Агент Пинкертона• Изменено 27 января 2023
Кого муляла винагорода для військових, все норм, зняли
Ті хто говорив, що 30т винагороди це багато і не потрібно її виплачувати тиловим, ваша година настала. Від 01.02.23 якщо ти лікар, медперсонал в пункті постійної дислокації, тобто шпиталь, оперуєш, вихажуєш поранених, дома не буваєш взагалі і спиш по 2-3 години,тобі не положено.
Якщо ти працівник військкомату , працюєш з сім‘ями полонених, загиблих, всю біль пропускаєш через себе , забув як виглядають діти не на фото - тобі не положено.
Якщо ти військовослужбовець стройової частини і у тебе 1001 наказ у бригаді за добу і твоя постіль це спальник на полу з 24.02 - тобі не положено.
Якщо ти військовий бухгалтер, у тебе дитина у чесному садочку, тому що державний не працює, а в тебе по війні ні 300 військових , а 1200 і ти береш работу на дом, то тобі не положено!
І вишенка на торті , якщо вас мобілізували, і ви попали в тилову частину, у тебе була офіційна оплачувана добре робота, ТО середній заработок не платять ще з середини 2022 року, а зарплата в частині буде 13000!!!
Тільки вдумайтесь, у військового у воюючий країні 13000!
Якщо хтось мріє про сильну, професійну армію в нашій країні - забувайте. Не буде цього.
Рік тому військові підписували петицію, щодо низького грошового забезпечення, але навіть тут писали, за що військовим підіймати? То зараз рівень буде ще нижчий.
Хто не годує свою армію, годує загарбницьку.
Sokol_v_tapkah• 27 января 2023
Ответ дляCat88
Странно конечно
Варианта два, либо сбой на этапе обеспечения, либо кухня не заморачивается. Там же обычные пацаны призывники у них готовят
МАМА НИКИТКИ-2• 27 января 2023
Ответ дляNatali81-aa18
Жесть. А ви прям стежите коли він вдома і за графіком чергувань))
Нашо мені за ними стежити? Тамбур на 2 квартири. Я чую мимоволі, коли вони додому приходять.
Татьяна123• 27 января 2023
Ответ дляEverdream
я вас извиняю. если я не насчитаю гз военным и не выплачу 90% развернутся и пойдут по домам. без гз весь патриотизм закончится.
Другие насчитают.Или как вы насчитывали без премии в + 30 000?
Ответ дляEverdream
На ваше месте придет другая бухгалтер, незаменимых нет, вы свою роль у войне преувеличиваете, извините. У моего мужа забирают доплату,вы ж понимаете он не бухгалтер, и я не ною , понимаю денег нет
Ответ дляCrazy_lady
Престижная значит высокооплачиваемая. Украина богатая страна? У нас сильная экономика? Мы можем себе это позволить? Одна надежда на фин помощь других стран, но это очень временно. Очень неприятная правда, но пока мы это не осознаем, такие темы будут ежедневно.
Ну тогда будем бедная и оккупированная, раз на военных денег нет. Ваш муж согласен быть военным за 15 тыс?
VivaForever• 27 января 2023
Ответ дляТихоЯ
Извините, но бухгалтерия причем к надбавкам, они жизнью рискуют?
чесний садочок треба оплачувати)все ж написано)
Crazy_lady• 27 января 2023
Ответ дляnikita 25
Разговором о том, что девушка согласна с тем, что военные, которые на 0, после возвращения и окончания войны, должны получать 15 тыс. Вы тоже с этим согласны?
Я хочу, чтоб военные после войны получали по 150 000 грн. И такие же зп чтоб были у учителе, врачей, воспитателей в садах. Они все этого заслуживают. Деньги на это есть? Нет! Мы можем с вами желать чего угодно, но нищета страны не позволяет. Вы знаете что такое послевоенная экономика? 15000 грн после войны покажется вам шиком.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 января 2023
Ответ дляEverdream
Ой тільки не треба корони вдівати. То це із за таких як ви затримки на фронті в виплаті зарплат?
