Губной рояль• 25 января 2023

объясните мне, пожалуйста, как может нравиться быть "серым кардиналом"?

Это что, у человека совсем нет амбиций и лидерским замашек?
Так бывает разве? Или просто сильно низкая самооценка?
В чем подвох, короче?)
Кили и Манджаро• 25 января 2023
человек самодостаточен, и не парится лидерскими замашками)

Беговая дорожка для носа• 25 января 2023
Подвох в вашем не понимании целей и реальной значимости)
Цыпка• 25 января 2023
Как раз амбиций и лидерских замашек там полно, а еще любовь игры людьми словно шахматами. Просто не любят к себе излишнего внимания
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2023
сіра миша і сірий карденал, то зовсім різні люди
Tammy21• 25 января 2023
У меня нет лидерских замашек и амбиции почти на нуле. С самооценкою все ок.
’Серые’ ищут личной выгоды, а не работают под одобрение публики. Я бы даже сказала, что для того, чтобы втихаря выстраивать схемы и манипулировать, не получая при этом социальных поглаживаний, нужно быть очень уверенным и самодостаточным человеком.
автор Губной рояль • 25 января 2023
Ответ дляЦыпка
ого. я наоборот очень бережна в отношении к людям, не могу прям манипулировать и играть ими, обманывать. но я не скрываю, что я люблю быть лидером, и увы в комманде на когото работать не могла и месяца..
Та легко!• 25 января 2023
Вы сейчас о ком-то конкретном? Просто Серый Кардинал может быть под властью короля. Хотел бы выйти На первый план но рискует лишиться головы.

Форточка• 25 января 2023
Вы не понимаете значения ,,серый кардинал,,. Это высший уровень, разыгрывать партии и управлять людьми, там абмиций и харизмы достаточно, а манипулировпть людьми в своих интересах и незаметно- это высший пилотаж.
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2023
а я автор, сочувствую лидерам-иногда смотрю на них бегают, кричат, дергают своими рученками, доказывают, воюют, куча с ними людей, туда-сюда несутся...блин думаю это ж надо сколько сил, энергии тратить..попью как я лучше чаек в сторонке на мягком креслице)))
Робот Вертер• 25 января 2023
У серого кардинала как раз с самооценкой все ок.
Как и с мозгами, впрочем.
Лучше в тени руководить, нигде не отвечать, чем светить свое табло и потом всех собак повесят на тебя, если не дай Бог что)
Залізна пані• 25 января 2023
Да, бывает
Королева красоты• 25 января 2023
Ответ дляРобот Вертер
Как и с мозгами, впрочем.
Автор не понимает очевидные вещи. Кроме того, иногда для меня важно сделать работу или принять правильное решение на работе, а не самоутвердиться. Я не гонюсь за должностями. Я вполне могу быть и ниже статусом.
ОхиИВздохи• 25 января 2023
Вы значение фразы серый кардинал правильно понимаете? И точно об этом спрашиваете?
Мне чего-то стразу вспомнилась ’рыба-облет’ ваша тема была?
забиякина• 25 января 2023
Вы не знаете значение ’серый кардинал’
автор Губной рояль • 25 января 2023
Ответ дляTammy21
ну вот я люблю быть в центре - не столько изза того что мне нужно одобрение публики (у меня внутри есть некое ’да мне пофиг что думают, я то уверена в том в чем я сейчас на виду’) - мне для себя нравится быть в центре. и даже не то что это цель, это неизбежность, т к на когото мне в конечном счете невыносимо работать.. а потому автоматически надо быть лидером.. вот жаль энергии мало чтоб долго быть на людях. поэтому у меня всегда перепады: я долго набиираюсь сил наедине с собой - мне вообще не скучно закрыться на неделю дома подальше от всех.. но потом уж если я среди людей, то люблю чтоб да, внимание ко мне было достойное..
а вот как инстаграмщики сторис ежедневно пилить и про все свои подробности показывать - не мое..
т е у меня как бы если уж с людьми я , то только ярко и насыщенно.. но потом надо вообще уйти в себя. и кстати поэтому и если отношения, то мне важен мужчина чтоб был как и я в этом смысле - т е чтоб мне с ним хорошо было ’уходить в себя’, а такого сложно найти
В шоколаде• 25 января 2023
Як на мене, ви не до кінця розумієте значення цього виразу.
На моїй колишній роботі - директор і один з її заступників. Здавалось би - директор головний, має особисту думку і т.д. А не тут то було. Ота її заступниця вносила у вуха все, що потрібно було і директорка, як виявилось, не має своєї думки, а слідує вказівкам заступниці. Але якщо якісь проблеми - всі шишки на директора, заступниця не при ділах. І так, вона не хотіла б бути директором, їй зручно керувати і так, через чиїсь руки
автор Губной рояль • 25 января 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
расскажите подробнее? очень хочу разобраться. по жизни поняла что уметь быть серым кардиналом полезно
автор Губной рояль • 25 января 2023
Ответ дляКили и Манджаро
а разве это самодостаточно, если он на сладу и лидерство другого работает, а сам при этом в тени остается?
Пропеллер на 6 персон• 25 января 2023
Это не низкая самооценка,а как раз высокая. Человек знает,что из себя представляет и ему не надо одобрение и хвала окружающих.
Когда была младше, прям мечтала и старалась быть яркой звездой и лидером. А повзрослела и поняла,что серый кардинал это очень круто. Ты получаешь все,что надо но делаешь все чужими руками.

Курочка-чубаточка• 25 января 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Мотылек• 25 января 2023
Серый кардинал действительно управляет , действительно контролирует . Это не говорящая голова . Говорящие головы часто меняются . А серый кардинал дольше у власти . И у него меньше ответственности . Он же не ставит подписи , публично ничего не говорит , его не в чем обвинить.
Серый кардинал может появиться там , где настоящий лидер что-то упускает .
Робот Вертер• 25 января 2023
Ответ дляГубной рояль
У вас есть человек, с которым вы советуетесь, когда не знаете, как поступить и к мнению которого вы прислушиваетесь?
автор Губной рояль • 25 января 2023
Ответ дляФорточка
о, я вообще не по манипуляциям( видимо мне этого полезного для жизни качества как ’серый кардинал’ не научиться
Та_все_ок_будет• 25 января 2023
Ответ дляЦыпка
согласна. Это как раз и про амбиции, и про лидерство. А еще про хитрость, гибкость и ум.
Чудо-Рыба-кит• 25 января 2023
Серый кардинал и есть вся власть, все в его руках
Кили и Манджаро• 25 января 2023
Ответ дляГубной рояль
ему надо быть лидером, ему и так хорошо, он никому ничего не доказывает, а живет в гармонии со своим ’я’, и в то же время имеет свой вес в обществе
автор Губной рояль • 25 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
нет, я тут редко темы создаю
Куплю орехи• 25 января 2023
Ответ дляФорточка
Согласна полностью, да, это высший пилотаж руководить и снять с себя ответственность в отличии от лидеров )
автор Губной рояль • 25 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
о какие ушлые. это для хитрожопых. мне явно не в серые кардиналы) тепер я поняла почему мне их не понять
Алгонавт• 25 января 2023
Это я. Люблю руководить, но не светиться