместе 2 года, уехали вместе с окупации и снимаем вместе жилье, все, теперь мы враги на всю жизнь.
Будете осторожными, сражу все объяснить: рамки допустимого, границы свои и других, еда порознь, траты порознь.
почему?
Накладная• 22 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Ау,люди )
Один з мінусів - побут, поступово стаєш ніби прислугою