Crazy_lady• 27 января 2023
Ответ дляnikita 25
Это не всё. Помимо этого мы будем еще и очень необразованная и больная страна, судя по зп врачей и учителей.
Natali81-aa18• 27 января 2023
Ответ дляnikita 25
Звісно ж ні. Але теж передбачаю, що після війни і тут на советчице будуть верещать, за що платити, за що пільги, війни ж немає.. Не раз чула обурення про пільги для учасників АТО, для багатьох війна почалась в 2022.
Sokol_v_tapkah• 27 января 2023
Ответ дляCat88
Спасут только Ловы которые стоят больше 10 тыс
Блин, но 10к. Кошмар как дорого. Я на них смотрела. Правда за 9800 нашла. Но на них собирать надо. Хотя, если надбавку заберут, то нереально будет насобирать. Даже с учетом моей зп
Ответ дляCrazy_lady
У нас война, поэтому первоочередная задача освободить страну и чтоб, если повторится подобное дать отпор. Какое к этому отношение имеют учителя и воспитатели?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
затримка изза того что Киев так финансирует. или вы думаете что финслужба отдельно получает гз? вся часть одной ведомостью получает и поверьте финансисты тоже заинтересованы в быстрой выплате. так что не городите чепуху
Sokol_v_tapkah• 27 января 2023
Ответ дляnikita 25
Согласна с тем, что зарплата военных должна быть достойной. И после окончания войны тоже. И армия контрактная.
Просто своя рубашка людям ближе. Плюс, у многих нет понимания, о чем разговор идет. Не будет без нормальной зп для военных нормальной армии. А потом эти же люди будут кричать, что почему повестки раздают, и так далее. Особенно в нашей стране, кто кто, а военные должны нормально получать. Но и структуру надо пересмотреть. Много над чем еще стоит работать. Очень сильно укоренился совок.
Crazy_lady• 27 января 2023
Ответ дляnikita 25
Война не остановила жизнь. Детей надо учить, больных надо лечить. Военные не единственные, кому нужны деньги и достойная жизнь. Вот к чему это.
Ответ дляCrazy_lady
Ну ваш муж согласен служить за 15 тыс?
И имейте ввиду, что в отличие от учителей и врачей, военным подработки брать нельзя.
Еще раз повторюсь, что основная масса будет себя ужимать и жить бедно, чем под пули лезть и Родину защищать. Понимаю разницу между этими профессиями?
МАМА НИКИТКИ-2• 27 января 2023
Ответ дляNatali81-aa18
Я вас дуже здивую, Но не кожен АТОшник був в АТО. І коштувало це не дуже дорого.
Вже щас маємо кошового Героя України. І це ще кінця війни не видно
Що буде після навіть уявити важко
МАМА НИКИТКИ-2• 27 января 2023
Ответ дляEverdream
Корону зніміть. На ваше місце десяток бухгалтерів знайдеться.
Ответ дляEverdream
Якщо ви так зробите, то получите по шапці) спочатку від начфіна, а потім від кожного військового. Бо роботу свою треба робити.
Ответ дляNatali81-aa18
Я выше это же написала. Так и будет. Народ наш не благодарный. Хотя каждая может отправить туда своего мужа деньги заработать и льготы себе и детям.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 января 2023
Ответ дляEverdream
І звідки я знаю чого затримка? Може така як ви щось не зробили чи не подали…. Мажте ж наглість погрожувати бійцям
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Що буде після навіть уявити важко
Мой муж был в АТО. Имеем льготы на коммунальные платежи и бесплатную булку ребенку в школе. Многие мне даже успели позавидовать.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 января 2023
Ответ дляmax2013
Я принижую? Де саме?
Не ви? То ви їх називаєте дармоїдами і вас вражають зарплати і доплати.
Чи то не ви писали?
Саме так і писала? Чи може інший зміст моїх дописів був.
Те, що вчителі гарно вміють нити і вважають себе самими знедоленими і обділенимию- всі знають