Ясамаякрасивая)• 26 января 2023

Банкоматы в Польше, Европе, двойная конвертация. Как избежать?

Нахожусь в Польше. Всегда снимала наличку через банкомат сети Euronet. Платила там какую-то комиссию, может пару % от суммы снятия. Курс всегда был хороший, такой же, как если б списывались деньги при оплате в магазине. То есть злотый примерно 8,65.
Вчера решила снять, на экране новая заставка, что с гривневой карты списываются доллары по курсу 3,78, хотя курс доллара в Польше 4,31/4,35. И комиссия, и комиссия за операцию... Нужна была наличка, поэтому сняла как есть.
Писала в Приват, получила ответ, что это двойная конвертация и обойтись без неё никак нельзя.
Вобщем злотый по 10,24 фактически со всеми курсами и комиссиями вместо обычного за 8,65 меня сегодня впечатлил.

Прошу помощи, что делать? Ну должен быть какой-то выход
Чучело-Мяучело• 26 января 2023
Да, автор. Это печаль. Тоже создавала тут тему. Снимала ещё до НГ и тогда содрали по курсу 9+. Я последние оплаты за квартиру вообще долларовой картой делала так как дешевле выходит чем идти в банкомат снимать с гривневой. В шоке просто. Тоже писали в банк, прислали расчёты по комиссиям.

ЗлойанОним• 26 января 2023
Знімаю з карти монобанку, зразу в кронах
Ніякої конвертації через долари чи євро
Але, я не в Польщі
Можливо, спробуйте з монобанку
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я снимала на прошлой неделе и все ок было. А вчера такое...
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Ніякої конвертації через долари чи євро
Але, я не в Польщі
Можливо, спробуйте з монобанку
Нет карты Моно. Не подскажете, можно ли ее онлайн открыть или только ехать в Украину?
Чучело-Мяучело• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мне в той теме посоветовали попробовать другой банкомат.
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можете дать ссылочку на Вашу тему. Мне нравится банкоматы этой сети, так как можно не засовывать карту внутрь, у меня страх, что сожрет и не вернёт ее
Налитое яблочко• 26 января 2023
Вчера снимала с евронета. С укр карты. Был вариант - двойная конвертация или 18 злотых за услугу. Сняла за 18 злотых, без двойной конвертации

Налитое яблочко• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, раньше не было
Чучело-Мяучело• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У меня такой же страх )) только ещё и карту пришлось открывать виртуальную и снимать могу только через эппл пей, который вечно тут не работает
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
У меня и то, и другое. Если нажимаю «отклонить конвертацию@, то просто не могу снять. Вроде как отказ от операции
Чучело-Мяучело• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3254236
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Так эти гады ещё и в квитанции пишут, что мне было предложено выбрать валюту. Но нет, там ничего не активно: либо принять все , либо отказ от всего
ЗлойанОним• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Думаю що можна ! Ставте додаток і пробуйте
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо 😉
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Почитала)) большинство Вас просто не услышали и предложили не ныть)) ну как всегда на Советчице.
Странно что кто-то снимает по нормальному курсу в этой же сети. Но у меня ещё дороже, чем у Вас вышло. Я просто в шоке.
Чучело-Мяучело• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да( а мне деньги идут на гривневую карту и придётся все-таки как-то снимать.
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Такая же ситуация. Тоже с собой карта мужа. Теперь не представляю что делать. По 9,6 я бы ещё снимала, но как у меня
Чучело-Мяучело• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я планирую поискать другие банкоматы, сравнить сколько где смогу снять. Ещё ж и лимиты эти что раз в неделю только на 12500 грн снять можно. В злотых раньше это было 1500.
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это да( но лимиты для меня уже второе дело. Главное теперь с этой конвертацией разобраться.

автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да и советов мало кто даёт по этой теме. Если будет какая-то у вас инфо, напишите пожалуйста в эту тему.
Чучело-Мяучело• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Хорошо ) и Вы)
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хорошо ) и Вы)
Обязательно
Шкала Радости• 26 января 2023
Монобанк анонсировал новый проэкт для украинцев в Польше.
https://stereo.io/uk/
Чучело-Мяучело• 26 января 2023
Ответ дляШкала Радости
https://stereo.io/uk/
Супер ! Спасибо.
Amira-a• 26 января 2023
Это новая фишка евронета, снимайте в банкоматах Банк Польский, там пока по старому. Вам евронет дал больше 500 злотых за раз?
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляAmira-a
Да. Раньше три раза по 500 было. Теперь и 1500 давал снять, но...
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляAmira-a
Это какой PKO или Pekao?
Amira-a• 26 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это какой PKO или Pekao?
Pko
автор Ясамаякрасивая) • 26 января 2023
Ответ дляAmira-a
Pko
Спасибо, попробую