100%• 28 января 2023
Закатывать кампот выгодно!
Поняла, что оказывается закатывать кампоты выгодно и экономно. В любой момент открыл и пьешь 3 литра натурального кампота. А не сок за 60 грн в котором мало чего натурального. Из мороженных фруктов и ягод не то получается, а в банке он другой. Вы закатываете кампоты? Из чего?
Смячиком• 28 января 2023
Не пью соки и компоты. Очень редко могу в гостях. И ребенка так приучила. Пьем чистую воду.
Мафиозная• 28 января 2023
Ага, все купи, на сахар деньги потрать, плюс на газ или электрику = смысл?
Ашотакоя• 28 января 2023
Нет, не закатываю, не люблю сладкое. Морожу ягоды и фрукты а потом просто заливаю их кипятком,могу мяту кинуть или гвоздику.
как тебе такое илон маск• 28 января 2023
Мы воду пьем и травяные чаи, на которые травы сами собираем. Вот это выгодно и полезно
Ашотакоя• 28 января 2023
Ответ дляМафиозная
Смысл во вкусе, кто любит - тот делает
Ума Палата• 28 января 2023
Не п´ю ні соки, ні компоти. Для вгамування спраги існує вода. Чим простіше, тим краще.
МояХатаЗкраю• 28 января 2023
Мне в этом году дали много слив и я позакрывала кучу компотов. И в самый раз сейчас.
На границе• 28 января 2023
Что там натурального, сладкая вода?)))
Выгодно, потому что дешевле, это да
Кумушка• 28 января 2023
Вся семья пьет воду
Взрослые раз в день эспрессо без сахара, ребенок раз в день чай, какао или из замороженных ягод ’чай’. Не вижу смысла пить что-то с сахаром. Ягоды морозим - ребенку в кашу, в йогурт, детский ’чай’, иногда на деле, соусы к мясу, в тарты и т.д. компот варь иногда летом, но нечасто. Пьет муж и иногда ребенок. Но часто выливаем остачу.
Мафиозная• 28 января 2023
Ответ дляНа границе
Что там натурального, сладкая вода?)))
Выгодно, потому что дешевле, это да
Выгодно, это если на шару получили фрукты ягоды. А если все покупать, то совершено не выгодно и не экономно.
Бабушка мороз• 28 января 2023
А якщо порівнювати з водою, то невигідно.
Закриваю лише врожаї свекрухи, щоб не пропали :))) кілзіл, айва, синій виноград.
Заикальница• 28 января 2023
Нет. Сушу яблоки груши.вишню. плюс морожу клубнику и варим целый год компоты. Компоты в банках надо ставить куда то. Это не 10 банок , а 30 надо как минимум. Мы много пьем.
Котя_люлю• 28 января 2023
Ответ дляКумушка
Вся семья пьет воду
А два раза низзя еспрессо? Как нудно...
Сиреневенькая• 28 января 2023
Нет, не страдаю таким. И прям таки хороший компот выгодно) вы наверное из сушек делаете, а для цвета на 10 литров 5 вишен и 10 смородинок
Молчунья• 28 января 2023
Ответ дляКотя_люлю
А два раза низзя еспрессо? Как нудно...
И секас по расписанию
сЛАдКОежКА• 28 января 2023
Взагалі не закриваю,так як стараюсь вживати менше цукру. Компот можу взагалі без цукру варити,але в цього року що я тільки не закривала, так як не знала чого чекати. Нас,правда,родичі з села пригостили ягодами різними,то я компот із аличі робила і слив. Це може і не дуже корисно,але є ще так смачно. Із задоволенням випили.
А взагалі,із пам´яті дитинства,найсмачніший компот був для мене із черешні,але коли ти у бабусі і тієї черешні хоч ж*пою їж,а як купувати то все,то звісно не дуже і вигідно
Moon shine• 28 января 2023
Есть сушилка. Осенью покупаю самые дешевые яблоки с рук. Маленькие груши. И сушу. Прекрасный компот зимой без сахара. Можно добавить каркаде чуть. Плюс есть заморозка.пьем компоты постоянно. У нас такого не бывает, что нет компота.
Шаманю второпях• 28 января 2023
Ответ дляМафиозная
Есть смысл и большой
Молчунья• 28 января 2023
Автор, тоже люблю компоты. Вот только закатывать облом. Нашла бабулю продающую консервацию, покупаю время от времени
3л компота с вишней в этом году 80грн, шара
Заикальница• 28 января 2023
Ответ дляМолчунья
Жесть. Совсем не шара.
Белый Лосик• 28 января 2023
Дуже люблю компот з аличі, кислий - мммм
Цього року закрила бо дали багато синьої аличі, та і після місяцю в підвалі без світла, води та газу , щось переклинило - то зробила закатки , про всяк випадок