Джусс• 23 января 2023

Разве есть такие пенсии?

Вы знаете, у кого может быть такая пенсия?
delphoto
Lizavel• 23 января 2023
Ответ дляsnejs
Она работала в техникуме преподавателям, потом в 90 оформила ФОП и вот этот ФОП не зачитали в стаж
Гадство конечно, как выживают бедные пенсионеры((((хорошо, если дети помогают ....

Layka• 23 января 2023
В січні цього року один з моїх клієнтів вийшов на пенсію, призначили максимальну 20700, а розрахункова виходила ще більше. Стажу має близько 40 років, останні роки мав зар.плату близько 70-80 тис і весь час зар.плата була в декілька разів більше мінімальної, вийшов гарний коефіцієнт. Так що таке буває)
Людмила 007.• 23 января 2023
Ответ дляsnejs
Да, годы пропали.
Благодарная Свинья• 23 января 2023
Пенсию судей видели?
https://news.obozrevatel.com/economics/fea/pensii-...
В Украине пенсии судей взлетели до 95,1 тыс. грн, при этом простые украинцы в среднем получают в 20 раз меньше.
Среднюю пенсию в 95 139 грн получают 3601 человек: судьи на заслуженном отдыхе (в отставке). Их высокая пенсия объясняется не только высокими зарплатами. Дело в том, что для них действуют особые правила. Если обычный украинец получает свою выплаты по формуле, то для судей все еще действует отдельное правило: они получают процент от зарплаты действующего судьи.
Судья же, который проработал 35 лет, может получать 90% зарплаты действующего судьи. Но и на этом не все. Обычные украинцы даже с огромными зарплатами могут получить пенсию, размер который не превышает 10 минимальных. На данный момент это 20 930 грн. Судей это ограничение не касается.
tanita-tango• 23 января 2023
Ответ дляshaleniravliki
У родственника больше 90 000, а вы 12 удивляетесь
Кем он работал?
shaleniravliki• 23 января 2023
Ответ дляtanita-tango
Кем он работал?
Судья
Unmistakable• 23 января 2023
У папы пенсия около 22, в прошлом военный. У многих военных, н.р летчиков пенсии и побольше.

Фернанда• 23 января 2023
Ответ дляДжусс
Потому что граждане всегда ныли, что на украинской пенсии не прожить. Ох ты ж, опять украинцы прибедняются.
так граждан Украины много, а высоких пенсий мало, поэтому никто не прибедняется, тех у кого маленькая, их реально очень много
Layka• 23 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
Пенсию судей видели?
Да, у судей там вообще отдельная история. У них она даже, по моему не пенсия называется, а забезпечення суддів и зар.плата тоже так же. И привязана не к его времени работы, а к теперешним зар.платам судей. Короче, ещё с древности идёт - отдельная каста)))
Ekaterina17• 23 января 2023
Ответ дляДжусс
А кем он был?
Лётчик
Ekaterina17• 23 января 2023
Ответ дляshaleniravliki
Кучма
Это все знают
Что он себе нарисовал свыше 90
chancee• 23 января 2023
Ответ дляSaviour
Пенсия ж насчитывается за последние сколько-то лет даже если много стажа плюс персонификация плюс размер заработной платы.
После Вашего комментария кто-то написал, что свекровь в нац.банке работала последние годы в нац.банке - вот Вам и пенсия хорошая.
Не последн е 5 лет, а любые 5 лет подряд на выбор. Если вы хоть 5 лет показывали и платили соответствуещие высокой зарплате налоги, и пенсия будет побольше А не все годы только минимум, с понятной целью платить минимум налогов.
chancee• 23 января 2023
Ответ дляsnejs
Значит будучи ФОП либо вообще ничего не платила, либо копейки, Если хоть какие-то отчисления в пенс фонд были, вы вполне можете обратится в пенс фонд и все ещё раз пересчитать.
Татьяна89• 23 января 2023
Ответ дляoleshenka
Люди різні. Знаю бабусю, яка в свої 92 роки поряється в городі, кури, гуси, щоденно спортом займається.
А є ті, які в 50 вже ледь рухаються
Огород и гос.служба, где надо знать комп, новые законы, программы и т.д - это разные вещи.
Людмила 007.• 23 января 2023
Ответ дляchancee
Да, расскажите. Особенно про 90-е годы.
Йцфыяч• 23 января 2023
Ответ дляLizavel
В свекрухи 2300, вчитель, стаж 30 років, мій чоловік повністю утримує, її чоловік помер 15 років тому.
Йцфыяч• 23 января 2023
Ответ дляLayka
Де це така зарплата? Ким він працював?
Йцфыяч• 23 января 2023
Мда…. Почитала темку( мій чоловік утримує маму, свекор помер давно, мама все життя працювала вчителем, пенсія 2300.. така дяка.
Layka• 23 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Де це така зарплата? Ким він працював?
Що Вас так дивує? Працював керівником в різних фірмах, дуже досвідчена людина. Ви думаєте всі працюють за мінімалку?

snejs• 23 января 2023
Ответ дляchancee
Платила, они пересчитали там как то , но пенсия в итоге получилась вот такая
Йцфыяч• 23 января 2023
Ответ дляLayka
Дивує… бо інші люди теж не менш досвідчені в своїй справі мають 2300.. чому така несправедливість
Layka• 23 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Несправедливість, бо мали невеликі зарплати, або люди, віку моїх батьків, які наприклад ішли на пенсію в роках 95-97, відразу після набуття Незалежності, коли ми перейшли на свою валюту і там були такі перерахунки, що ці коефіцієнти були дуже низькі. А в цього чоловіка весь час були великі зарплати, вийшов високий коефіцієнт + розрахунок робився на підставі останніх трьох років, коли зарплата була 70-80 тис + він ФОП останніх півтора року, сплачував ЕСВ не в мінімальному розмірі, а 7-8 тис. на місяць. Ось така математика)
chancee• 23 января 2023
Ответ дляЛюдмила 007.
Да, расскажите. Особенно про 90-е годы.
Я 1959 года рождения. Так что прекрасно знаю как платили ФОПы
chancee• 23 января 2023
Ответ дляsnejs
Вы не в состоянии разобраться как « они» считают? Пересчитайте сами. Если они не правы- вполне возможно пересмотреть пенсию. Вплоть до погашения недоплаты
snejs• 23 января 2023
Ответ дляchancee
Уже разбирались. В состоянии