ПлюшкамиБалуюсь• Изменено 24 января 2023

Экзема на руках, на пальцах, на локтях, я отчаялась....

Заметила, что эта зараза только на изгибах. На косточках появляется, потом исчезает через пол года, год. И появляется в другом месте. Разрастается. Как надоело заклеивать пластырем руку, это ужасно. Всегда с пластырями, потому что зрелище не для слабонервных. А если резко сжать руку в кулак, оно трескается и течет кровь. Трещины ужасные, боли и зуд....Если бы не на руках, а так просто ужас.
ЖонДуан• 24 января 2023
В мене така проблема , коли морози то взагалі капець ..живого місця на руках немає .. в мене найбільше руки саме страждають

Фиктивная• 24 января 2023
Я в свое время лечила экзему уколами витаминов В и Гусиным жиром смазывала, чтоб не так трескалось и чесалось. Думаю сейчас есть современнее средства
В итоге прошла.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 24 января 2023
Ответ дляЖонДуан
Коли морози-це точно..... Ви чимось мажете? Хоч щось допомагає трохи?
ksyuha831• 24 января 2023
У меня 4 года назад была такая беда, до крови трескались руки, я жить нормально не могла. Пока не нашла толкового дерматолога, 2 месяца и все прошло, теперь только кремом для рук зимой пользуюсь. Если хотите, напишите мне в личку я вам скину что мне назначали, почитаете.
ЖонДуан• 24 января 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не можу сказати,що прям на сто відсотків, але все ж таки пом´якшує непогано ля рош ciciplast
миссАрфография• 24 января 2023
В ремісію треба входити за допомогою гормональної мазі на певний термін (має підібрати лікар, там є нюанси), потім елідел, потім підтримувати зволоженням, наприклад уряж, топікрем чи інше. Подбати про зволоження повітря вдома, зимою дуже сухо
Мишка-шалунишка• 24 января 2023
Я с экземой больше 20 лет жила. Научилась с ней справляться и не доводить до ран.
Самое главное правило - меньше контакта с водой. Для этого заведите привычку всё делать в перчатках. Не только мыть посуду, но и умываться, мыть голову. Разве что в душ не сходишь в них. У меня везде лежат эти перчатки. Самые простые. Тонкие нитриловые.
Постоянно увлажнять детским кремом. Я для себя нашла нежирный. Всегда беру оптом. Он хорошо впитывается. Не смазывайте руки прямо перед выходом на холод. Лучше за час до этого. Простая физика воды.
При обострении не бойтесь пользоваться гормональными мазями. Типа кутивейта. Но строго на ночь на абсолютно сухую кожу очень тонким слоем. Не более 1.5-2х недель. Не бросайте обрабатывать и когда визуально экзема пройдёт. Ещё дня три надо мазать половиной дозы, смешивая с детским кремом. Это даёт более длительную ремиссию.
Ну и диета, как ни банально. Ограничение в консервации, жареном, копчёностях.
Не болейте!
Улыбчик• 24 января 2023
Напишите, какое лечение экземы вы получаете и какой вид экземы? Диагноз?
Уты-фрутик• 24 января 2023
спасаюсь синофланом

Железная тетя• 24 января 2023
Пробиотики, масло черного тмина